Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Снова выходные на Курахово. Отменный клев отличного окуня.


Снова выходные на Курахово. Отменный клев отличного окуня.

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Был сегодня на Кураховском водохранилище. Познакомился поближе с форумчанами: Олег Серяпин, Рузвельт с сыном, Format, Zam, Kozak. Всем отдельное спасибо за тёплую, весёлую компанию. Некоторые угостили бальзамом собственного приготовления (вкусненько-жду рецепт), некоторые даже расщедрились и мне был подарен воблер, буду стараться его разловить, чтоб порадовать дарившего, может ещё чего подарят  :cool:
Клёв был плохой, ветер очень сильный, но утренний "завтрак" и участники мероприятия скрасили все невзгоды !  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif

Отредактировано Andranick (2010-11-13 20:26:16)

0

122

КОЗАК написал(а):

дай бог непоследний раз....

УСЕГДА ГОТОВ ) Кстати, утром КОЗАК (а я его ни разу не видел до сегодня) начал кричать "оплачиваем рыбалку" а я повёлся, думал правда за баблом кто-то пришёл, но денег давать не пошёл )))

0

123

КОЗАК написал(а):

сегодня были на курахово отменный клев закончился практически везде!а жаль облава на него была конкретная!как всегда рад всех видеть и новичков тоже

Там есть немного мест где клюет, но это летом. У меня такое очень часто было пока не подсказали.

0

124

КОЗАК написал(а):

угадай какой вопрос вертится у меня в голове

НЕ у тебя одного )))

0

125

В воскресенье в 5-00 Витя (Michelin), подобрав Вальдемара и меня, взял курс на Курахово. Прогноз не совсем радовал. Сильный южный ветер. Но нам, татарам, пополам. Прибыли только к половине седьмого. Начать решили с пляжа и по дамбе до шлюзов пройтись. По всей дамбе ни тычка. А, нет, сорри - у Вити щука отрезала воблерок. Окунь стоит на более глубоких местах, но где их найти? Через дамбу на теплом ловить из-за сильного ветра просто невозможно. Идем на шлюз. Пара первых забросов приносят спортивного окушка. Подошел Витя и таки взял щучку около килошки. Я ловил целый день исключительно дроп-шотом, что для таких водоемов, как Курахово очень даже отличный вариант оснастки. Зацепов практически нет, да и окуню видно пришлась по душе. Вобщем, стали мы втроем на шлюз и погнали тягать окуней. Размер - ну очень спортивный. К обеду, когда ветер превратился в ураган, решаем переехать в более тихое место. Переезжаем на горячий канал справа от моста и начинаем опять тягать окушков, только размером в два раза меньше предыдущих ))) Ну а потом начался дождь и мы поехали по домам. Спасибо большое Вите и Володе за приятную компанию.
Ну а теперь коротко о используемых оснастках и проводках:
Оснастки использовали самые миниатюрные. Твистеры масло 3/4". Мелкий крючок. Груз 6 гр (меньшими весами не получалось сделать правильную проводку), расстояние от груза до крючка - около 50 см. Проводка - дуэт эстонца и паралитика. Очень медленная, по пол оборота катушки, с частым подергиванием кончиком и очень длинными паузами, на которых и следовали поклевки.

Отредактировано zam (2010-12-20 10:19:06)

+9

126

Приятно почитать. Молодцы.

0

127

zam написал(а):

Проводка - дуэт эстонца и паралитика. Очень медленная, по пол оборота катушки, с частым подергиванием кончиков и очень длинными паузами, на которых и следовали поклевки.

Ыыы. Нигде не встречал такого названия для проводки )))) Молодцы!!!

0

128

Вчера после рыбалки дома лег спать. Только глаза закрываю, появляется вершинка спиннинга и поклевка, блин. Открываю глаза, жена смеется, говорит, руками дергаю во сне ))) Вот так-то. Лечиться уже пора )))

+1

129

zam
Саня ,там был еще один отряд татар .проделали тот же маршрут,но чуть позже.Блин,Володя ка же мы разминулись.Ловили в основном на съедобку и все тот же спортокунь

0

130

.

0

131

zam написал(а):

у Вити щука отрезала воблерок.

Да уж!!! Потерян уловистый Jackall TinyFry 38 SP... :'(

amator написал(а):

Саня ,там был еще один отряд татар .проделали тот же маршрут

Если не ошибаюсь мы видели этот отряд уже ближе к автостанции по правую сторону у канала....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Снова выходные на Курахово. Отменный клев отличного окуня.