Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » очень хочу на щуку или окуня


очень хочу на щуку или окуня

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

И еще один момент. Вчера на рыбалке я вокруг водоема намотал пару кругов, пока не нашел активного окуня. Шило в жопе тоже иногда полезная весчь )))

0

32

zam написал(а):

Шило в жопе тоже иногда полезная весчь )))

Шило в жо.у тоже должно быть грамотно вставлено  :rofl:

0

33

ну все я понял
пойду ознакамливаться почем мясо нынче на шашлык
раз такая рыбалка :(((

0

34

Ружо написал(а):

Даёш количество вместо качества!!!! как по мне то 30ти грамовый окунь пусть бы лучше вообще не клевал, чем задалбывал. Тюльки на поплавочку тоже можно натягать хоть ведро, но никакого удовольствия.

О, еще один принципиальный ловец крокодилов  :D Селективный убийца крупной рыбы. Ярый ненавистник тюльки. Фотки наверху ни на какие мысли не наталкивают?

+1

35

poloten4ik написал(а):

О, еще один принципиальный ловец крокодилов   Селективный убийца крупной рыбы. Ярый ненавистник тюльки.

Дима ты что? На водоеме улов в 0 крупных окуней намного лучше чем в 30 мелких, и боевой дух поднимает и опыта прибавляет очень много  :rofl:

tigr1945 написал(а):

ну все я понял
пойду ознакамливаться почем мясо нынче на шашлык
раз такая рыбалка

А что ты понял? Ты надеялся на то что все в очередь станут и смиренно будут дожидаться когда ты сможешь поехать, чтоб поотменять все свои дела и тебя вести на рыбалку учить рыбу ловить? Только идущий осилит путь, а тебе оно по моему и не нужно вовсе  :dontknow:

0

36

brunetz написал(а):

Только идущий осилит путь, а тебе оно по моему и не нужно вовсе  :dontknow:

помойму я на очередь не надеялся.

я спросил, мне не ответили у меня нет накаких притензий.
темболее в вашей мотивации о какойто очереди. 

вообще удивлен вашим постом

0

37

poloten4ik написал(а):

Селективный убийца крупной рыбы

Ну почему же убийца? Просто приятно когда на крючке что-то сопротивляется, борьба, вываживание и всё такое. Даже 200грамовый щурёнок на УЛ снасти доставляет массу удовольствия в то время как микроокунь не оказывает ни какого сопротивления. Кстате после приобретения УЛ количество нулевых рыбалок практически свелось к одной из 20ти.Хоть одна рыбка да поймается. А вот удовольствия от этого нет почемуто :dontknow:

+1

38

tigr1945 написал(а):

вообще удивлен вашим постом

Чему ты удивляешся, здесь половина таких.Бери спин, приманки и на любой ставок в области (В.Карловка,Н.Карловка,Курахово три ставка, Волчья,Донец,Ялы и т.д).Окунь есть везде, пробуй и утебя все получится. А будеш ждать помощи от великих спортсменов, никогда ,ничему не научишся.

0

39

Ружо написал(а):

Даже 200грамовый щурёнок на УЛ снасти доставляет массу удовольствия в то время как микроокунь не оказывает ни какого сопротивления.

Если у тебя уже появился УЛ, то ты наверняка уже понял, что селективно выбрать размер стабильно клюющего окуня невозможно. Увеличив размер приманки и крючка, можно получить лишь меньшее количество поклевок, и бОльший % пустых. Это можно поменять несколькими радикальными способами. Какими, ты тоже наверняка знаешь. Если рыбачишь с берега...

ЗЫ От одной рыбки на рыбалке мне бы было грустно. Но на соревнованиях - совсем другое комильфо. Но что бы научиться поймать ту самую важную рыбу, нужно переловить несколько тысяч на обычных рыбалок.

0

40

oleg2010 написал(а):

Окунь есть везде, пробуй и утебя все получится. А будеш ждать помощи от великих спортсменов, никогда ,ничему не научишся.

Ахаха! Насмешил. Открывайте шире глаза, и все увидите.

Обучение спортивной спиннинговой ловле

0

41

poloten4ik написал(а):

Ахаха! Насмешил. Открывайте шире глаза, и все увидите.
Обучение спортивной спиннинговой ловле

Смешного ничего не вижу.

есть желание на рыбалку
но нет ни машины ни познаний где это можно ловить (желательно хоть что то)
опыта особого нет! но говрят новичкам везет.

готов участвовать в расходах на бензин

Ты  poloten4ik почуствуй что tigr1945 написал " есть желание на рыбалку" , а не спортивную спининговую ловлю.

