Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 151 страница 180 из 928

151

Два долбодятла. На дворе 21 век, а люди дикари.

0

152

И самое интересное, что на Донце в Дроновке 90 процентов так КОСЯТ рыбу!!!!!
Выше поводка тройник, джигу потяжелее и вперед.
А еще они ямы зимой выкашивают. И вынимают там щук по 5 кг, лещей по 2 кг и все это на КОСУ.

Как к такому относиться? А потом жалуются - рыбы мало стало.

0

153

nikolaenko

Ну недалеко от них уходят рыболовы, которые умышленно завышают и вес и толщину шнура, чем того требует ситуация. И по факту все тоже самое. У "хынча" тоже есть свой ультра-лайт :))))

0

154

Отводной, кстати, и появился в тех же условиях, с теми же снастями! Шнур по-толще, груз по-тяжелее, и хыыыыыыыыыыыынч :) Рыба то клюет, но нафиг оно надо этими дрынами махать ?

0

155

а я не понял, поясните, шо не так на видео? я не вижу что кто-то косит, а за бок цепляется иногда, я лично и 5 граммовым грузом окуней так багрил на Карловке.

0

156

Я тоже ничего не понял. У меня несколько раз багрился судак на 3-х граммовую джигу за хвост, при этом была четкая поклевка - удар, подсечка обычная. Ну с "хыыыыыыыыыыыынч" это понятно - дибилы, аккуратно сними с крючка да отпусти или в конкретном случае съеж сырым прям на берегу. А, хотя уже наверное понял, это они в место проводки делают "хыыыыыыыыыыыынч", спиннинг у него мощный.

0

157

Стиль. Шнур 0,23. Груз 45-50 грамм. Супер-багрилка.

0

158

голова 5 грамм
http://i.min.us/kjPUVM.jpg

Отредактировано Vitalyt (2011-03-28 13:03:30)

0

159

Vitalyt
вот это хынч :crazyfun:

0

160

Джиг - это способ ловли, когда багрение возможно. Точно также оно возможно и при других способах рыбалки. Отличие лишь в том, что при определенных оснастках, кол-во багренной рыбы в разы больше. Об этом и речь.

0

161

та я понял, просто просматривал свой архив и нашел это фото  ^^

0

162

"Годзилла-мать" :D

0

163

ИНЕ написал(а):

poloten4ik
А что в этом видео не так?

Хм.. Ну как бы для них - все так. Поинтересовался давеча на российском сайте глубиной в зоне проведения подобных соревнований. Оказалось в р-не 5 метров. По крайней мере в Чулково. Я лично думал, что 52 грамма кидают на глубину 12-16 при большом течении и расстоянии метров 80 от берега. Оказалось, что ошибаюсь.

Видео перед этим, рекомендую посмотреть последние кадры с 3:50.

0

164

Да они и по 100-ке бросают,говорят.  :D

Тяжелый вид ловли...

Есть одно но-очень много свинца оставляют в водоеме.

А так...

У каждого свой кайф.

0

165

ИНЕ

А ты хочешь быть и за умных и за красивых  :D Ну скажи честно, ты считаешь данный выбор - оптимальным? Ну, с высоты своего рыбацкого опыта?

0

166

Более того-сам так буду скоро ловить в Киеве на набережной,мне до нее 10-15 минут.
Пару часиков утром,вместо(в качестве) зарядки.
Палк до 5 унций+Стелла 5000.

Собственно,почему нет?

Отредактировано ИНЕ (2011-04-06 00:03:55)

0

167

ИНЕ

Ой, это уже даже не смешно  :D  :D  :D ИНЕ - хынчист :)

0

168

Единственно-чебуреки будут из металла,с приваренными ушками.

0

169

Японский Бог, взглянуть бы на это хоть одним глазком  :D

0

170

Я сам еще не видел...

На заводе что-то клепают,говорят на следующей неделе будет прототип.

0

171

Я имею в виду тебя, закидывающее "отэтовсе" "отэтимвсем" в воду.  :D Лещишек накосишь, в принципе :)

0

172

Да тот-же фидер,только стоя.

0

173

И сколько минут со своей больной спиной ты проловишь так? 2 часа? Очень сомневаюсь  :confused:

0

174

Игорь а кого ловить собрался ? Зачем такая мощная палка?

0

175

Больная спина-это проблема.
Попробую...

Мощная-для заброса приманок большого веса.

0

176

ИНЕ написал(а):

Больная спина-это проблема.
Попробую...

У меня один вопрос - ЗАЧЕМ?

0

177

О "хынче"...

Данная "методика" и в Ирландии во всю процветает.... Литовские "братья", румыны, поляки... только всё гораздо проще - джиг голова не нужна, 30 - 40 гр грузило и выше - парочку тройников с жёсткой фиксацией, тело тройника мотают нитками к основной...
Т. к. все инспектора типа, как на общественных началах - "дубасят" в будние дни, "в открытую" среди честных рыболовов. В "уловах" всё подряд...
Снасти - чем дешевле - тем лучше... несколько раз с Ирландцами вызывали полицию, так эти уроды всё бросают, и в кусты... Машины все с "левой" регистрацией, полиция - бессильна... Даже если кого то и берут на месте, достаточно назвать "левый" адрес, на который будет приходить повестка из суда...
Но если на руках или в транспортном средстве лосось без лицензии - кирдык 100%, с ходу в "браслеты", потом в "клетку", машина подлежит конфискации... Штрафы космические, а можно и до 5 лет схлопотать...

Отредактировано wildwave4 (2011-04-06 01:05:09)

+1

178

Ну не знаю, сам очень часто ловил весами 120гр но у нас и глубины побольше чем в Киеве и течение такое что эти 120 уносит..

0

179

poloten4ik написал(а):

ЗАЧЕМ?

Рыбу ловить...

0

180

ИНЕ написал(а):

Рыбу ловить...

Зацепы скорее...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг