Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 1 страница 30 из 928

1

Эта тема создана для обобщающего общения по теме джиг-спиннинг. Если вы не знаете, куда написать свой вопрос, то пишите его здесь.

0

2

Судак стоит на кладке и защищает ее.

Взято с http://www.fishing.kiev.ua

+5

3

Класс!!! Это уникально! Красивое видео!

0

4

Я вот думаю, после предыдущей рыбалки, не один фиг какой у меня шнур стоит 6, 8 или 10лб, если все равно у меня 2м флюра  4 либо 2.5лб привязанно.?

Отредактировано Палыч (2011-01-07 20:45:32)

0

5

Конечно по фигу, если не нужна дальность заброса, особенно при боковом ветре.

0

6

Чой-то мне кажется, что кроме дальности заброса, остальное пофигу

0

7

Во как.... одновременно рождается мысль))))

0

8

лесник написал(а):

Конечно по фигу, если не нужна дальность заброса, особенно при боковом ветре.

Гм...
Если можно, причинно-следственную связь между приведенными факторами проясните?
По мне так не вижу такой?

0

9

Мне кажется, чем тоньше шнур, тем дальше он летает ))))

0

10

Anton написал(а):

Мне кажется, чем тоньше шнур, тем дальше он летает ))))

ОК!
А если на прыклад, ловля ведется на дистанции 30м?
На флюр 4лб я судака на 1-1.5кг выведу 100%?

0

11

Не ну теоритически 6, 8, 10 лб.... прямо пропорционально толщине шнура.... )))))....

0

12

Палыч написал(а):

А если на прыклад, ловля ведется на дистанции 30м?
На флюр 4лб я судака на 1-1.5кг выведу 100%?

Да выведешь и при 2 лб, не сомневаюсь :) ни капли, просто имелось в виду, что разница в мощности, а следовательно и толщине шнура, может возникнуть всего лишь в дальности заброса....

0

13

А если более 30 метров бросать не надо, так ваще пофигу )))) как по мне...

0

14

Тем более, пока Димы (polotenchik) нет,скажу (он явно к ним не равнодушен), как щас помню братья Щербаковы говорили, чем тольще шнур, тем медленнее приманка опускается на дно, что дает приемущество.... я всю глубину мысли не понял, но была такая мысля )

+1

15

Anton написал(а):

Мне кажется, чем тоньше шнур, тем дальше он летает ))))

А я в этом уверен ! У меня толстый шнур и его ветром парусит при забросе , соответственно летит хуже.

0

16

quote=Andranick]А я в этом уверен ! У меня толстый шнур и его ветром парусит при забросе , соответственно летит хуже[/quote

Вот поэтому для любительской ловли, хоть и выбираю (скрипя душой) дешевый шнур, но стараюсь, чтобы он при равнозначных показателях разрывной нагрузки был максимально тонкий...

0

17

Палыч, ты замолаживаешься? Я не вкурю суть твоего вопроса...

0

18

Я в связи с чем поднял вопрос, что часто возникает полемика на счет того что рыба флюр не видит и гораздо легче на тонкий флюр ловить. Но! возникает следующий вопрос, так же я успешно буду ловить рыбу не на супермикроджиговую палку, поставив шнур 6лб и 2-3м флюра 2.5лб?

При всем при том что бестактность начинающего рыболова Мыколаевича оставим в данном случае за скобками.

Отредактировано Палыч (2011-01-07 21:46:07)

0

19

Палыч написал(а):

поставив шнур 6лб

А что мешает поставить шнур 4LB?
Дальше летит(не на много, но все же),меньше парусность.

0

20

Давно хотел поднять тему : Дальность заброса. Много есть воросов. От чего она зависит от каких составляющих.Поднимался вопрос дальности Онюшкиным Александром и мы все угадывали. Там уже было понятно, все мыслят по разному , да и результаты предлогали разные. Так от чего зависит дальность заброса? Поехали...

0

21

Палыч
Толстый шнур, он тяжелый. И не подумает сдвинуться с места при нежной поклевке. :rolleyes:

0

22

Палыч написал(а):

Но! возникает следующий вопрос, так же я успешно буду ловить рыбу не на супермикроджиговую палку, поставив шнур 6лб и 2-3м флюра 2.5лб?

Ну, так попробуй. Делов-то...

Палыч написал(а):

часто возникает полемика на счет того что рыба флюр не видит

Это как вера в Бога: хочешь - верь, хочешь - нет...

0

23

manz написал(а):

Давно хотел поднять тему : Дальность заброса. Много есть воросов. От чего она зависит от каких составляющих.Поднимался вопрос дальности Онюшкиным Александром и мы все угадывали. Там уже было понятно, все мыслят по разному , да и результаты предлогали разные. Так от чего зависит дальность заброса? Поехали...

На мой взгляд, я бы выделил следующую очередность

1) Класс удилища и масса приманки
2) Толщина шнура
3) .... хотя можно поставить на любое место.... Человеческий факор....

0

24

Миколайович написал(а):

хочешь - верь, хочешь - нет...

Можно и верить, но не обращать на него внимание.

0

25

Физика
  Вес   и   масса

Поиск вопросов  |  Просмотр по теме  |  Вопросы по темам : Физика
Физика
Вес   и   масса

Какова разница между  весом   и   массой  тела?  Масса  - это количество вещества в твердом теле, или объем газа или жидкости.

Вес  - сила тяжести, действующая на  массу  тела.

Если вы двигаете тело, к примеру, головку сыра, с Земли на Луну, то  масса  ее не изменится, а  вес  уменьшится. Происходит это из-за того, что количество вещества в сыре остается постоянным, а вот сила тяжести, действующая на сыр вблизи Луны, будет меньше, чем на Земле.

Вес  измеряется в Ньютонах  и  имеет направление (вектор). Обычно оно направлено вниз из-за силы тяжести – силы между двумя телами, зависящей от их  массы   и  расстояния между ними ( масса  Земли намного больше  массы  Луны). Составляющие этой силы могут быть направлены и по-другому, как в случае с машиной, врезающейся в стену.

Масса  измеряется в килограммах.

Выше приведено научное определение. В повседневной жизни, измеряя  массу  тела -- например, человека или головки сыра -- мы пользуемся словом « вес ». Делаем мы это, потому что сила тяжести на поверхности Земли практически постоянна (отклонение 1%). Среднее значение ускорения, вызванного этой силой на экваторе, составляет 9,78 m/s2.

+1

26

Палыч написал(а):

На флюр 4лб я судака на 1-1.5кг выведу 100%?

Легко...

Думаю,что в реальной жизни 4 лб флюр,через полчаса ловли держит больше,чем 6-10 лб монофил или шнур.

0

27

manz написал(а):

Масса  - это количество вещества в твердом теле, или объем газа или жидкости.

Таким определением пользовались в 17-19 веках. Сейчас нет...

0

28

manz написал(а):

Вес  - сила тяжести, действующая на  массу  тела.
Если вы двигаете тело, к примеру, головку сыра, с Земли на Луну, то  масса  ее не изменится, а  вес  уменьшится. Происходит это из-за того, что количество вещества в сыре остается постоянным, а вот сила тяжести, действующая на сыр вблизи Луны, будет меньше, чем на Земле.

Я с Вами полностью согласен, очень четкое разграничение между месом и массой, но думаю мы все приняли допущение, что ловить мы будем на Земле и сила земного притядения будет для всех тел одинаковое

0

29

ИНЕ написал(а):

Таким определением пользовались в 17-19 веках. Сейчас нет...

А что изменилось сейчас?

0

30

Anton  Я  нашел физику явления. Понятно, что мы имеем в виду вес приманки. Начальные параметры дальности ты указал правильно, но это еще не все. Как то мы обсуждали форма приманки тоже влиет на дальность, расположение и диаметр первого кольца, правиьность намотки шнура, без повреждения шпуля(бортик) и т. д.      Можно например начать с веса приманки и формы. У когокакие будут мнения?

Отредактировано manz (2011-01-07 22:24:09)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг