Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 841 страница 870 из 928

841

VVD написал(а):

блин, ну признайтесь уже шо это какой-то флэшмоб

Я еще вчера сказал: пока кто-то не посчитает колличество оборотов ролика лесоукладывателя за один оборот ротора при разной степени заполненности шпули - дела не будет.
Всем лень. А так все голословно рассуждают - ни графиков, ни формул.
Есть вариант - переходить на мульт, там таких вопросов не будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

842

snatch написал(а):

пока кто-то не посчитает колличество оборотов ролика лесоукладывателя за один оборот ротора при разной степени заполненности шпули - дела не будет.

Не стоит в катушке компьютера который считал бы и измерял заполненность шпули.. поэтому ролик делает всегда одинаковое количество оборотов.. :yep:

0

843

poloten4ik написал(а):

С практической точки зрения понимание, что в пустую шпулю у тебя вматывается меньше, чем в полную просто ни к чему.

Да может и не к чему. Но это факт.  :flag:

0

844

snatch
Извини, не понял сразу сути вопроса.. Ну да, вращается при заполненной шпуле больше, так как наматывает больше шнура)

0

845

snatch написал(а):

Есть вариант - переходить на мульт, там таких вопросов не будет

как это? o.O
ну-ка измерь :flag:  :D

0

846

snatch написал(а):

ни графиков, ни формул.

Я же выложил формулу, разжевал происходящее.. смотри выше. Если не читать чего пишут, эту тему жевать по новой будем еще 10 раз)))

0

847

КорВ написал(а):

Я же выложил формулу, разжевал происходящее.. смотри выше. Если не читать чего пишут, эту тему жевать по новой будем еще 10 раз)))

Да, Вовка, сорян. Тебе там лишнего наговорил... Твои бы знания, да в мирное русло  :D Ну в смысле, что давай изобретай че-нить еще крутое)))

0

848

КорВ написал(а):

Не стоит в катушке компьютера который считал бы и измерял заполненность шпули.. поэтому ролик делает всегда одинаковое количество оборотов..

Понеслась http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif 
Тогда нет никаких разумных факторов объясняющих разницу в длинне намотки. Если обороты ротора и ролика постоянны.
Единственным объяснением я вижу изменение скорости вращения ролика.
Тут уже даже школа в помощь. Расстояние это время на скорость. Если эти две величины неизменны, то и расстояние не меняется.

0

849

КорВ написал(а):

Я же выложил формулу, разжевал происходящее.. смотри выше. Если не читать чего пишут, эту тему жевать по новой будем еще 10 раз)))

а количество "инженеров" все растёт и растёт))

+1

850

Роман написал(а):

как это? 
ну-ка измерь

Не, ну там понятно: жирней шпуля - больше шнура.
Хотя..... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

851

КорВ написал(а):

Если не читать чего пишут, эту тему жевать по новой будем еще 10 раз)))

Вам не угодишь, то в профильных ветках мало пишут, то много.
Лично для себя я всё уже понял. Позавчера еще http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

852

ну капец же...
возьмите кто-нить из инженеров и попробуйте намотать нитку на спичку и потом на 3-х литровую банку. Делайте это хоть по одному радиусу обмотки хоть по разному.
Если и после этого останутся вопросы, вариант один - 1 сентября, школа, 1 класс

0

853

Имхо: Даже если и есть разница длины намотки при разной заполненности шпули, то в процессе ловли, при толщине современных шнуров, она настолько незначительна, что ни на что не влияет. Вспомните на сколько уменьшается заполняемость даже при забросе на 50 метров. Если не приглядываться то и не заметишь.

0

854

snatch написал(а):

всё уже понял. Позавчера еще

Вот прочти все с позавчера, поймешь по новому, а то понималка не правильно сработала у тебя :playful:

0

855

КорВ написал(а):

Вот прочти все с позавчера, поймешь по новому, а то понималка не правильно сработала у тебя

ОК

0

856

Ружо написал(а):

при толщине современных шнуров

:D
а если у меня шнур #2.0 - это уже не современно?

0

857

А фарел ловят на джиг в быстрых речках?

0

858

toha написал(а):

А фарел ловят на джиг в быстрых речках?

Конечно. Один из самых уловистых способов.

0

859

toha написал(а):

А фарел ловят на джиг в быстрых речках?

Кто-то практиковал?

0

860

AndersON написал(а):

Кто-то практиковал?

Где  то отчет есть, ловили форель в Крыму в быстрых речках.
Совсем недавно МихМих ловил в Карелии, ветка СНГ.

0

861

Походу без мелкоколебла и яркомелковертушек не прокатит

0

862

AndersON написал(а):

Кто-то практиковал?

Погугли Чемпионаты Мира по ловле форели. Все в быстрых реках.

0

863

toha написал(а):

Походу без мелкоколебла и яркомелковертушек не прокатит

Я слышал, что нужно много приманок. Но силикон один из самых уловистых.

0

864

Завтра еду на Ю.Буг тоже быстрая речка) и голавлика много, кто-то его называл "форель черноземья" ни помню кто) ну типа повадки его сильно с форелью схожи... так там и в голову не приходило использовать джиг UL / L ...  кренки, колебло да... но джиг  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif понятно что после переката ещё можно... но в потоке... даже не представляю как.
может  у кого был опыт.

0

865

AndersON

С голавлем 100% ничего общего.

0

866

Сам особо не ловил. Но про джиг не слышал...
Может где на платниках, прудовую и на джиг.
А в горных быстрых реках микроблесенки. Как колебалки так и вертушки.
+ мииикровоблерки.
Реки тут если быстрые, то и мелкие. Или переплюйки горные, тока улколебалки я б использовал.
А на платных она на все берет, что движется. Хоть фильтр сигаретный бросай

0

867

Ulrich написал(а):

Сам особо не ловил. Но про джиг не слышал...

Пообщайся со спортсменами-форелятниками.

0

868

Ну я имею ввиду реки горные, мелкие, каменистые.
Вот тема с отчетами по карпатским речушкам.
http://www.active.lviv.ua/topic-t5972.html
Те, что ловил я, были словлены на маньячки.
Но, опять же, не показатель...

Отредактировано Ulrich (2016-08-23 22:53:34)

0

869

Сейчас я бы пробовал на вольфрамовую мормышку.
В смысле, не в это время года, а после небольшого опыта мормодроча

0

870

Не смог сходу найти инфы о ловли (native) форели на джиг...  прудовую да... душат) вот нашел даже прикольную статью по изготовлению хендмейд троутовых джиг)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг