Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Моя Первая рыба!


Моя Первая рыба!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предлагаю колегам по сумашествию отписаться в откровениях!
Лично у меня ЭТО произошло в деревне Житомирской области,когда мне было 5 лет и рыбов было МНОГО!
Там меня и накрыло! Дальше,больше.......

+2

2

Баркас написал(а):

Лично у меня ЭТО произошло в деревне Житомирской области,когда мне было 5 лет и рыбов было МНОГО!
Там меня и накрыло! Дальше,больше.......

:D  Все аналогично (даже возраст), только в деревне в Полтавской области.

0

3

Мне было 6 лет, было это на Кальмиусе, с бабушкой и её мужем-не родным моим дедом (он наверное изначально и привил мне пристрастие к рыбалке) на бамбуковую палку карпа грамм на 600, я его поднять из воды не мог, так вот этот дед мне и помог его вытащить. Пришли домой, почистили, начали жарить его а он как это часто бывает начал прыгать на сковородке, вобщем запомнил на всю жизнь свою первую рыбу.
Кстати палка эта до сиих пор у меня а ловил я на неё последний раз лет 20 назад )

Отредактировано Andranick (2010-09-17 20:03:05)

0

4

Мне было 6 у дядьки под курском станция Касторное с братишкой на речке с двумя дубинами... это был голавлик среднего размера, с тех пор и припаяло! А в обще эти рыбалки(длившиеся там до 12 лет ) вспоминаю как чтото... невозможно описать словами! - Хлеб черви и крючок, и клев такой какого сейчас не встретиш со всеми современными прибомбасами, без которых сейчас никак. :dontknow:

0

5

Спосибо тому Человеку который вложил мне в руку удочку. Этот человек мой родной дядя , старший брат моего отца . БЛАГОДАРЯ его умению ловить рыбу в тяжелые годы войны выжила и бабушка и все шестеро детей. Жили они на Тернопольщине  на берегу речки в которой водилось разная рыба и эта рыба помогла им выжить. Пережили и голод и бендеровцев которых ненавидят до сих пор. Дядя работал монтажником высотником, фильм ВЫСОТА снимали их бригаду, он осел в Днепре. Приезжая к нему в гости первую рыбу поймал на САМАРЕ ,и эта рыба был линь.

0

6

У меня как и многих наверное, началось это с бамбуковой палочки и маленького ставочка отстойника (в шахтных городках таких много), ловили с отцом карасиков грамм на 300-400. Сколько лет было не вспомню гдето около 10, но как то тогда это во мне не прижилось(((( А потом будучи по старше отец со своим кумом взяли меня на рыбалку в рыбсовхоз в Россию (Миллирово помоему) ловили на пшеницу которой там кормили рыбу она была под бережком просыпана и от воды набухла там уже был карп от 800гр вот тогда и загорелся)))))

0

7

Бросил бухать 2года назад и стал думать куда девать деньги и время,рыбаков среди знакомых не было.Проходил мимо рыбаловного магазина возле ЦУМа,зашел ,спросил как и ,что,впарили пару телескопо со всем барахлом,показали на карте в районе Угледара лужу посреди поля ,и все,первый карась был пойман там.

+1

8

Satyr написал(а):

У меня как и многих наверное, началось это с бамбуковой палочки и маленького ставочка отстойника (в шахтных городках таких много)

И я стакого начинал. Мне было года 4.  Дед взял меня на рыбалку. Помню снег был глубокий ик ставку ему пришлось тащить меня на руках. Первой рыбой стал пескарь, пойманный на мормышку. Дед и привил мне эту страсть. По возможности водил меня на этот ставок. Когда я подрос брал меня на выездные рыбалки. Потом лет в 10 я нашел у него пачку советских журналов "Рыболов" и меня накрыло окончательно...

0

9

я поймал свою первую рыбку на ставке на азотном.меня взяли с собой ребята постарше,а мне тогда было лет 6.мне сделали удочку из какой то суой палки,и на эту удочку я поймал красноперку чуть больше моей маленькой ладошки.надо было видеть,с какой гордостью я принес этот улов домой.вот так я стал рыбаком любителем.

0

10

Было мне лет 5 наверное . И взял меня батя с собой на рыбалку на Кальмиус , в черте города по б.Шевченко чуть ниже пивняка "Волна" прям с плит на бамбуковую удочку  тягали небольших карасиков как сейчас помню :) Вот с тех пор и накрыло  http://www.zaboysultra.com/buf/poplavok.gif

0

11

родился и вырос на азовском море. рыба бычек... отчец часто брал на рыбалку но мне малому вставать в 5 утра было тяжело. не было кайфа от рыбалки.. потом на длительное время прервалось.. приехал в донецк жить. и вот друг присадил... первых несколько сотен рыб и рыбалок это был азов на бычка :)

0

12

А меня с самых малых лет всегда отец брал с собой на рыбалку. Так что свою первую рыбу не помню ))) Но когда на одной из рыбалок батя застал меня целующимся с карпом, вот тогда и стало понятно, что без рыбалки мне не жить )))

0

13

zam написал(а):

целующимся с карпом, вот тогда и стало понятно, что без рыбалки мне не жить )))

Однако! o.O

0

14

zam написал(а):

батя застал меня целующимся с карпом

мне было 3 или 4 года. так что пошлости отбросьте, господа )))

0

15

zam написал(а):

целующимся с карпом

Удивило что карп тоже целовался  http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif )))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Моя Первая рыба!