Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок


Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 121 страница 150 из 330

121

Собираюсь половить впроводку на Донце в районе Щурово. Подскажите поплавками с какой грузоподъёмностью нужно запастись?

Отредактировано Ружо (2011-10-05 20:45:15)

0

122

Ружо написал(а):

Собираюсь половить впроводку на Донце в районе Щурово. Подскажите какой грузоподъёмностью нужно запастись?

коробочку дробинок купил и считай запасся ))

0

123

Ружо написал(а):

Собираюсь половить впроводку на Донце в районе Щурово.

С берега?

0

124

Да

0

125

Если на болонку - от 8 ми и выше. Но я бы предложил Вам половить с пирса мединститута на снасть с леденцом. Как она выглядит Фдуч может рассказать в подробностях. На мой взгляд сильно эффективней будет.

0

126

ribolovniyray написал(а):

Но я бы предложил Вам половить с пирса мединститута

С любого пирса на течении в Щурово. Действительно очень уловисто..

0

127

ribolovniyray написал(а):

Если на болонку

Нет на английскую классику матчевая удочка+иннерционная катушка. как выглядит снасть с леденцом я знаю, в зависимости от глубины под неё надо подбирать длину удилища или кит штекера. Увы такого разнообразия снастей не имею.

0

128

Фдуч написал(а):

С любого пирса на течении в Щурово.

вообще-то собирался ловить выше по течению у протоки к чёрному озеру. Участок с равномерной глубиной около 2х метров перед входом в глубокую яму у самого берега.

0

129

Ружо написал(а):

Участок с равномерной глубиной около 2х метров

Это не разговор. Чтобы спросить, надо хотя бы строк 30 написать условий для ловли. Ведь на условие ловли: "ловить буду у протоки в озеро с глубиной 2 метра" ответ: поплавок от 0.5 до 1 грамма.

0

130

Странно, это конечно Ваше право не хотеть узнать о хороших, уловистых способах ловли, к тому же не сильно затратных, но хозяин - барин.

0

131

ribolovniyray
Почему не хотесь? Очень даже и хотеть. Я просто написал что ловля с леденцом по определёным причинам не для меня.
Фдуч
Был бы на месте точнее бы сориентировал. Есть поплавки 1,3,8 гр возьму ещё 5 гр думаю должно хватить.

0

132

Я прекрасно знаю и это место в том числе. И тот способ о котором мы говорим там вполне применим и показал себя с самой положительной стороны. Вы только понятия не имеете что это за способ, и почему то не хотите узнать. Для него не требуется ни штекер ни какие то сверхнавороченные махи ни суперболонки. Да собственно чего я Вас уговариваю?

0

133

ribolovniyray написал(а):

чего я Вас уговариваю

а не надо уговаривать. Просто расскажите и все. Меня, например, сильно заинтриговало.
Прошу - поделитесь опытом

0

134

Фдуч пусть пишет про свою снасть для этого, я напишу про свою. "Удочка для пирса", должна быть длиной где то глубина плюс метр - два. Если длиней, то можно облавливать большую зону. Я использовал два варианта - махи семёрку и девятку. Поплавки краллуссо шарк от 10-12 гр. Смысл в том, что этой снастью можно делать проводку и остановку снасти как в штекере, однако всё это монтируется на махе или болонке. Принципиально подойдёт любой леденец. 
Очень интересный вариант, который идеально подойдёт Виталию - Кралуссо Сёрф и Кралуссо боло

Отредактировано ribolovniyray (2011-10-06 18:34:45)

0

135

ribolovniyray
Завтра к вам заеду подбирать поплавки если проконсультируете буду искренне благодарен. Начитавшись всякой всячины мол только штекер, ну накрайняк длинный мах просто забил на такие поплавки и ловил каплями.

0

136

У меня таких нет. Да и меня там не будет в магазине. Эти поплавки бывают на Бакинских и под куполом. Леденцы також там же. В принципе, я могу дать девятку с  шарком.

0

137

В последнее время увлёкся матчевой ловлей. Приобрёл удочку, катушку. Назрел вопрос: какой набор поплавков надо иметь начинающему :question: какую развесовку поплавков для меляка и глубины нужно иметь? ну и вообще какой матч-минимум должен быть в запасе для рыбалок в нашем регионе?

0

138

Какой высоты должна быть емкость для отгрузки поплавков? Я понимаю, что чем выше - тем лучше... 50 см. хватит?

0

139

Рекомендуют, особенно для матчевых поплавков (есть довольно длинные) емкость побольше. У меня кусок пластмассовой канализационной трубы с заглушкой ф110 длиной 1,2м (что нашел). Мне хватает. Диаметр трубы тоже рекомендуют побольше (точнее огрузка), но после статьи на сайте Салапина я не замарачиваюсь (по поводу диаметра). Все равно на водоеме надо корректировать огрузку.

Отредактировано sailer (2011-11-19 09:56:01)

0

140

Миколайович написал(а):

Какой высоты должна быть емкость для отгрузки поплавков?

посмотри мой вариант

0

141

Ружо написал(а):

В последнее время увлёкся матчевой ловлей. Приобрёл удочку, катушку. Назрел вопрос: какой набор поплавков надо иметь начинающему  какую развесовку поплавков для меляка и глубины нужно иметь? ну и вообще какой матч-минимум должен быть в запасе для рыбалок в нашем регионе?

Для старта посмотри фильм Миненко старшего и отрабатывай глухую оснастку . Почувствуешь уверенность и понимание снасти подскажу дальнейшие статьи и фильмы. По поводу поплавков , тут уж на что денег хватит. Как то так.

0

142

Миколайович написал(а):

Какой высоты должна быть емкость для отгрузки поплавков? Я понимаю, что чем выше - тем лучше... 50 см. хватит?
0+-

URL=http://imageshack.us/photo/my-images/593/88780043.jpg/][реклама вместо картинки][/url]

У меня L-810мм, ф105мм, призводитель NEPTUN (Sensas)  если не ошибаюсь.

Отредактировано SIAL (2011-11-18 22:07:39)

+1

143

Печерский
Спасибо :flag:
Это вот этот? http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12753

Отредактировано Ружо (2011-11-19 14:43:31)

+1

144

Ружо написал(а):

Это вот этот?

У меня не открылось, но сайт тот , что нужен . На нем найдешь столько ответов , что твоих вопросов мы не услышим , как минимум пол года. Там есть почти все....

0

145

Тоже не открылось.Для себя прикупил у товарища в аптеке за 30грв.,колбу высота 60см и ф90мм пока устраивает.Одно но,стекло.

0

146

А я в аквариуме отгружаю, хотя для матчевых поплавков высоты иногда не хватает.

0

147

У меня L-810мм, ф105мм

А огружаете с помощью стонфововской огруживалки? Если да то, как быть, если перегрузил эту приспособу и все ушло на дно?
Я купил максимально высокое ведро-диаметр позволяет рукой залесть на самое дно :-)

0

148

Ружо написал(а):

Это вот этот? http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12753

видео норм.

0

149

Dendnepr написал(а):

А огружаете с помощью стонфововской огруживалки? Если да то, как быть,

Выбросить в пропасть, фигня редкая. На поплавках написан вес огрузки.
Подпасок не должен превышать 10% от общего веса огружаемого поплавка.

Ставите основные дробины и добавляете подпасок.
Размеры дробин, определяете сами от вида огрузки и применяемых поплавков.

0

150

SIAL, и не фик морочиться с колбами и прочими... ))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок