Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок


Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 61 страница 90 из 330

61

я так делал но с китайкой, ее дали помахать обещали 10 грн  на каком-то митинге так жалко стало удочку ( не та жизнь даже у китаек должна быть))))
Убирал первое колено укорачивал и норм, главное сразу хлыстик заменить на китовый ус!!!

0

62

Burik написал(а):

p.s. думаю, нельзя... а вдруг????

Можно. На комель изоленты подмотай и вперёд.

0

63

SIAL написал(а):

Можно. На комель изоленты подмотай и вперёд.

Ооо, это уже обнадёживает...  :nope:  а то как-то покупать все длины не очень по любительски  :glasses:

0

64

Burik написал(а):

а то как-то покупать все длины не очень по любительски

ага ))

0

65

А подскажите, а кто держал вот это удилище (7м)?
http://elite.alliance-sv.com/elite-alli … -pole.html

Как оно в работе???

0

66

Burik написал(а):

А подскажите, а кто держал вот это удилище (7м)?
http://elite.alliance-sv.com/elite-alli … -pole.html

Сережа, у меня такое (только пятерка (в 2 раза легче семерки, конечно)). Я своим доволен. Легкое. Любая ладошечная рыба доставляет удовольствие при вываживании, полукилошный язь заставлял нервничать...

0

67

Anton Marin написал(а):

Все еду на Стылу...! Только вот с фидером еще не пересикался, ловлю на мах и матч если по белой рыбе, интересно какие будут результаты при таком виде ловли?

Ничего подобного!!! Плотву луче даже ловить на поплавок, т.к. она за чистую стоит в толще воды и фидер на панацея!!!  :music:

+1

68

Burik написал(а):

Плотву луче даже ловить на поплавок, т.к. она за чистую стоит в толще воды и фидер на панацея!!!

Надо пробовать... как ко мне ловля на поплавок с руки иногда даже более эффективная чем другие виды... Как это будет работать на Стыле по сравнению с фидером посмотрим! Может действительно фидер не панацея...!

0

69

Так же исходя из опыта ужения на мах, думаю лучше будет использовать более длинный повадок, при котором наживка будет опускается медленно тем самым привлекая плотвиц... (так сказать ловля на опускающуюся наживку). Палку берем (5-6 метров), благо глубина там хорошая и дальних забросов можно не делать... Прикормили и вперед!

0

70

По слухам, то в пол воды плотвица горазда крупнее ловится... но я там не был... Отпишешься...

0

71

Да, конечно, после, сразу отпишусь с сответствующими комментариями...

p.s. как то пробовал в пол воды на Донецком море, бралась дотаточно крупная силява (уклейка) и крноперка...

0

72

А когда по-близости есть крупная уклейка - еще лучше!

0

73

Подскажите пожалуйста как удержать матчевую оснастку в точке лова при встречном/боковом ветре?

0

74

Burik написал(а):

А подскажите, а кто держал вот это удилище (7м)?

Бурик, я не держал-я фотографировал

http://s007.radikal.ru/i301/1109/07/30f060ae64f6.jpg

http://i037.radikal.ru/1109/f5/27719ef6924f.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1109/1a/e54dd0265d47.jpg

Классная палка! Есть точка в Донецке, где можно взять за 500 грн.

Отредактировано Колючий (2011-09-28 20:33:35)

0

75

Колючий написал(а):

Классная палка! Есть точка в Донецке, где можно взять за 500 грн.

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, речь идет о Эксперте 7м????

0

76

Ружо написал(а):

Подскажите пожалуйста как удержать матчевую оснастку в точке лова при встречном/боковом ветре?

Дрейф неизбежен. Для его минимизации необходимы: более тяжелый поплавок с длинной и тонкой антенной, более тонкая леска, правильный заброс с притормаживанием в конечной стадии, быстрое и эффективное утапливание лески...
Полностью остановить оснастку можно только "заякорившись" подпаском. Для этого уже не один год пользуюсь "виндбитерами".

Отредактировано didko (2011-09-29 14:26:35)

0

77

RA написал(а):

При забросе против ветра ломается, личный опыт :angry:

я в курсе, 8-ку ломал, все зависит от техники заброса :glasses:

0

78

didko
А что такое виндбитеры?

0

79

Ружо написал(а):

А что такое виндбитеры?

Очень классный поплавок, специально созданный для ловли в стоячей воде на волне. Их в продаже немало, только мало кто знает, как ими правильно пользоваться. Я еще лет 10 назад прочитал статью Дреннана о них, нашел в магазине поплавки его же производства (никто из продавцов не знал, для чего они нужны) и с тех пор успешно ими пользуюсь. Пару лет назад я "Донке" про них рассказывал. Если что - расскажу. Там все очень просто.

0

80

didko написал(а):

Если что - расскажу.

Выложи статью здесь! Интересно!

0

81

RA написал(а):

LeonidVA написал(а):

    ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, речь идет о Эксперте 7м????

При забросе против ветра ломается, личный опыт :angry:

Нет. Это Чемпион от Элит Альянса.
Ответ Бурику на пост 78.

Burik написал(а):

А подскажите, а кто держал вот это удилище (7м)?
http://elite.alliance-sv.com/elite-alli … -pole.html

0

82

Ружо написал(а):

Подскажите пожалуйста как удержать матчевую оснастку в точке лова при встречном/боковом ветре?

Я в таких условиях использую слайдерную оснастку, легкий поплавок практически не сносит ветром и течением, т.к. тяжелый основной груз находится в придонном слое.

+1

83

Billi bob написал(а):

использую слайдерную оснастку

Согласен 100% Все эти дрифт-  винд - биттеры это не всегда применимо

0

84

Billi bob написал(а):

практически не сносит

сотник написал(а):

винд - биттеры это не всегда применимо

Совершенно верно. Слайдер - один из приемов для борьбы с дрейфом. Но и он применим не всегда. Нет, наверное, ни одного приема, применимого всегда (нет, один знаю - плюнуть и перейти на фидер :rofl: ).
Кроме того слайдер по-вашему же "практически" не сносит, а достаточно часто насадку надо полностью обездвижить. Для этого и нужен виндбитер, который тоже, кстати, является легким поплавком. Но и он, безусловно, не панацея :question:

0

85

Stass написал(а):

Выложи статью здесь

Да нечего мне выложить. Спрошу у "Донки" - может у нее остались записи.

0

86

didko написал(а):

нет, один знаю - плюнуть и перейти на фидер

правильное решение :flag:

0

87

Слайдер это лёгкий поплавок с большой грузоподъёмностью? Матч в руках не держал лет наверно 5. Всю терминалогию позабывал.

0

88

Ружо написал(а):

Слайдер это лёгкий поплавок с большой грузоподъёмностью? Матч в руках не держал лет наверно 5. Всю терминалогию позабывал.

Слайдер это поплавок с минимальной подгузкой для ловли со скользящим креплением поплавка с большой глубины...
обычно на поплавке находится 1-5 грамм веса, а на леске соответственно 6-12...

0

89

Слайдер-это когда очень далеко и очень глубоко.
Нормальному человеку освоить малореально.

0

90

ИНЕ написал(а):

Слайдер-это когда очень далеко и очень глубоко.

нееее не очень далеко :confused:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок