Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » ГДЕ МОЖНО ПОЧИНИТЬ ЛОДКУ?


ГДЕ МОЖНО ПОЧИНИТЬ ЛОДКУ?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Господа? А есть ли в Донецке место, где могут отремантировать старенькую лисичанку? спасибо!

0

2

Игорь написал(а):

Господа? А есть ли в Донецке место, где могут отремантировать старенькую лисичанку? спасибо!

Я уже в прошлом году задавал подобный вопрос - сошлись во мнении что овчинка не стоит выделки. Лучше не заморачиваться и постараться купить новую. Кстати, я на своём опыте убедился в этом что старые лодки и всякий их ремонт, особенно глобальный могут просто угражать твоему здоровью. Старенькая лодка просто взорвалась подо мной, благо что глубина была сравнительно небольшая (4метра) :) и рядом была ещё одна лодка - ребята помогли добраться до берега. Спасибо Fest и Слон !!!

0

3

Думаю ,что в Донецке отремонтировать нельзя .Года 3 назад меня посетила такая мысль,так я добрался аж до Лисичанска на завод.Там по тем временам тетки за 50 грн. могли сделать все что угодно( в смысле ремонта лодки)завод не работал ,а материала навалом.Сейчас не знаю .Но если важно то стоит там пробить!!!

0

4

Вчера на рыбалку забыл якорь, нашел кирпич и при очередной сменой места острым краем повредил балон.Какие материалы лучше использовать, стенка балона как бы разошлась ткань сантиметров два.Рад буду слышать Ваши советы :)

0

5

По шву?

0

6

Pychok написал(а):

Какие материалы лучше использовать

желательно тотже материал из которого сделана лодка, обычно в комплект входит РЕМКОМПЛЕКТ. Клей тоже нужен отечественный, специальный водостойкий.
хорошо зачистить, обезжирить, промазать место и латку, дать подсохнуть, еще промазать и латку наложить, придавить чем нить ровным и тяжелым на 24 часа.
Латка должна быть в 3-4 раза больше дырки!!!!

0

7

Ремонт лодок производят на  вулканизации по проспекту Панфилова,чуть ниже ул.Щорса (слева)

0

8

Два года назад по неаккураности порезали см5. Я покупал ремкомплект в рыболовном на ж/д  отечественный какой-то гривен за 5 или 6, уже точно и не вспомню. Заклеили с другом как было написано в инструкции. По сей день латка держится. Так что заедь в любой рыболовный поспрашивай это комплект, думаю не проблема. А по поводу материала согласен с Роман должен быть такой же.

0

9

Я с начала в «Лагуне» купил ремкомплект Спорт-бот, привез сравнил отличается от Спортекса, не решился сам клеить отвезу наверно на Панфилова.А интересно где этот материал от Спортекса может быть некто не встречал?

0

10

Pychok написал(а):

интересно где этот материал от Спортекса может быть некто не встречал?

Ну наверно у тех, у кого есть новые лодки Спортекс. :) Например у меня. Я посмотрю сколько материала идёт в моём ремкомплекте и кусочек могу безвозмездно дать... У меня Шельф 2,70...

0

11

Спасибо Олег за предложение.  Я нашел ремкомплект с которым покупалась лодочка, у меня тоже шельф  2,70 только в наборчике тюбик кллея какой то стремный, но раз производитель рекомендует значит все то... Знатоки говорят обязательно надо феном нагревать при склеивании , так ли это?

0

12

Pychok написал(а):

Знатоки говорят обязательно надо феном нагревать при склеивании , так ли это?

Однозначно, результат гарантирван на два года. Это пока. Как будет потом не знаю, но предпосылок к расклеиванию латок нет!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » ГДЕ МОЖНО ПОЧИНИТЬ ЛОДКУ?