0

42

oleg2010 написал(а):

Ты  poloten4ik почуствуй что tigr1945 написал " есть желание на рыбалку" , а не спортивную спининговую ловлю.

Шо я должен "почуствовать" ? Ты вообще как себе представляешь отличие обучения в ловле на спиннинг? Ну, или что может человек на рыбалке, если у него нет вообще никакого опыта? Пусть на обычной? Стоять и втыкать как остальные ловят? Кто там ему что объяснять будет, за руку держать?

Ей Богу, скоро со смеху лопну от воинствующих рыбоедов  :D

0

43

Разница есть - у тебя есть требования, а он просто хочет рыбы половить http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif

0

44

XPresident написал(а):

Разница есть - у тебя есть требования, а он просто хочет рыбы половить

Он хочет рыбу половить, или научиться ее ловить? Это разные вещи. Если половить, то мне кажется это вообще не проблема. Проблема будет на этапе "поймать".

0

45

brunetz написал(а):

Завтра еду  на ставок (в черте города, платный) на окуня-щуку, все кто хочет половить на спин, но не знает за какой край его держать пишите звоните до 22-00  (050 двести59 сорок7 восемдесят) :)

Вот кстати Андрей давал объяву. Желающих из тех, кто хочет половить рыбы без обязательств не нашлось, кроме Сани Zam'a. Но его долго упрашивать не нужно. Ему лишь бы воду показали.

0

46

Едем в воскресенье ловить не умеем, мест не знаем если у кого есть желание присоединяйтесь

0

47

poloten4ik компанию составить не желаешь? Были бы рады поучиться у асса

0

48

В это воскресенье мы на соревнованиях в Щурово.

0

49

poloten4ik написал(а):

В это воскресенье мы на соревнованиях в Щурово.

Жаль, может в другой раз?

0

50

brunetz
Добрый день.
Если можно, напишите пож-ста координаты ставка или сбросьте в лс, просто хочу на выходных поучиться  половить щуку или окуня,но не хватает малого, не знаю где, тем более нет транспорта.

0

51

poloten4ik написал(а):

Ему лишь бы воду показали

Завтра еще поеду на судачка. Возможно Петрович присоединится.

0

52

Satyr написал(а):

Едем в воскресенье ловить не умеем, мест не знаем если у кого есть желание присоединяйтесь

я хочу. места еще есть ???

Отредактировано tigr1945 (2010-10-28 21:47:44)

0

53

Места есть,но куда ехать пока не знаем.

0

54

Черепах@ написал(а):

Предпочтительней правый.

согласн. ловили когда было еще бесплатно.выезжали на 5-6 дней на бугор и вправо.отьезжали подальше и в плавнях ее и брали на тогда еще помню дефицитный воблер сальмо похожий на окушка за 45 грн(25 дол.)и щука была!!!

Отредактировано серяпин олег (2010-10-28 22:02:50)

0

55

poloten4ik написал(а):

Шо я должен "почуствовать" ? Ты вообще как себе представляешь отличие обучения в ловле на спиннинг? Ну, или что может человек на рыбалке, если у него нет вообще никакого опыта? Пусть на обычной? Стоять и втыкать как остальные ловят? Кто там ему что объяснять будет, за руку держать?
Ей Богу, скоро со смеху лопну от воинствующих рыбоедов

Не нужно за руку держать, пусть сам ловит и на своих ошибках учится. Так самому будет интересней чтото постич.
Будеш лопаться, смотри окружающих не обляпай....... :crazy:

0

56

oleg2010 написал(а):

Будеш лопаться, смотри окружающих не обляпай.......

Это уже не мои проблемы :)

0

57

poloten4ik написал(а):

Это уже не мои проблемы

Это точно :flag:

0

58

oleg2010 написал(а):

Не нужно за руку держать, пусть сам ловит и на своих ошибках учится.

Это кстати, примерно лет на 5-7. С частотой рыбалок 20-25 в году. В лучшем случае.

0

59

poloten4ik написал(а):

Это кстати, примерно лет на 5-7. С частотой рыбалок 20-25 в году. В лучшем случае

Ну и ничего страшного, ведь от трудовой рыбы пойманной по своему разумению и благодаря пусть маленькому но своему опыту испытуеш больше радости. Базовые знания можно почерпнуть в интернете, фильмах ну и форумах, а дальше дерзай..Нужно при любой возможности браться за спининг и все прийдет.....  :blush:

0

60

Не, ну если ничего страшного, то нет проблем. Вперед  :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » очень хочу на щуку или окуня