Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок


Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 1 страница 30 из 330

1

Эта тема создана для обобщающего общения по теме поплавок. Если вы не знаете, куда написать свой вопрос, то пишите его здесь.

0

2

вспоминая о лете

http://tv.shimano.co.jp/movie/original/tsurikibun_52/

+1

3

Форель можно ловить не только спином и мухами, но и на поплавок.
http://www.youtube.com/watch?v=LxGBxPFd … re=related

+1

4

Фдуч написал(а):

Форель можно ловить не только спином и мухами, но и на поплавок.

А где ты там увидел поплавок? Я так и не понял что за оснастка  :dontknow:

0

5

benderr написал(а):

А где ты там увидел поплавок? Я так и не понял что за оснастка

Поплавок, грузик и опарыш, все как положено. По другому снасть не забросить.

0

6

И вообще-то, это чемпионат Италии по ловле форели поплавочной удочкой.

0

7

А я с удовольствием посмотрел в 14 номере видеоприложения к РсН (раздел "рыбалка без границ") про ловлю на поплавки Clarusso для течения. Красиво, интересно и познавательно. Но после просмотра того, что вытворяют их мастера с этими поплавками, сложилось впечатление, что у нас их в полной мере и толком никто не использует. Даже спортсмены, имхо. Рад буду ошибиться. Может кто поделится личным практическим опытом?

0

8

14-летний (с виду) английский пацан, рассказыавет как ловить плотву и окуня зимой на штекер.

Культура ловли. Оцените и сравните с нашей.

+1

9

poloten4ik написал(а):

Если вы не знаете, куда написать свой вопрос, то пишите его здесь.

Напишу здесь, дабы не вызывать, без особой надобности, аллергии на себя у Фдуча.
Вопрос вызван скорее праздным любопытством,чем необходимостью...
Вот наткнулся на глубиномер для поплавочной ловли.
Это просто груз прищепка для увеличения отгрузки оснастки или есть какие либо специфические св-ва и нюансы использования?

0

10

Д!м!Тр!Й написал(а):

Это просто груз прищепка для увеличения отгрузки оснастки или есть какие либо специфические св-ва и нюансы использования?

Это глубиномер. Для промера глубины штекером. Почему прищепка.
Существует множество различных оснасток (разбивка грузиков на леске)
Для начала находите дно (ямка, бугорок) т.е. прищепка висит на подпаске.
В дальнейшем, перемещая прищепку  по остальным грузикам вверх (а за ним и поплавок вверх), вы будете
точно знать, где и что у Вас находится.
http://www.zaboysultra.com/buf/fishing.gif
Прищепку применяю для ловли на течении.

+1

11

Подскажите, есть ли резон в сейчас на течении (Донец или канал) плотву в проводку ловить? Если да, то что посоветуете в качестве прикормки?
Соскучился по поплавку и хотел бы в проводку половить, но вот ехать или нет? вот в чем вопрос.

Профессионалы, отзовитесь!!!

0

12

Прикормка практически без запаха, мотыль обязательно, если течение  +глина.
Но, лучше дождаться льда.

+2

13

nikolaenko написал(а):

Подскажите, есть ли резон в сейчас на течении (Донец или канал) плотву в проводку ловить?

SIAL написал(а):

Но, лучше дождаться льда.

Был позавчера на Донце в Щурово - в заливах лёд.

+1

14

Добрый вечер, хочу обратиться к Фдуч (у).
А почему бы Вам не вести уроки ловли на матч?Где можно задавать вопросы и получать ответы , без оглядки, по простому.
И опыт у Вас есть, и уважение форумчан.

Отредактировано Svinger (2011-01-13 18:44:15)

+1

15

Svinger написал(а):

А почему бы Вам не вести уроки ловли на матч?

Если ты про практические уроки, то добро пожаловать. А если про теорию, то сначала потрать месячишко, перечитай в Инете всё и вся, а потом начнем вместе выстраивать все в четкую картину.

0

16

Фдуч написал(а):

Если ты про практические уроки, то добро пожаловать.

И про теорию тоже..Прочитал много(Петра Минеева), и ловил , но я думаю не очень правильно.
Рыбалка ведь интеллектуальная , я думаю многим будет интересно. Ну если нет, буду брать индивидуальные уроки в ЛС.,
с Вашего позволения.

0

17

Svinger написал(а):

индивидуальные уроки в ЛС

А вот это не правильно.

0

18

benderr написал(а):

А вот это не правильно.

Да правильно, правильно.Надоело про металлалом, про перфораторы, про заслуги кого и чего , которые ничем не подтверждены.
Про оснастки , которых ни одной нет на форуме, кроме ПОЛОТЕНЧИКА. Надоело про жареный бивень африканского Динозавра и т.д.
Продам, куплю - тоже надоело. Надоело  десять постов для рейтинга  с одним слов-КУ-КУ-КУ.
И почему Вы так уверены, что можете сказать мне "...А вот это не правильно.." По крайней мере не скромно.Да, я хочу усовершенствовать свои знания , как и каким образом определит он сам, а его знаю по рекомендации своих знакомых и уважаемых людей.
Спор бесполезен и полемика тоже. Я Вас уважаю.

Отредактировано Svinger (2011-01-13 21:32:07)

0

19

Svinger написал(а):

Спор бесполезен и полемика тоже. Я Вас уважаю.

Я Вас тоже уважаю.
А не правильным я считаю общение в личке. Слишком много полезной информации может дойти только до одного человека, вместо того чтоб принести пользу всем интересующимся.
Кстати, себя к интересующимся ПОКА не отношу  :dontknow:
А в профильных ветках не будет никаких КУ и перфораторов. Я Вам обещаю.

Отредактировано benderr (2011-01-13 21:51:10)

+1

20

benderr написал(а):

А в профильных ветках не будет никаких КУ и перфораторов. Я Вам обещаю.

Спасибо.Значит мы поняли друг друга.
Со Старым Новым Годом. Добра и здоровья Вам и Вашим родным.

+1

21

Подскажите применимы ли такие поплавки для матчевой ловли (понятное дело с глухой оснасткой)

0

22

Ружо написал(а):

Подскажите применимы ли такие поплавки для матчевой ловли (понятное дело с глухой оснасткой)

Нууу, формально все можно запулить матчевкой  :D  и эти поплавки тоже. Эти "народные поплавки" сделаны для народного, т.н. дальнего заброса. Хорошим удилищем их можно запулить за 20 метров.
Нижним поплавком я ловлю в проводку с лодки на Донце, но это не "фонтан"

0

23

+11

24

:D
Массовость,техника,синхронность прикармливания на высоте!
Посмотрите на платформы!Морозилки "донбассов" на высоте! :rofl: Европа законодатели...
А по существу...Давно рвалось...Ловит тот кто умеет ,а не тот кто имеет...(если мне дать в руки лучшее оборудование(отобрать у Фдуча :playful: ),а Фдучу дать в руки че непопадя(китайский но нейм),то терзают меня смутные сомненя,что я смогу сравняться с ним хотя бы во втором порядке цифр по весу).
А подход ко всему идивидуальный.Кто налягает на "чем", а кто на "как"...(в идиале комплесно,но  в большинстве от каждого по возможностям и ,в идиале, до каждого по потребносям,я пока к тем ,кто по возможностям :flag: ).

0

25

58-й год, я в шоке...

0

26

Может немного не в тему, но не нашел куда можно написать. Сам из Краматорска, переезжаю в Донецк. В связи с этим интересно кто где ловит на матч, и в какое время года какой видовой состав.
Интересно было бы съездить с кем-то из профи поучиться уму-разуму.

0

27

AccesS написал(а):

переезжаю в Донецк

Добро пожаловать! Нам как раз одного не хватает!

0

28

Подскажите мах длиной 5-6 метров в бюджете до 500 грн (карасиков подергать) - не одними же фидерами ловить. :writing:

0

29

romeo написал(а):

китайское все но выбор большой... езжай и потряси... разницы думаю особой не будет какой фирмы купить за такие бабки...

тогда вопрос дальше - с какой вершиной тонкой и гибкой под очень маленький коннектор (типа похожей на китовый ус) или все таки помощнее?

0

30

РомаД написал(а):

тогда вопрос дальше - с какой вершиной тонкой и гибкой под очень маленький коннектор (типа похожей на китовый ус) или все таки помощнее?

Чем тоньше кончик,  тем более тонкую, а значит более уловистую, оснастку можно использовать.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок