Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Требую спокойной работы форума !!!! :)


Требую спокойной работы форума !!!! :)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Ну цитату из "Человек с бульвара Капуцинов" приводить не буду !!! ;) Весна идёт и рыбалка еже с ней... а вы тут ругаетесь. А ругаетесь потому, что тем нет для разговора. Типа все и всё знают, а то что незнают найдут самостоятельно. Согласен, но... интересно же общаться !!! И узнавать что-то новое не из бестелесной статьи, а у непосредственного учасника, опытного и умного собеседника !
Модераторы !!! Почему не развлекаете !!! Новыми темами !!!  шучу... это не входит в ваши обязанности, но давай все что-то говорить. Неужели вам нечего больше сказать окромя пацанских разборок и понятий...
Задавайте вопросы и получайте на них ответы и мирок форума всегда будет дружен. :) А позже соберёмся на форумовку вот тогда спиннинги, фидеры, болонки и всё остальное нас рассудит !

P.S. Понимаю, все на работах... но хоть во время перекура написать что-то можно... а если некурите - во время пития кофе, чая и т.д.

Отредактировано Hornet (2007-03-16 10:37:22)

0

2

Hornet написал(а):

Задавайте вопросы и получайте на них ответы и мирок форума всегда будет

Большинство посетителей просто боятся вопросы задавать, вот например начинающий рыбацюга спросит какую палку купить можно за гринов так 200, 300, а ему в ответ « У тебя, что денег нет купи себе Loomisа, а то ты не рыбак!!!!!»

Вот и желание после этого преподает!!!!!

0

3

АлександрД написал(а):

Вот и желание после этого преподает!!!!!

Веришь, отвечу с удовольствием... сам проловил два года бюджетными снастями и уловы были... и продолжаю ловтить, кстати... да и большенство тут людей которые начинали с простых палок и катушек. А на заморочки типа

АлександрД написал(а):

« У тебя, что денег нет купи себе Loomisа, а то ты не рыбак!!!!!»

не обращай внимания... чесно... надо быть более гибким. Модерация вроде работает успешно (работала во всяком случае ) и думаю что ребята (модераторы) такиеже люди и поймут и почистят всё, что не касаеться топика. А именно из-за того, что люди ничего не спрашивают, не интересуються и начинающие в том числе, и форум теряет информативность для пользователя.
А обращаясь к пользователям Лумисов и Талонов, скажу, что все и так уже поняли что хорошая снасть стоит денег, но не у всех они есть и не все ставят цель себе их иметь. Но даже Вы, уважаемые обладатели, начинали не все с этих палок... 

Так что... спрашивайте и не стесняйтесь. Вас это интересует и ответ вы точно получите. А вот выбор сделаете сами. Вон кстати, Роман, сразу сделал два топика по снастям для начинающих - кстати, первым делом сделал... можно их и развивать...

Отредактировано Hornet (2007-03-16 10:54:59)

0

4

Hornet написал(а):

А обращаясь к пользователям Лумисов и Талонов, скажу, что все и так уже поняли что хорошая снасть стоит денег, но не у всех они есть и не все ставят цель себе их иметь. Но даже Вы, уважаемые обладатели, начинали не все с этих палок...

Дело не в деньгах!!!!! сам начинал с китайских снастей, кстати иногда и сейчас их использую и некоторые дают результаты не хуже дорогих и модных, которые продвигают (ну тут ничего не поделаешь – маркетинг, и эти правильно) Вопрос в конструктивном общении!!!!!

Отредактировано АлександрД (2007-03-16 11:02:25)

0

5

АлександрД написал(а):

Вопрос в конструктивном общении!!!!!

Саня, мы сами строим конструктив... если захотим он будет, а если вообще не будем говорить ни о чём то и конструктива не будет...  "Даже Дорога в 1000 ли начинаеться с первого шага" (с) ... а шагов-то и нет. 
Карповые снасти у меня вообще сборная солянка... :) и я не комплексую...  вот только обновлю удилища... нашёл в Пеликане уже... всего по 120 гривен... 3,30... и всё. И мне пофик что обо мне будут думать. :)

0

6

Я все это к тому, что бы корефаны этого форума проще относились к простым рыбакам и не переводили простой вопрос в плоскость собственных разборок у кого снасть круче!!!!!!

0

7

АлександрД написал(а):

что бы корефаны

Корифеи... :)

АлександрД написал(а):

форума проще относились к простым рыбакам и не переводили простой вопрос в плоскость собственных разборок у кого снасть круче!

"Слюшай, сам нэ хачу !" (с) Кавказкая пленница :)

Для этого есть модераторы... вот и посмотрим "кто чего стоит в этой пурге" (с) АлисА

0

8

АлександрД написал(а):

Я все это к тому, что бы корефаны этого форума проще относились к простым рыбакам и не переводили простой вопрос в плоскость собственных разборок у кого снасть круче!!!!!!

Да это все по Фрейду, вам же вчера объяснили  :lol:

0

9

Кичится тем чем ты ловиш, будь то китайский телескоп или чтот-то штучное - просто глупо.

0

10

FastRiver написал(а):

Кичится тем чем ты ловиш, будь то китайский телескоп или чтот-то штучное - просто глупо.

О снастях я просто пример привел!!! Я имел ввиду амбиции людей!!!!!

0

11

Амбиции всегда у людей были. У одних в правильном русле а у других в неправильном. Так чтож теперь, из-за этого вообще не общаться ? Абстрагироваться нужно от плохого... :)

0

12

ловит не снасть, а рыбак. Речь какраз и шла об амбициях и ....

0

13

Шо значит кичиться?

0

14

рисоваться наверное...

0

15

ИНЕ написал(а):

Шо значит кичиться?

Если по фени - " сидеть ".

0

16

извиняюсь, а шо такое "феня"?

0

17

Кичиться - вязать кичи ( сети ), сидеть в тюрьме.

0

18

ару  :lol: сразу видно почему Донецкий регион связывают поголовно с вязанием кичи  :mad:
Словарь Ожегова
Кичиться - Хвастаться, горделиво возноситься  :lol:
Словарь Даля
Кичитького, внушать кому чрезмеру высокое понятие о достоинствах его, надмевать, подавать кому повод гордиться, зазнаваться. Ум кичит человека, любовь смиряет.
Кичиться, напыщаться, надмеваться, гордиться чем; ставить себя, заслуги, достоинства свои выше должного. Не кичись, лучше в ножки поклонись! Вскичился заслугами своими. Докичился до посмеянья. Закичился совсем, искичился. Покичился он надо мною. Вскичился не в меру.

Киченье ср. надменность и высокомерие, гордость, в значении действия.

Кичливый, надменный, высокомерный и самоуверенный.

Кичливость ж. свойство, принадлежность кичливого.

Кичень м. пск. твер. гордец, надменный человек.

0

19

Hornet написал(а):

Для этого есть модераторы... вот и посмотрим "кто чего стоит в этой пурге" (с) АлисА

Когда я вместо пикера (в ручье шириной 20 метров  - кажется Кальмиус?:lol: ) по безумной цене в несколько сот гривен предложил китайца за 30 - меня забанили на 4 дня(модератор - маньяк по дрогим снастям - как он сам себя называет). А все кричали - Ату его, мало. Теперь сами расхлебывайте.
-----------------------------------------------------------------------------------------
      "К несчастью я слаб, как и слаб очевидец событий на лысой горе.
       Я могу предвидеть - но не могу предсказать.
       Но если ты вдруг увидиш мои гллаза в своем окне - знай
       Я пришел помешать тебе спать!"
        (с)

0

20

Алекс написал(а):

Когда я вместо пикера

Алекс, но вопрос ведь был что в чём разница между пикером и  фидером ! А те то, где тем или иным ловить. А ты небось сразу начал говорить, нафик это вообще надо, возьми просто дрын... :) тем самым нарушив тему топика.

Отредактировано Hornet (2007-03-16 19:16:12)

0

21

Модератор сам нарушил - начав выступать, что надо три фидера и еще пару разных пикеров - итого влетит в копеечку. Сам отошел от вопроса, толком на него не ответив. Теоретически - отцепил кормуху, поставил каточек - и сразу получил из фидера пикер. Получив не дополнительные убытки, а прибыль - после продажи уже не нужной кормухи. И ты ж не маленький - понимаеш, что бан был не за оффтоп, а за пропаганду снастей дешевле 150 баксов(которые не все готовы и даже не все в состоянии потратить).

0

22

Алекс написал(а):

что бан был не за оффтоп, а за пропаганду снастей дешевле 150 баксов

Бан был за то, что ты начал прирекаться с модератором. Он удаляет - ты пишешь, он удаляет, ты пишешь...  ну я так это понял... порядок должен быть во всём... если бы писал по теме думаю не забанил бы  :)

0

23

Так удалено было так быстро, что я думал не дошло вообще - инет в тот день глючил на работе. Тут дело не в формальностях - дело в принципе. Дешевые снасти ведь на этом форуме фактически под запретом. Ну ладно у ИНЕ это бизнес. Но остальным то оно нафига надо? :O

0

24

Алекс написал(а):

Дешевые снасти ведь на этом форуме фактически под запретом.

Бред ! Алекс... ты неправ. Поверь...  я сам когда-то спрашивал на форуме (только ни на этом) о бюджетных снастях и эти же люди мне отвечали и советовали. Андрей Шутов помагал покупать... 140 спиннинг и 150 катушка...  это в гривнах... дешевле только даром. Хотя конечно можно было купить и телескоп за 25 гривен и катушку за 15 гривен... и испортить себе все впечетления от рыбалки. Я прошёл через это когда-то. После этого просто перестал заниматься рыбалкой года на 4-е... Ну согласись, ту же донку приятнее забрасывать длинным удилищем, чем раскручивать рукой в напальчнике (помню как отец это делал) и точность и удобство. А гасить рывки большой рыб.. ;)  Прикинь, тянешь ты трофейного карпа, на катушке ни тормаза приличного и палка ничего не гасит... уйдёт же гад... порвёт губу и уйдёт. :) А так достанешь, сфоткаешься и выпустишь... ой, о чём это я... прости, тебя это не касаеться... ;)

0

25

Прикольно.

0

26

Fest написал(а):

Прикольно.

Что именно ?

0

27

Hornet написал(а):

140 спиннинг и 150 катушка...  это в гривнах... дешевле только даром

:O  :O  :O  :O  :O
Я недавно купил оооочень дорогую катушку, 9 подшипников, железная шпуля  - за 115.

0

28

Алекс написал(а):

Я недавно купил оооочень дорогую катушку, 9 подшипников, железная шпуля  - за 115.

Алекс!!
разница в том что тут большинство спинингистов а ты доночник :)
поэтому тебя понимают не все, условия понимаешь ли разные
лови там себе в деревне дедовскими способами, никто тебя не упрекает, более того ты у себя может и профи,
но если ты не понимаешь разницы между Днепром и стоячей водой, накрайняк Кальмиусом, то не о чем с тобой ваще говорить!!!
Либо читай и советуй толково приминительно к нашему региону либо не провоцируй.

0

29

Так я для спиннинга купил. Дорогущую. Крутейшую. Думал научат ловить на спин. А тут охаяли. :mad:

0

30

Приезжай, научим и покажем, более того рыбы с собой дадим шоб не с пустыми руками уезжал :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Требую спокойной работы форума !!!! :)