Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию


Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию

Сообщений 271 страница 279 из 279

271

Дима привет,
Подскажи тактику ловли джигом в следующих условиях (если он вообще тут применим)
Палка с тестом 3,5-12 грамм.

Небольшой водоём в котором есть щука и окунь. Глубина 0,5-1,0 м. Есть ямки и коряги. Дно илистое, много водорослей.
Приманку отслеживаю по шнуру до 3.0 грамм, что в ветренную погоду не очень удобно.

Воблеры работают на ура, на джиг тоже иногда ловилось, но думаю что можно поймать больше.
Заранее благодарю

0

272

Valentin

Джиг очень разный. Если пытаться ловить ту же щуку, что ловишь воблерами на джиг, то 1.5-3.5 гр. джиг-головки с крючками №1 и выше. Хотя, может она отзывается на микруху. Т.е. стандартный ммикроджиг с твистерами от 1/2 до 1 дюйма, виброхвостами того же размера, ну и всякими разными производными. На барабое, например, щука на микруху отзывается неплохо, но там правда и количество оной огромно.  Надо пробовать, сказать наверняка может только рыба :)

А если ловить джигом с дальника (от 50 м), то мало данных. Глубина, какая там рыба по размеру ну и т.п.

ЗЫ Джиг - не всегда самая лучший выбор для ловли щуки.

0

273

На последней рыбалке столкнулся с такой ситуацией: дамба, глубина на выбросе метров 6-7, у берега трется уклейка, отдельные особи плавают и чуть дальше, периодически, причем над глубиной  ее кто-то пресингует, с характерным чавканьем. Пробовал у дна, как я чаще всего ловлю, всего пара матросов, пытался в толще, но не получил ни одной поклевки, в общем безуспешно. Какую избирать лучше тактику, выжидать выхода и кидать в бой, или полоскать по площади, какую лучше использовать приманку? Ну или какие еще могут быть рекомендации для этой ситуации. Получилось поймать несколько штук лишь ближе к берегу, когда явно он стаей вышел на охоту в течении минут 15. Если честно меня типать начало - рыба явно есть, а поймать не могу.

Отредактировано toha (2012-06-24 16:15:51)

0

274

Дима, подскажи какие существуют техники/способы проводки джиг приманок при условии, что на дне водоросль нитчатка или тина ( не знаю как называется), но обычная ступенька или ее разновидности тут не работают, так как дно все в траве и малейшее касание дна - джиг весь в водорослях...
В данном случае речь идет о нижней Карловке с берега, а там практически везде такой берег.
Вопрос касается не активной рыбы в основном окуня?

0

275

у меня решение - дроп-шот

+1

276

MStanislav написал(а):

Дима, подскажи какие существуют техники/способы проводки джиг приманок при условии, что на дне водоросль нитчатка или тина ( не знаю как называется), но обычная ступенька или ее разновидности тут не работают, так как дно все в траве и малейшее касание дна - джиг весь в водорослях...

Наберусь смелости посоветовать.
Воблеры, работающие выше травы.

+1

277

Garry написал(а):

Наберусь смелости посоветовать.
Воблеры, работающие выше травы.

Спасибо, но с воблерами у меня минимум опыта и тема о джиге..
Неужели все так безысходно при джиге с травой на дне?

0

278

MStanislav написал(а):

Спасибо, но с воблерами у меня минимум опыта .. Неужели все так безысходно при джиге с травой на дне?

Garry все правильно написал,не зацикливайся на резине,есть дрцгие приманки.Но в таоем случае можно попробовать резину на овсете без огрузки,но епе по мне то это головняк.
poloten4ik извини,что отвечаю в твоей теме.

0

279

Garyy, nikolaenko, junior1 - спасибо. Тема закрыта.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию