Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 781 страница 810 из 928

781

КорВ написал(а):

померять дальность заброса оборотами..

Я давно понял, что померять дальность заброса можно только рулеткой, а не забросами. Даже приблизительно... Но в данном случае был абсолютно уверен, что эта цифра - константа. Судя по всему я не один такой. Если я не прав, то смысла мне упираться нет. Нужно провести исследование))

VVD написал(а):

да гранаты у него не той системы))

Все может быть ;)

0

782

Zander написал(а):

А сколько на коробке указывают?

Да, весьма любопытно. Поэтому и спросил о модификации.

0

783

КорВ написал(а):

Даже не подозревал что этот вопрос не понятен кому то..

Тут действительно можно смотреть на вопрос с двух сторон...
Если учитывать что в намотке участвуют ручка - ротор которые движутся с постой передаткой... и количество намотанного на шпулю шнура не так-уж и важно... ведь ротор мотает в тиории постоянное кол-во шнура.
Но с другой стороны шнур не уходит в никуда) и шпуля вберёт в себя столько шнура сколько позволит её диаметр... От туда и простой принцип, Катушки с большей шпулей более лесоёмкие, катухен 3000 мотает естественно больше шнура чем 1000 за оборот.

0

784

Старая S образная система укладки была слаба тем что витки при нагрузке проваливались и вязли в намотанной леске.. Шимановцы разработали и ввели неравномерную подачу шпули для того чтобы намотка была перекрестной. Тем саммым избежали проблемы.. Дайва пошла чуть другим путем.. Но регулировать количество наматываемого шнура никто и не пытался..

0

785

AndersON написал(а):

От туда и простой принцип, Катушки с большей шпулей более лесоёмкие, катухен 3000 мотает естественно больше шнура чем 1000 за оборот.

Ну это не оспаривается, т.к. тут прежде всего диаметр самого ротора другой. Речь шла совсем о других вещах.

0

786

AndersON написал(а):

катухен 3000 мотает естественно больше шнура чем 1000 за оборот.

:cool:

0

787

КорВ написал(а):

Но регулировать количество наматываемого шнура никто и не пытался..

Мне ранее казалось, что его никто не регулирует. Фиксируют полученные данные для каталога. Т.е. есть катушка, мотает столько-то см за 1 оборот ручки. Я поговорил с Виталей, тот тоже засомневался. Сказал, проверит.

0

788

poloten4ik написал(а):

Сказал, проверит

Отлично!

0

789

poloten4ik написал(а):

Ну это не оспаривается, т.к. тут прежде всего диаметр самого ротора другой. Речь шла совсем о других вещах.

Т.е. если взять две одинаковых катухи 3000 и на одну приладить шпулю 1000 а ротор оставить от 3000 то мотать они будут одинаковое ко-во шнура за оборот?

0

790

poloten4ik написал(а):

Мне ранее казалось, что его никто не регулирует. Фиксируют полученные данные для каталога. Т.е. есть катушка, мотает столько-то см за 1 оборот ручки. Я поговорил с Виталей, тот тоже засомневался. Сказал, проверит.

А, что пишут в каталогах одинаковых катушек с разными шпулями?

0

791

Zander написал(а):

А, что пишут в каталогах одинаковых катушек с разными шпулями?

Вот точно.. Надо сравнить обычные катухены и С версии..)

0

792

AndersON написал(а):

катухи 3000 и на одну приладить шпулю 1000 а ротор оставить от 3000 то мотать они будут одинаковое ко-во шнура за оборот?

Нет. Вообще не намотает. Шпули нужны необходимого размера под каждый ророт, иначе не будет мотать правильно.

0

793

AndersON написал(а):

3000 и на одну приладить шпулю 1000

там длинна шпуль разная.. Соответственно разная длинна вылета, то есть хода шпули взад, вперед..

Отредактировано КорВ (2016-08-22 11:51:14)

0

794

КорВ написал(а):

Вот точно.. Надо сравнить обычные катухены и С версии..)

Да нех сравнивать. Все одинаково ессесно. Что C3000, что 2500S. http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3504

0

795

КорВ написал(а):

там длинна шпуль разная..

я имел ввиду теоретически... это примерно ка взять дайву 3000S и такую же дайву 3000 но с мегаглубокой шпулей (чтоб диаметр места под шнур был равен 1000(понимаю что таких не существует но представить можно)) и я просто не могу представить чтоб они выматывали одинаково за оборот.

0

796

poloten4ik написал(а):

Что C3000, что 2500S

интересно сравнить 2500 и 2500S ...

0

797

poloten4ik написал(а):

Да, весьма любопытно.

на коробке не указывают :dontknow:
вот такая
http://www.siantackle.com/product.php?id_product=47

0

798

Еще один замер провели. Таки да, был не прав. При пустой шпуле отличается. Скорее всего действительно япошки пишут значение при рабочей намотке, т.к. скорее всего на меньшей заполненности никто не ловит, вернее смысла это не имеет.

0

799

Роман написал(а):

вот такая

Самураи указали за этот Экзист - 81 см за 1 оборот.

0

800

Слава богу, можно спать спокойно))))

0

801

poloten4ik написал(а):

Все одинаково ессесно. Что C3000, что 2500S

Я в замешательстве) Япошки схалтурили)))

0

802

AndersON написал(а):

Слава богу, можно спать спокойно))))

Теперь по идее я должен не спать спокойно))) Но честно сказать - все равно. Глобально это ничего не меняет)) Есть катушки быстрые, есть медленные... Вот и весь сказ)

0

803

poloten4ik написал(а):

Да нех сравнивать. Все одинаково ессесно. Что C3000, что 2500S. http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3504

вот это более интересно
C2000HGS _Передатка - 6,1_82см
C2500HGS_Передатка -  6,0_ 81см

0

804

poloten4ik написал(а):

Есть катушки быстрые, есть медленные... Вот и весь сказ)

Согласен на все 100!

0

805

poloten4ik написал(а):

Самураи указали за этот Экзист - 81 см за 1 оборот.

нет!
нашел на лейбочке(на цепочке) - 71см.

http://sg.uploads.ru/t/mvKPr.jpg

Отредактировано Роман (2016-08-22 12:24:44)

0

806

Роман написал(а):

нашел на лейбочке(на цепочке) - 71см.

ОМГ. Везде врут))

0

807

Что бы мы делали без этого форума. Только здесь можно найти истину)))

0

808

poloten4ik написал(а):

Что бы мы делали без этого форума. Только здесь можно найти истину)))

Как не странно,но даже в гинекологии и астрономии,Мировой экономике,трейдинге нефтяном и валютном....Вобщем,можно открывать платную консультацию или всемирное информационное бюро...)))

0

809

Теперь еще один пунктик должен отложиться у многих в подсознании при корректировке проводок на приближающейся дистанции :flag:

0

810

Zander написал(а):

А какова была идея вопроса и его практический смысл? Определяет - ли кто-то дальность заброса/дистанцию ловли по оборотам ручки на практике?

Идея вопроса  - намотать 50м бекинга и 100м шнура с 200 м бобины.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг