Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию


Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию

Сообщений 61 страница 90 из 279

61

Roshen

Ну значит не лезьте на струю большую и все.

0

62

poloten4ik написал(а):

Ну значит не лезьте на струю большую и все.

Упремся в раскаты !

0

63

Как определяешь глубину на выбросе? Вес? Размер приманки? Падение, сколько секунд на метре?

0

64

Nagasaki написал(а):

Как определяешь глубину на выбросе? Вес? Размер приманки? Падение, сколько секунд на метре?

Точно до метра не определяю, оно и не нужно. Примерно знаешь сколько тонет определенная приманка на определенном грузиле и подбираешь вес. А знать там 2,7 или 2,4 не обязательно... Главное ловить перепады, понимать дно.

0

65

poloten4ik написал(а):

Примерно знаешь сколько тонет определенная приманка на определенном грузиле

1. Реальный пример есть? Я со своими опытами сравню и определюсь.
2. Толщиной шнура и размером (длина и толщина) поводка из флюра можно пренебречь?

0

66

Nagasaki написал(а):

1. Реальный пример есть? Я со своими опытами сравню и определюсь.

2 гр + 3/4 на примерно 2 метрах тонет в районе 4-5 секунд. Все довольно условно... Главное найти комфортный вес и неровности на дне. Если ловля со дна.

0

67

poloten4ik написал(а):

2 гр + 3/4 на примерно 2 метрах тонет в районе 4-5 секунд. Все довольно условно...

Подтверждаю! Спасибо!

0

68

poloten4ik написал(а):

2 гр + 3/4 на примерно 2 метрах тонет в районе 4-5 секунд.

Честно говоря для меня очень интересная инфа бо я в Вжике не ас, но наверняка еще имеется поправка на ветер и толщину шнура.

+1

69

Естественно, много нюансов. Это все при идеальных условиях и шнуре не мощнее 6-8 lb

0

70

Как вы относитесь к применению силиконового спрея для шнура в теплое/холодное время года? Если используете, то как часто его необходимо наносить?

0

71

Окушок, использовал некоторое время в холодное время года. Отталкивает воду, но эффект непродолжительный. Отказался. Возможно, вопрос будет очень актуальным при дальнем джиговом забросе. При дистанции 30 метров достаточно 1 раз в 3-4 заброса окунать тюльпан в воду и обстукивать кольца ото льда, если заброс уже не получается.

0

72

Дима, а какова причина поломки фаворита. Своим бросал силовым забросом грамм так до 9, боязно но выдержал.

0

73

лесник, причина поломки мне неизвестна. Заброс был не силовой, т.к. от силы 40 метров ширина реки. Думаю - брак.

0

74

Спасибо.

0

75

Дима, на мастер-классе ты обмолвился фразой, "что у разборного ушастика есть свои плюсы и минусы". Хотелось бы узнать эти плюсы и минусы с твоей точки зрения по подробней.
У меня всего один + и тот под сомнением.

Отредактировано Nagasaki (2011-08-04 19:05:22)

0

76

Ваня,

Основное и главное преимущество ушастика - это дальность заброса. Второе - это возможность использовать любой крючек. При пассивном окуне шарнирный монтаж способствует лучшему "засасыванию".

Из недостатков, с моей точки зрения, в некоторых случаях шарнир вредит - например ловля щуки или судака на которкой дистанции. Лучшая игра, лучшая засекаемость.

PS  Я в последнее время пользуюсь только ушастыми. Правда, бывают и исключения.

0

77

Ты меня непонял.  :) Какие плюсы и минусы в разборных и неразборных "чебурашках" в сравнении друг с другом?

Отредактировано Nagasaki (2011-08-05 12:03:34)

0

78

Nagasaki

Разница только в толщине проволоки и её форме. "Залипания" крючка - то, что есть в некоторых разборных ушастиках.

0

79

Добрый вечер!Дмитрий,стою перед выбором катушки под спиннинг банакс зандер 2.28 с тестом3-14 .выбор остановил на шимано биомастер2011 но вот с размером не определюсь -2000s-2500-2500s-с3000?ловлю джигом с берега весами  4-12грамм,в основаном6-8грамм.хотелось бы услышать Ваше мнение,на шимановском сайте смотрел по весу различия 2000s-250грамм,2500-2500s-260,c3000-255-вроде не существенно для этого спина,скорость подмотки2000s-68см остальные-73см.шнур собираюсь использовать санлайн супер пе-0.13(6lb)-что посоветуете?и как по-вашему вообще этот аппарат?есть практика использования?с уважением Сергей.

0

80

ну или может какую другую катаху посоветуете?(пока еще не сделал заказ)но только в пределах не более 300 бакинских!

0

81

sergey1980

Если не интересует легкий вес, то Biomaster 11 отличный выбор. Я бы взял 2500S. Самый универсальный и довольно крепкий инструмент будет.

0

82

понял,спасибо!

0

83

Скажите пожалуйста, Дмитрий, вариант джиговой оснастки "вэки" разрешена в рыболовном спорте?

0

84

Nikiti4 написал(а):

вариант джиговой оснастки "вэки" разрешена в рыболовном спорте?

А что тебя смущает в вэки, ведь это не разнесенка а всего лиш один из видов "извращенного" насаживания приманки...

0

85

sergey1980 написал(а):

ну или может какую другую катаху посоветуете?

с рук за эти9или почти за эти) можно взять очень не плохой твин 06Мг в размере на выбор С2000S, c3000, 2500s.
На C3000 без проблем подходит шпуля 2500. 2500S. Вес 2000-180гр, 2500-3000---215гр.

0

86

Палыч
Ничего меня не смущает, еще хочется узнать, насколько она эффективна по окуню, стоит ли морочиться?

0

87

я так понимаю, что чем пассивней рыба , тем пассивней проводка?
если так, то не имеет особо значения какого типа рывки или тип проводки,  главное чтобы всё было очень медленно и плавно?или всё же есть ньюансы... :)

0

88

Все же зависит от объекта ловли. Там действительно есть нюансы. Главное отличие - это какое расстояние ото дна. Если хищник стоит на самом дне, то разные вариации потяжек, рывочков, пунктирчиков, потяжек с паузами (до 5-10 сек). Если пассивная рыба стоит в другом горизонте, то тут важно правильно выбрать амплитуду проводки, приманку и вес.

0

89

какие 3 основных проводок чаще всего применяете по окуня, судаку , щуке соответственно ?

0

90

ДенЯ

1. Определяешь горизонт, где стоит рыба.
2. В нем варьируешь проводки по скорости, и частоте ступенек.
3. Удилише 11 часов - 9, 7.

Как-то так.

Если есть активная рыба - заморочек нужно минимум. Если ее нет, тут на что хватает соображалки  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию