Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок


Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 301 страница 330 из 330

301

VASO написал(а):

С помощью пива!С удовольствием помогу избавиться.Для тренинга необходимо:ведро варенных раков,2 ведра пива.

Да сейчас вроде, нельзя ловить, их линка икра...
Но это проблему не решит думаю, в смысле выловить, завтра на их место другие прийдут...

0

302

krasnoper написал(а):

Как избавится от раков.... ? Клюют на перловку. Гуглил нашел  только про бойлы с термоусадкой сверху.

Никак, место поменятть.

+1

303

krasnoper написал(а):

Как избавится от раков.... ?

В метрах 5-6 от своего поплавка поставь раколовку с приманкой, можно с двух сторон. Если арендаторы против,
предупреди их, потом выпустишь.

+1

304

SIAL написал(а):

В метрах 5-6 от своего поплавка поставь раколовку с приманкой, можно с двух сторон. Если арендаторы против,
предупреди их, потом выпустишь.

Есть такие падлюки в раколовку не идут и крючек в покое не оставляют.

0

305

Sneg написал(а):

Есть такие падлюки в раколовку не идут и крючек в покое не оставляют.

Это уже ГМО раки со спец. прошивкой...)))

0

306

VASO написал(а):

Это уже ГМО раки со спец. прошивкой...)))

да реально, вот есть ставок, не дают карася ловить, а его там тьма!!! долбят и долбят, раколовку ставишь - БОЛТ, никого и с тухлятиной и с чесноком не лезут и все. надо место искать, что его не было или по меньше, а так хрен половиш.

0

307

Sneg
Это где такой ставок? Поехали с маской и ластами, потом попируем

0

308

под Киевом

0

309

Ружо написал(а):

Sneg
Это где такой ставок? Поехали с маской и ластами, потом попируем

Я знаю такой водоём и попировать не против...

0

310

krasnoper написал(а):

Как избавится от раков.... ? Клюют на перловку. Гуглил нашел  только про бойлы с термоусадкой сверху.

В общем поставил ятерь недалеко,от  поплавков, рак стал намного реже мешать... Но тут пришла другая беда бычок на перловку...  :confused:  Но вроде от него чеснок помагает.

0

311

Посмотрел я информацию про штекер...

Ну о количестве разных прибамбасов опустим, теоретически можно купить самый упрощенный вариант.
Однако, есть вопросы, может поясните, знающие люди без высокомерной снисходительности (шучу)?

1. Как я понял, к штекерам в комплекте идет один, максимум два кита + прикормочный( если есть).
Как их номера соотносятся с длинами? (типа 3-й кит - это длина 3 метра (условно), и можно такой же длины оснастку прицепить, 5-й кит -можно ловить на большей глубине c более длинной оснасткой)

2. Эти киты - это типа телескопической махалки, или они собираются колено-в-колено?

3. Существует ли возможность докупать киты( например, я хочу три 4-х кита с разными оснастками) ?

4. Подходят ли киты разных фирм на мой штекер, или я должен заказать только под определенную модель определенного производителя (что явно не убавит цену)?

0

312

сотник написал(а):

1. Как я понял, к штекерам в комплекте идет один, максимум два кита + прикормочный( если есть).
Как их номера соотносятся с длинами? (типа 3-й кит - это длина 3 метра (условно), и можно такой же длины оснастку прицепить, 5-й кит -можно ловить на большей глубине c более длинной оснасткой)

В принципе да, штекер 13м. и в нём кит - сколько отсоединишь, такой и получится. Прикормочный и остальные киты покупаются отдельно.
3-й - 3метра условно и так далее.
5-й - 6-й - ловишь на большей глубине.
На практике мне пришлось ловить пару тройку раз 6 ми китами.

Полностью можно обойтись 5 - ми

+2

313

сотник написал(а):

2. Эти киты - это типа телескопической махалки, или они собираются колено-в-колено?

Все киты штекерные, только концовка телескоп.

сотник написал(а):

3. Существует ли возможность докупать киты( например, я хочу три 4-х кита с разными оснастками) ?

Существует.

Для любительской с головой пойдут три 5 кита + прикормочный.
1-й Кит - для мелкой рыбы - пусть от 1-2 грамма.
2-й Кит - для мелкой рыбы - пусть от  2-4 грамма.
3-й Кит - для ловли карпа.

Приехал на рыбалку, ловишь какое то время мелочь, потом она здрыснула, значит карп подошел, поменял на карповый кит с
другой оснасткой и насадкой.

сотник написал(а):

4. Подходят ли киты разных фирм на мой штекер, или я должен заказать только под определенную модель определенного производителя (что явно не убавит цену)?

Скорее всего нет. Будет существовать возможность поломки, много факторов.
У Мавера практически все киты подходят друг к другу.
По Колмику Андрей Кавчинский подскажет.

+3

314

SIAL, cпасибо за прояснение!

Еще такой вопрос:

Я возьму кусочек цитаты комплекта поставки штекера известной фирмы:

     штекер 13 метров - 1 шт;
     мини пролонга 11.5м и 13.5м - 2 шт;
     топ кит 5 секций M75-XT(6.10м) - 2 шт;
     топ кит 4 секции C-65XT(5.80м) - 1шт;
     прикормочный кит HM-30 - 1шт;
     чехол - 1 шт.

Что такое мини пролонга? Удлинялка? Что она дает?

Топ кит 5 секций - это и есть 5-й кит?

0

315

сотник написал(а):

Что такое мини пролонга? Удлинялка? Что она дает?
Топ кит 5 секций - это и есть 5-й кит?

Это удлинялка, что делает, удлиняет, обычно на 1 метр.
Его как всегда не хватает, что бы дотянуться до бровки,
если честно, ловил с пролонгой за всё время пару раз.

Нет, это шестой - 6,1м. ( в нём пять секций) они по метр с чем то.
Если будешь покупать, уточни, обрезанные ли киты.

Это  Колмик ?

+1

316

Часто удобно ловить 11м + пролонга.
Судя по карбону - это Colmic.

+1

317

Да, это Колмик.
Интересно, а почему итальянци на него "Колмич" говорят? Может , картавят :-) ?

Посмотрел Milo в Флагмане, транспортная длина почти два метра, серьезный агрегат.
А тяжело катать штекер в рыбалке и как насчет хрупкости и управляемости при боковом ветре?

Отредактировано сотник (2016-10-11 22:49:09)

0

318

сотник написал(а):

А тяжело катать штекер в рыбалке и как насчет хрупкости и управляемости при боковом ветре?

Аж глаза вылазят  :D
Если в руках нет динамометров, то считай пропало  :flag:

0

319

сотник написал(а):

Посмотрел Milo в Флагмане

Смотри лучше на завод изготовитель (не торговую марку) .

0

320

SIAL написал(а):

Аж глаза вылазят  
Если в руках нет динамометров, то считай пропало

Хто б говорил. Помниться когда мне в руки попался Maver 201 Competition, я ножки платформы выламывал упираясь в них ногами и пытаясь удержать этот штекер на ветру. А кто-то им свободно ловил:))).
В общем штык нужно в руках подержать и потом уже что-то решать. А то если бы у меня первый штык не забрали, то я бы в спорт не пошел.

+1

321

what's up написал(а):

А кто-то им свободно ловил:))).

Физическую подготовку, никто не отменял  :D

what's up написал(а):

я ножки платформы выламывал упираясь в них ногами и пытаясь удержать этот штекер на ветру.

"Он был сильным, но лёгким"  :D  :tomato:

+2

322

Кто какой стопорный узел использует? Пробовал такой https://i.pinimg.com/736x/b1/b3/3e/b1b33ee4c17966981ae89be1350b9c0a.jpg
Через кольца как-то очень плохо проходит и через пару забросов начинает сбивать глубину. Заставил меня понервничать :angry: Может у меня кольца на матче сильно маленькие :dontknow:

0

323

Использую такой

http://sa.uploads.ru/t/Ysob9.jpg

Края оставляю 3 см, узел может прослабляться любой, точнее не узел скорее, а основная леска под нагрузкой забросов и подсечек, растягивается и теряет диаметр. Но это нужно проконтролировать когда новая оснастка, на старых у меня ничего уже не двигается "самостоятельно".
Я тоже не люблю удары по кольцам, поэтому чаще использую для стоп-узла 0,15 шнур, за что часто получаю подзатыльники от опытных поплавочников)) якобы есть негативный опыт со стоп-узлами из шнура, но у меня все ок - тишина в кольцах и покой.

+3

324

Serskii
Спасибо! Раньше таким пользовался, не помню почему на другой перешел

0

325

Люблю рыбалку летом. Особенно интересно ловить на поплавок. А вот этот форум рыбаков помог мне научиться как правильно это делать https://placefishing.ru Теперь не только с интересом занимаюсь ловлей но и более профессионально стал подходить к этому делу. У меня еще вопрос кто что думает про этот сайт. Отпишите здесь пожалуйста.

Отредактировано Sergei Savushkin (2019-03-21 11:59:02)

0

326

А у меня нескладуха в голове. Понимаю, что нужно брать спининг, а хочется матчем плотвы половить...... Брать все - то много - планируется пеший поход на выходных.
Кто что думает, рано для плотвы и карася? И, как говорится, бери березу и уе бери спининг и не выделывайся?

0

327

Плотва - рыба всесезонная..
Мотылек, пинка (опарыш) и можно
пробовать. 😍

0

328

MHC

   Как вариант, можно объединить спиннинг и поплавок, т.н. «сбирулино».

0

329

ИНЕ написал(а):

«сбирулино»

Отличный вариант

0

330

https://www.youtube.com/watch?v=y-JiYeB2FBs&t=161s

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок