Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Капинус - такого в это время года я ещё не видел!


Капинус - такого в это время года я ещё не видел!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Были с Баркасом с 10.09.2010 на 11.09.2010. Сразу заинтригую - такого я ещё не видел!
По внешнему виду берега, кажется что вода спущена не менее чем на 1 метр. Охранники с умными лицами говорят что ставок не спускается а видимо высох сам по себе. Спорить не стал-"не пойман-не вор" , как говорится.
примерно в 18.00 вечера заброшены 3 макушатника и 3 соски (естественно прикормили ), а так же сделаны пробные забросы спиннингами на предмет изучения активности хищника и рельефа дна, дабы утром понимать куда лучше идти бросать.
Примерно в 19.30 с твёрдым пониманием отсутствия клёва и присутствия вискаря, мы решили "перекусить"  8-) . Чуть позже к нам подтянулся РомаД , отдохнули вместе у костра , в процессе перезабросили снасти и с 22.00 до 23.00 пошли спать - НИ НАМЁКА НА ПОКЛЁВКУ!!!
Утро, 5 часов. снасти - непоколебимы. Вытаскиваем-перенаживляем, забрасываем! Берём по спину-идём в разные стороны, я на плиты , Баркас - с берега оббрасывает водоём, у него под берегом мощный удар, заводит в камыш , зацеп. Помочил немного ноги, достал воблер. У меня на воблер 1 метр от плит выскакивает щука около 1 кг, показывает мне свою красивую бочину и уходит.
После этого - опять тишина! Меня это начинает немного бесить. Карповики -0 поклёвок, спины- по удару на рыбака. Беру балонку, цепляю опарыша, Баркас уходит по берегу со спином. примерно через 1.30 часа возвращается с 3-мя окунями (4-го не нашёл на берегу где-то), и я на балонку на единственную поклёвку беру 1 окуня. На балонку - опарыш, не клюёт вообще !!!  o.O
Вобщем я в шоке, беру опять спин, идём по берегу беру ещё 2 окуня и 1-го Баркас но при этом он ещё взял 2 "щуки" (фото чуть позже-не могу сбросить с телефона, ну очень большие )))). теперь ему стоит сменить ник - это просто "ГрозоЩук" какой-то)))
А в целом отдохнули отлично, хорошо пообщались, приложили массу стараний и усилий для ловли рыбы а в ответ - тишина! Не расстроились отсутствием рыбы , зато появилась спортивная злость и желание на след. рыбалке догнать и перегнать самого себя ! :blush:

Отредактировано Andranick (2010-09-12 16:08:27)

+1

2

Andranick Собирался присоединиться к вам в субботу утром , но пятничный банкет сковал мои действия до обеда , рванул на Северский Донец , как только оклимался :crazyfun: РомаД , нахваливал вискарь !

Отредактировано Roshen (2010-09-12 19:52:12)

0

3

ОХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!ЭТО НЕЧТО!
Приехать домой без бели-это стыд! Но то че я ловил-дорогого стоит! Надеюсь Andranick скинет!

Отредактировано Баркас (2010-09-12 20:27:31)

0

4

Roshen
Помню,помню...
Кого-то ждали ещё )
Ну я так понял что в этот день кроме "по 50" ни у кого не клевало ни на Донце ни на Капинусе ),
хотя голавль-сила. но и у Баркаса счучка "нехилая", не могу сбросить на комп, завтра отпостю .

Отредактировано Andranick (2010-09-12 20:59:59)

+1

5

Andranick написал(а):

Охранники с умными лицами говорят что ставок не спускается а видимо высох сам по себе.

Недавно был на нескольких платниках за Иловайском - такая же фигня (охранники утверждают, что это - потери воды на испарении вследствие жаркого лета  :canthearyou: ).
В субботу вечером был на Крынке - тоже уровень воды упал сантиметров на 40-50  :'( .

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Капинус - такого в это время года я ещё не видел!