Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 901 страница 928 из 928

901

Если очень крутая брова, то скорее всего четкой ступеньки не получится. Как вариант - понять сколько оборотов занимает ее прохождение и в самом начале бровы делать резкий подрыв с последующей равномеркой (как-бы давать приманке идти параллельно наклону бровки), до ее окончания. Ну или остается волочение.
Если не очень резкая, то можно пробовать лечить увеличением количества оборотов с максимально поднятой вершинкой.
Все ИМХО!

Отредактировано Добрый Рост (2017-04-23 18:34:35)

0

902

Ружо написал(а):

Пробовал, не помогло

Смирись :D

0

903

Ружо написал(а):

Столкнулся с такой проблемой - когда приманка доходит до бровки её невозможно оторвать от дна. Делаю заброс, приманка идёт ступенькой до бровки, потом шкебёт по ней без всякого подрыва и падения, а пройдя бровку всё опять налаживается. Пробовал снижать вес на 2-3 грамма результат тот же. Палка не короткая, 2.6м. Оскастка классическая, с ушастиком. Что делать в таких случаях? Так и продолжать волочить приманку?

Не терять время на бровку, а ловить рыбу :D  В  80%  рыба стоит выше или ниже брови. Соответственно, если ниже, тогда дошел до брови и выматывай. Ну и наоборот, если выше- вывел с брови и делай полноценную проводку. Как правило такие бровки почти отвесные.

+2

904

ALEXF
Спасибо

0

905

А в оставшихся 20 %  можно дроп-шот использовать .

0

906

poloten4ik написал(а):

Давай лучше назови конкретную приманку модель размер производитель я напишу свое мнение какой крючек будет оптимальный.

ну, например,
keitech swing impact fat 2.8,
keitech swing impact 3,
mans predator 2 и 3,
mikado fishhunter 5 и 7 см,
лаки джон тиога 2.4 и 2.9
твистера релах и манс 2 и3

Отредактировано asma (2017-04-25 16:46:45)

0

907

asma

Тут все просто по Owner от 6 номера и до 2-го в зависимости от активности рыбы, ее размера и вида. Чем крупнее рыба и активность выше - тем выше номер, что бы проще и  надежнее засекать рыбу. Если активность хреновая, то снижать до тонкого 6-го номера. Более легкие крючки дают приманки большую свободу на дне, и делают погружение чуть более долгим...

Или например на крупные виброхвосты клюет окунь, немелкий, но прошенный - я бы поставил S-59 #6. Если мелкий, то MH-12 #6.

Ну и т.д. Условно нет универсального размера, т.к. выход крючка влияет на игру и свободу приманки.

+1

908

poloten4ik, спасибо!

0

909

Ружо написал(а):

Что делать в таких случаях? Так и продолжать волочить приманку?

Старайся закинуть на саму бровку, два три подрыва должны получиться нормальными.. Потом конечно снова дуга шнура под водой уменьшится, и волочение.. Но такой вариант позволяет хоть мало - мальски нормально обловить резкий подъем..

+2

910

КорВ написал(а):

Старайся закинуть на саму бровку, два три подрыва должны получиться нормальными.. Потом конечно снова дуга шнура под водой уменьшится, и волочение.. Но такой вариант позволяет хоть мало - мальски нормально обловить резкий подъем..

Еще зная заранее уже где это место, подходя к нему, делать более резкие  подбросы вверх.. в 2 раза амплитуднее, чем обычно

+1

911

КорВ
poloten4ik
Спасибо!

0

912

нужен совет.. хочу приобрести ул. лайт для нечастых паручасовых городских рыбалок.Выбор пал на блю берд 0,5-5гр.. стоит его рассматривать как первый спин для дилетанта, или есть иная альтернатива в схожей ценовой категории?
Зараннее благодарен откликнувшимся!

0

913

speed gear написал(а):

нужен совет.. хочу приобрести ул. лайт для нечастых паручасовых городских рыбалок.Выбор пал на блю берд 0,5-5гр.. стоит его рассматривать как первый спин для дилетанта, или есть иная альтернатива в схожей ценовой категории?
Зараннее благодарен откликнувшимся!

Почти у каждой торговой марки есть в этом бюджете что-то аналогичнее. Но информации больше всего о Blue Bird, т.к. им ловило очень много людей и есть данные. Поэтому ИМХО не рискуй - и покупай проверенное. Как раз начального уровня спиннинг.

0

914

poloten4ik
Дим, посоветуй размер(#) шнура для весов от 14 до 28гр.

0

915

Юрь Ваныч написал(а):

Дим, посоветуй размер(#) шнура для весов от 14 до 28гр.

#0.8 #1.0. Я ловлю на 0.8, но мне кажется тонковат  :D

0

916

poloten4ik
:writing: Спасибо!

0

917

Применительно к Санлайну Супер ПЕ, которым я в основном ловлю, 10-ти либров вполне достаточно. Особенно для лодки. А при правильно подобранном шоке из флюра можно и на 8 лб ловить.  Хотя конечно нужно принимать во внимание и место ловли. Где-то возможно понадобиться и 15-30 лб, если могут быть достойные соперники, которым нельзя дать погулять.

0

918

Добрый Рост написал(а):

Применительно к Санлайну Супер ПЕ, которым я в основном ловлю, 10-ти либров вполне достаточно. Особенно для лодки. А при правильно подобранном шоке из флюра можно и на 8 лб ловить.  Хотя конечно нужно принимать во внимание и место ловли. Где-то возможно понадобиться и 15-30 лб, если могут быть достойные соперники, которым нельзя дать погулять.

В данном случае подразумевается береговой спинринг. Добросить и перебросить

Отредактировано Юрь Ваныч (2017-08-05 17:26:21)

0

919

Юрь Ваныч написал(а):

В данном случае подразумевается береговой спинринг. Добросить и перебросить

Я бросал с берега 20-25 грамм на 8милибровом с флюром 0,23

0

920

Добрый Рост написал(а):

Я бросал с берега 20-25 грамм на 8милибровом с флюром 0,23

Вполне, надо пробовать. Тем более есть на запасной катушке #0.6,  но случались и отстрелы, поэтому и был вопрос.

0

921

Юрь Ваныч
Посмотри южк апгрейд х8. У меня #1. Довольно не плохой шнурок. Для берега #6 , думаю будет нормально.

0

922

ALEXF написал(а):

Юрь Ваныч
Посмотри южк апгрейд х8. У меня #1. Довольно не плохой шнурок. Для берега #6 , думаю будет нормально.

0,8 джерки до 30 грм. нормально, отстрелов нет.

0

923

Всю зиму и весну пробегал по Старобешево с #0.6  шнуром санлайн браид5. И только купив #0.4южк х4 понял,как много я потерял в плане ощущения поклевок, особенно на весах до 5гр. Теперь приобрев палку до 28гр чешу репу за шнур

0

924

Юрь Ваныч написал(а):

Всю зиму и весну пробегал по Старобешево с #0.6  шнуром санлайн браид5. И только купив #0.4южк х4 понял,как много я потерял в плане ощущения поклевок, особенно на весах до 5гр. Теперь приобрев палку до 28гр чешу репу за шнур

Ну так не удивительно, размеры то разные у шнуров.  Что за палка?

+1

925

Юрь Ваныч

Силовой заброс 20-ки, то тут нужен 0.8 шнур.

0

926

ALEXF написал(а):

Ну так не удивительно, размеры то разные у шнуров.  Что за палка?

Попеременно 702 норфолк и  фаворитовский рецептор, больше 12гр+2" не кидал.

0

927

ALEXF написал(а):

Посмотри южк апгрейд х8. У меня #1. Довольно не плохой шнурок. Для берега #6 , думаю будет нормально.

Хорошая, но с 18 грамм у меня на #0.6 начинались отстрелы.

0

928

Dadon86 написал(а):

Хорошая, но с 18 грамм у меня на #0.6 начинались отстрелы.

Не знаю в чем причина, но уверен не в шнуре.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг