Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Let's go на Северский Донец!


Let's go на Северский Донец!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Приветствую. Есть предложение организоваться форумчанами для совместной поездки на С.Донец с целью обмена опытом в рыбалке на речном течении. Ну и конечно не без 5-ти капель спиртовых человеческих "аттрактантов" .
Излагаю своё предложение, опыта в таких организационных вопросах очень мало, поэтому если есть корректировки-прошу вносить а может кто и возьмётся переложить на себя организацию поездки и регламент.
1. Предлагаю выехать в начале-середине октября, у кого есть лодка, авто - помочь тем кто не имеет возможности поехать на авто и ловить с лодки (т.е. взять к себе на "борт")
2. Длительность 2 ночи, например с пятницы на воскресение.
3. Район Донца, что-то типа Щурово, можно найти недорогой ночлег на какой-то базе (30-50 грн. с человека) , у кого есть желание и возможность, а может будет и всеобщая согласованность - взять что-то подороже и лучше в условиях .
4. Установить регламент на момент пребывания - что-то типа разбиться на команды и устроить неоф. соревнования, или просто каждый ловит в своё удовольствие, не устраивая никаких гонок вооружения- неважно.
  Вот в принципе и всё! Я планирую однозначно, поэтому если не найдётся большого кол-ва однодумцев, то будет очень жаль )))
Wellcome , как говорится.  :glasses:

+1

2

Забыл: авто и лодка есть, готов взять в авто 2 человека (автомобиль маленький (((и в лодку 1-го.

0

3

Раньше нужно было фестивалить. Сейчас , как и всегда осенью, у многих начался период соревнований, кое у кого начался охотничий сезон. Хотя думаю человек пять из постоянно ездящих на Донец может уговоришь. Вернее присоединишься к ним. Думаю что основным в этом деле скорее всего будет Олег Славянский и Андрей который S .

0

4

Andranick написал(а):

с целью обмена опытом в рыбалке на речном течении.

планируешь ловить хищника или еще поупираться по белой рыбе?

0

5

В принципе если выходные совпадут с моими выходными то я за,есть 3х местная машина,лодки нет.

0

6

Черепах@ написал(а):

планируешь ловить хищника или еще поупираться по белой рыбе?

С утра до вечера - хищника, вечером, вночь - можно попробовать леща, сома, (с кормаками)
P.S. Хотя вечером наверное нужно варить уху и пить рыбацкий доппинг.

0

7

shutov написал(а):

кое у кого начался охотничий сезон

А кто сказал ружья не брать? ) У меня в Щурово что-то типа дачки (непрогодна для проживания пока в это время года), так вот каждую осень гуси летят над нами...

0

8

Andranick написал(а):

У меня в Щурово что-то типа дачки

А далеко от оз. Волокове?

0

9

Прям в центре, недалеко от "Альфы"

0

10

Я-Я!! Возьмите меня :flag:  :D
1 В Щурово можно хорошо отдохнуть, приготовить шашлык и поболтать о рыбалке. А еще поспать с комфортом в домике. Вот с рыбой, боюсь будет очень туго, особенно у новичков. Еще не забывайте о количестве рыболовов в этом районе, особенно на выходных.
2 Выше по течению будет рыба, но не будет комфорта, так как придется спать в палатках-машинах.
3 Погода в октябре непредсказуема, на фидер может быть полный провал! Надо расчитывать на щуку и других хищников.
Выводы - в Щурово не поеду однозначно и вам не советую. Предлагаю поехать в район Еремовки или еще выше по течению, там есть шанс побороться с трофеем, а новичкам очень часто везет.
зы высказал свое скромное мнение, а там думайте и решайте сами.

+1

11

Я только за, тем более если предлагает человек , знающий Донец не только по Щурово, авто, лодка, палатка, это есть. Желание и  снасти-тоже,мясо купим, ружьё возьму может и наохотим))) шуткую (хотя могу и ружо взять,но хочу на рыбалку) :tomato:
Вобщем развиваем тему...

0

12

Andranick написал(а):

ружьё возьму может и наохотим))) шуткую (хотя могу и ружо взять,но хочу на рыбалку)

Вот это не нужно. Буду следить за развитием темы и постараюсь поехать вместе с новичками, а вдруг и старожилы захотят, зажечь последний осенний костер на Донце?

Отредактировано Oleg_dv (2010-09-23 19:40:56)

+1

13

Oleg_dv написал(а):

Вот это не нужно.

да я и не собирался, пока не прочитал слово - "мясо"  )))

0

14

Я категорически за комфорт,рыба дело десятое.

