Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Помогите собрать бюджетный спининг


Помогите собрать бюджетный спининг

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день!

Помогите, а вернее подскажите на что обращать внимание при сборке спининга.
Просто т.к. инфы на форуме просто куча и вся в разных местах, что уже глаза разбегаются и голова кипит.  :insane:

Интересуют такие мелочи, как диаметр лески которую желательно приобрести, на что обращать внимание в выборе катушки, самой "палки" и т.д.

Элементарно даже не знаю как собрать правильную снасть, что тут говорить об остальном.

+1

2

Сначала определись, какую рыбу будешь и на какие приманки ловить.

0

3

Сколько готов потратить ? Смотри ЛС .

Отредактировано Antonio (2010-09-29 20:56:19)

0

4

Не откажусь от подобной помощи. Никогда не ловил на блесну, вот решил попробовать, кое-что прочитал, посмотрел несколько фильмов, а вот что со снастью делать так и не понял))
Собираюсь ловить щуку, окуня на блесну. Скорее всего в стоячей воде, хотя местные реки тоже надо брать в учет...

Отредактировано XPresident (2010-10-02 19:07:23)

0

5

Укажите сколько готовы потратить на снасти.

+1

6

минимальный минимум, так как есть вероятность что спининг не понравится, а выбросить кучу денег просто так возможности нет  :disappointed:

Отредактировано XPresident (2010-10-03 12:38:57)

0

7

Не понравится он может только в 1 случае, если на первой рыбалке будет "0". Поэтому допустить такое нельзя.

Бюджет все же нужно огласить. НУ и рамки куда двигаться.

0

8

200-500 грн, больше врядли смогу потратить, по крайней мере сразу...а жор в разгаре

0

9

XPresident написал(а):

200-500 грн

200-500 грн - это удочка+катушка+шнур/леска?

0

10

ага, или за такие деньги выбирать не из чего?))

Отредактировано XPresident (2010-10-03 13:05:11)

0

11

Катушка: Ryobi Ecusima 2000 http://www.snasti.com.ua/katushki/bezin … +2000.html
Спиннниг: Berkley Cherrywood 1,83 4-16 http://mirsnastey.com.ua/product_info.p … cts_id=899
Шнур: Sunline Super PE 8lb http://voblery.com.ua/co-catalog/super- … -150m.html

ИТОГО: 300+213+189= 700 грн.

0

12

хм...а для начала обычную леску можно попробовать? а то шнур за 200 грн. меня напрягает)

0

13

Можно и леску... 0,22мм. Что бы не сильно тянулась на тяжелых приманках. Желательно яркую (желтая, зеленая). Но не дешевле 50-60 грн. за 150 м. А шнур нужно будет купить обязательно. Причем дешевле чем 180 грн. за 150 м. покупать в будущем не рекомендую.

0

14

Большое спасибо...если все сростется через неделю на Кальчанском водохранилище или на Республике буду испытывать...
еще такой вопрос - поводок ставить или нет, если да, то какой? Основная цель - щука, скорее всего некрупная, а там как повезет)

Отредактировано XPresident (2010-10-03 14:29:15)

0

15

XPresident написал(а):

Основная цель - щука,

Если щука даже не крупная,то поводок ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

16

Я щуку без поводка ловлю и мелкую и крупную, за все время ниразу не откусила леску.

0

17

Сергей, пожалуйста прекрати писать чушь. Если щука, то поводок обязателен. Это даже не обсуждается. Поводок - это должен быть кусок металлической проволоки. Витой, или цельной - от бюджета. В магазинах есть готовые. Если любитель самоделок, можно купить стальки и крутить поводки - "скрутки". Или купить поводковый материал и из него крутить. На "крайняк" гитарная струна №2. Из нее тоже делать скрутки.

+1

18

Cepгей написал(а):

Я щуку без поводка ловлю и мелкую и крупную, за все время ниразу не откусила леску.

Продолжай и дальше так ловить. Интересно будет знать статистику лет через 10.

+1

19

Nikolaich написал(а):

Интересно будет знать статистику лет через 10.

Я думаю до первого среза. Хотя, или парень очень фартовый, или до сего момента щук было 2...

+2

20

Cepгей написал(а):

ниразу не откусила леску.

Рано или поздно эта пруха закончится,причем на самой любимой приманке.

0

21

XPresident написал(а):

минимальный минимум, так как есть вероятность что спининг не понравится

Лучше взять снасть более-менеее приличную. Если спиннинг не зацепит, то хорошую снасть куда легче будет продать, чем ноунейм.  :)

+1

22

:D  Главное - терпение! И настойчивость! Я посмотрю статистику парня за 10 лет, и, если она меня устроит, я щуку без поводка все равно ловить не стану.  :D

+1

23

Nikolaich написал(а):

я щуку без поводка все равно ловить не стану.

Это уж точно! Был горький опыт, как зубастая уплывает с разловленной приманкой :'(

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Помогите собрать бюджетный спининг