Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Подводная охота


Подводная охота

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Перемещено отсюда - https://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=364

Никому не советую на таких водоемах заниматься подводной охотой. Вернее никому вообще никогда не советую заниматься подводной охотой (с некоторыми условиями). А на таких водохранилищах без охраны - особенно. Сети ещё ладно, а представляете если косарь за бочину или шею цапанёт?

0

2

аа ещё шоб охотники не стрельнули... трубка для дыхания имеет красную окантовку...

0

3

Fest написал(а):

аа ещё шоб охотники не стрельнули... трубка для дыхания имеет красную окантовку...

Смешно. Я на море нырял с буем - и даже это не спасает от скутеров, ездящих по голове... А ты - трубка, да еще с берега углядеть....

ЗЫ Ща обязательно кто-то доклепается к слову буй...

0

4

shutov написал(а):

Никому не советую на таких водоемах заниматься подводной охотой. Вернее никому вообще никогда не советую заниматься подводной охотой (с некоторыми условиями). А на таких водохранилищах без охраны - особенно. Сети ещё ладно, а представляете если косарь за бочину или шею цапанёт?

Ну ведь не в одиночку же лазить... можнож и компанией.. чтоб присматривали...

0

5

за косарей можно уже не волноваться, там их нет уже... и той рыбы что они ловят. разве что единицы.

0

6

Матвей написал(а):

подводный охотник делал заплыв.

Трижды прав Фдуч - подводная охота в пресной воде это преступление!

0

7

Данил написал(а):

Матвей написал:
подводный охотник делал заплыв.Трижды прав Фдуч - подводная охота в пресной воде это преступление!

Опять двадцать пять блин....
и чем же, уважаемый вам подводная охота в пресных водоемах насолила то....
Тем более, что сами то в море охотитесь...
это что принцып какойто с соленость связанный...
ну будем по пачке соли высыпать... чтоб как на море было  :D
Рыбе то помоему, вообще побарабану в соленой воде её подстрелили или в пресной....

0

8

Сергей написал(а):

Опять двадцать пять блин....
и чем же, уважаемый вам подводная охота в пресных водоемах насолила то....
Тем более, что сами то в море охотитесь...

Гм, может еще надо объяснять, почему нельзя красть, грабить, убивать? Чесслово, как дети...

Я ныряю без ружья, уважаемый.

0

9

Сергей написал(а):

Тем более, что сами то в море охотитесь...

Нырять и охотиться - разные вещи. :) Данил не писал что он охотился. :)
Незнаю почему, но я тоже не сторонник подводной охоты на внутренних водоёмах. Река - не вопрос, море тем более. Но охотиться на ставках и водохранилищах... не... объяснений причин не требуйте. Просто внутреннее отторжение этого как факта и всё.

0

10

а в реках что исключение? ты посмотри охоту и рыбалку: плывут в речке-вонючке к стволу дерева, там косяком стоит плотва, вообще не разбегается! с 10 см. стреляют, блин, как вижу проткнутую рыбу, так и хочется вытащить этот гарпун и вставить его стрелку в глаз.

я не садист, можно и в Ж вставить  :mad:

0

11

Vitalyt написал(а):

а в реках что исключение?

Виталя, ну прости, я забыл уточнить... :)  я имел ввиду конечно же не малые реки. А Волга, Днепр... т.е. большие реки.

0

12

да и в больших тоже самое... и в море, я за то что бы их как класс искоренить, охотничков этих...

0

13

Когда вы говорите, у меня такое ощущение что вы бредите(с)
Подводная охота с аквалангом запрещена, на зимовальных ямах запрещена, в нерест запрещена. Размеры рыбов и суточные нормы для них такие же. Так что те случаи, шо вы возмущаетесь  - это не охота, а обычное браконьерство, запрещенное правилами.
А в остальное время в наших реках и особенно водохранилищах такая прозрачность, что попробуйте хоть шо нибудь подстрелить. Непросто, когда видимость в метр а то и меньше.Особо удивляет возмущение Ромэо, набивающего торбы сазанчиками и лещиками чуть больше ладони.

0

14

подводная охота хуже сетей ,слава богу что это относительно дорогое удовольствие , иначе на донбасе водоемы были бы мертвы

0

15

Алекс написал(а):

Непросто, когда видимость в метр

Ару. Летом метр - это благословение.

0

16

подводная охота рулит. без ласт. без ружжа. в крайнем случае - с одним ножем. это будет честно:)

0

17

Без воды и денег в амсторе :lol:

0

18

А если вам в ответ подвохи предложат ловить руками, не в нерест? :D

0

19

я занимался подводной охотой на раков :) руками по муляке...

0

20

я ловил карасей руками и не в нерест. прикольное занятие

0

21

Andrew написал(а):

я ловил карасей руками и не в нерест. прикольное занятие

это старый мастер Чо учил тебя примудростям ниндзя?

0

22

В прошлом году примерно в это же время года был на Кубани. Поехали на канал Быстрый за килограмовыми карасями. Карась ловился, хотя и не очень активно, зато действительно килограмовый. Но дело не в этом. Поскольку слух прошел, что карась на этом канале ловится по всей Кубани, то найти свободное место в промежутках камыша было очень затруднительно. Ну сидим, ловим, наслаждаемся весенним солнышком и редкими поклёвками. Смотрю идет по противоположному берегу парочка мужиков, ну абсолютно синих как в прямом так и в переносном смысле. Находят лазеечку в камыше и один из них, поздоровее, в сапогах по колено забирается в воду по яйца, закатывает рукав по локоть, подбирается к кромке камыша, наклоняется и засовывает руку по самое немогу в энтот камыш. Получается что из воды торчит жопа, спина и полголовы, которая громко и тупо матерится. Проходит пара минут и он не прекращая мата, резко распрямляется и выбрасывает на берег здоровенного, не меньше кило, карася. Я просто был в шоке! За пятнадцать - двадцать минут проведенные в ледяной воде, три подскальзывания и исчерпанный словарь ненормативной лексики, этот кадр выловил руками штук двенадцать карасей, причем пару раз вытаскивал добычу из камыша в обоих руках. Вылезши на берег, взял у напарника, достатую из сумки полбутылки какого-то пойла, за два раза влил её в себя, закусил куском хлеба, вылил из сапог воду и взвалив на спину полмешка карасей по......, в общем пошел в село, видимо продавать рыбу.

0

23

shutov написал(а):

Вылезши на берег, взял у напарника, достатую из сумки полбутылки какого-то пойла, за два раза влил её в себя, закусил куском хлеба, вылил из сапог воду и взвалив на спину полмешка карасей по......, в общем пошел в село, видимо продавать рыбу.

Это в общем и был мастер Чо. :)

0

24

Andrew написал(а):

я ловил карасей руками и не в нерест. прикольное занятие

Ловля руками запрещена Правилами. Рыбу можно ловить удочками и спиннингом.Или стрелять из гарпунного ружья. Руками ловить запрещено!

0

25

Это смотря какие у тебя руки. А если серьёзно, то дело не в том какие руки, а в том, как ты ими пользуешся... Хотя после прикормки, себестоимости, джига и репутации, ожидать чего-нибуть другого не стоило... годись

Отредактировано FastRiver (2007-03-27 10:51:53)

0

26

Ужос. Сплошная смесь понтов, дикости и предрассудков. Правила сначала прочитайте, а потом на подвохов гоните.

0

27

Игорь написал(а):

это старый мастер Чо учил тебя примудростям ниндзя?

с мастерм Чо на тот период был не знаком. так что приходилось разрабатывать собственную школу.

shutov написал(а):

примерно так все и было, только в силу своей возрастной необразованности на тот период надирался до синевы я только молоком.
и, опять же, всвязи с возрастом и, соответственно, ростом, из воды торчала только голова. да и та иногда исчезала.

Алекс написал(а):

Ловля руками запрещена Правилами

че-то я в правилах такого не нашел... или тут принцип, если не перечислено в разрешенном, то запрещено? зачем тогда список того, что запрещено?

0

28

Indian написал(а):

подводная охота рулит. без ласт. без ружжа. в крайнем случае - с одним ножем. это будет честно:)

В таком случае и рыбачить надо без удилища, катушек, поплавков... метр лески на палец и крючек...

0

29

Andrew написал(а):

че-то я в правилах такого не нашел... или тут принцип, если не перечислено в разрешенном, то запрещено? зачем тогда список того, что запрещено?

Правила построены по принципу - запрещено все, что не разрешено. А список того, что запрещено для того, чтоб оштрафовать даже не за лов, а за хранение вблизи водоема. За нахождение с руками вблизи водоема не штрафуют.  :D Но ловить руками все равно низзя.

Сергей написал(а):

метр лески на палец и крючек...

Никаких крючков - деревянная палочка, как максимум - пуговица. :D

0

30

Да просто народ судит о подводной охоте по материалам передач на канале охота-рыбалка... вот и Фдуч, аргументировал именно этими передачами... мол как все просто... вот зашел охотник вводу пять минут поболтался, и выходит с полным куканом рыбы... браконьерство чистой воды... вот только объясните... как же можно в 15 минутную передачи впихнуть те часы ,что охотник ишет рыбу... если так смотреть... то и прочие виды лова... браконьерство... как показывают карповников ... ну прям только забросил.. а уже через пять минут полный садок рыбы...
Еще интересней если народ судит о подвохах... по тем личностям которых довелось встретить... мол рыбу стреляют какую непопадя... камыш вырывают.. как трактора по растительности проносятся... но сами же должны понимать... что к этому можно отнестись как к исключениям а не закономерностям и поведению всех подводных охотников...
потомучто если судить по пведению отдельных личностей, то согласитесь, среди рыбаков предпочитающих "традиционные" способы лова... браков и просто мудаков гораздо больше... хотя бы исходя из большего их количество... и если так судить по этим личностям обо всех рыбаках и рыбалке в целом, то стоит ее запретить вообще и не подпускать к воде никого, за исключением отдыхающих... отбирать удочки еще на подходе...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Подводная охота