0

15

Идея в принципе неплохая, я за двумя руками!

0

16

А я собираюсь на Донец в субботу после обеда поехать щучку поганять  :playful:

Возвращаюсь в воскресенье днём. :hobo:

Если кто желает составить кампанию звоните (050 347 04 71 Антон)  http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif

0

17

Andranick написал(а):

Забыл: авто и лодка есть, готов взять в авто 2 человека (автомобиль маленький (((и в лодку 1-го.

Не хочу упустить такую возможность, еду однозначно если у тебя брони на место в авто нет то я в доле  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif жду ответа :flag:

Отредактировано ретрович (2010-09-24 21:09:29)

0

18

Внимательно отслеживаю тему. Если ехать на турбазы, которые расположены около Щурово, то с рыбалкой может получится не очень. По хищнику можно рассматривать Щуровский залив, но наверняка прессинг будет такой,что и развернуться лодками будет негде. Подниматься выше по течению, за двойной изгиб Донца, там неплохой полузалив -полуплес, опять-же не очень большой(2-3 лодки поместятся и все) Еще выше по течению, вход в старое русло Донца -Чалый Кут ( место тоже неоднозначное) вечные сети, как на входе, так и по всему заливу, хотя щука конечно присутствует (зацепов немеряно) причем мертвых. Поэтому рекомендую (причем скромно) выбрать турбазу ближайшую к ж.д. мосту. Аргументы следующие: Донец широкий в этом месте, три залива по обеим сторонам, да и берег ( особенно правый) весьма перспективен по щуке. Опять-же белая рыба, возможно туда начинает подтягиваться на зимовку( во всяком случае лещ там зимой клюет). Так, что размышляйте ...

0

19

Я когда не имею возможности поехать на рыбалку, а свербит уже сильно иду в рыболовный магазин и покупаю себе что нибудь, на некоторое время попускает но не на долго. С этой темой осадок аналогичный. ну что молчим братцыыыыы:flag: давайте продолжать развитие темы ведь идея под закрытие сезона класс! Я за любой кипиш кроме голодовки :jumping:

0

20

ретрович написал(а):

иду в рыболовный магазин и покупаю себе что нибудь, на некоторое время попускает

Меня не попускает. Мне новый девайс сниться начинает. Я в рыбмагазины стараюсь заходить непосредственно перед рыбалкой :-)

0

21

benderr
И забил ты Игорь на Донец в этом году, поменял на карасей... Эххх :dontknow:

0

22

Oleg_dv написал(а):

И забил ты Игорь на Донец в этом году

Олег, к моему великому сожалению  :dontknow:
Мы же с тобой общались по этому поводу. И о причинах в том числе.

0

23

А конкретно, едем или тема закрыта? время то бежит!

0

24

Я рад что общественность оживилась (сорри за отсутствие в теме на пару дней). Предлагаю выезд в пятницу или субботу-возвращение в воскресение для меня обязательно!
В авто 1 место ещё есть а то и 2 , при условии что придётся потесниться , учитывая что уже впереди 2 места занято и занят багажник, то 2-их назад возьму с вещами если поместятся. лодка 2-х местная, Satyr первый занял место на судне, соответственно в лодке можно тесниться в крайнем случае. МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ ПРОШУ ОБСУЖДАТЬ ЖИВЕЕ И ДОВЕРЯЮ ТЕМ, КТО УЖЕ ЗНАЕТ ГДЕ ПЕРСПЕКТИВНЕЕ ЛОВИТЬ!

0

25

Andranick написал(а):

возвращение в воскресение для меня обязательно!

Я бы не советовал вообще ехать...

0

26

т.е. на Донец вообще не ехать а ехать на другой водоём?
Или ты просто против чтобы кто-то поехал ?!  :rain:

0

27

Я в плане того, что тебе вернуться в жестко поставленные рамки....

0

28

Plastmax написал(а):

Я бы не советовал вообще ехать...

Ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Даже если надежда что-то поймать минимальна!

0

29

Блин,четверг,пятницу отдыхаю,суб,воскр работаю.Вы погоду на выходные видели,может на следующие?

Отредактировано vital don (2010-09-29 08:45:21)

0

30

http://www.zaboysultra.com/buf/holod.gif Погоду смотрел, прохладно до 9 градусов днём и до 5 ночью, ночью ловить не планирую. Если все готовы из-за погодных условий перенести наследующие выходные, то я поддерживаю, если же никого не смущает погода- "усегда готов"

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Let's go на Северский Донец!