Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию


Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию

Сообщений 211 страница 240 из 279

211

Дмитрий, подскажите, посоветовали палочку блю бёд. Координальные отличия до 5 и до 7 гр, кроме теста?

0

212

poloten4ik
спасибо Вам за совет.У меня стоял шнур super pe 15lb. Обезательно в этом году попробую.

Отредактировано виктор к (2012-01-19 23:03:29)

0

213

Дима , а что можешь сказать о Exsence C3000M ? очень мало инфы о этой лошадке!

0

214

ДенЯ

Это тюннинг-версия катушки Shimano TwinPower Mg 09 2500. Технически - очень хороший и надежный агрегат. У япошек ТОПовая для ловли Seabass, есть и серия удилищ Exsence.

0

215

дядя Витя написал(а):

Дмитрий, подскажите, посоветовали палочку блю бёд. Координальные отличия до 5 и до 7 гр, кроме теста?

Кардинальных отличий не должно быть. Версия довольно бюджетная, но в этой ценовой категории, по-моему, равных для МДЖ не имеет.

0

216

Подскажите, для Blue Bird 0,5-5 какая катушка подойдет? (рассматриваю ZAUBER1000   EXIA1000 бюджет пока ограничен на что то более легкое)

0

217

joxer

Приветствую! Между Excia и Zauber большой разницы нет, так что смотри по финансам! Можно также еще посмотреть на Shimano Exage 1000FC - вес 220 гр. С Super PE 6-8 lb должен работать нормально, с более тонкими шнурами уже будут вопросы.

0

218

Думаю больше в сторону Эксии, лошадка рабочая, и пользовались практически все  :rolleyes: , шнур санлайн 6 лб, наверное больше и не надо. По Shimano, модель бюджетная, как она по качеству и живучести?

0

219

joxer

Вообще советовать - не очень благодарное дело, надо сказать. Т.к. потом если что-то не понравится, будет виноват советчик :) Выбирать то тебе... Если уже лежит душа к Эксии, то и нечего ворошить сознание. Покупай ;)

0

220

Нравится, но понимаю, что надо легче железку. А кто говорит, что винить буду? Может человека надо только легонько подтолкнуть, и примется решение))

0

221

Хочется приобрести хорошую лайтовую палку, ориентированную в основном на джиг, но при случае и воблер (максимум Сит Джиб) чтобы можно было провести. Условия ловли: Кураховское водохранилище, Карловка, реки Волчья, Сухие и Мокрые Ялы. Ловля с лодки, рыба - щука, иногда судак. В настоящее время по приемлемым ценам продаются CD Rods Blu Rapid 7.6l, 2.29м, 3-14г и Graphiteleader Tiro GOTS-762L, 2,29м, 1-12г. Может есть другие варианты? Помогите пожалуйста определится с выбором удилища. С уважением

0

222

Сразу вопрос, если ловить с лодки, то зачем такая длина. 2,29 уже перебор.
6,6 фута вполне достаточно. Я вот советую попробовать Нортфорк 664, тот что до 10,5гр.
Точную аббревиатуру модели могу глянуть.

0

223

babaka написал(а):

6,6 фута вполне достаточно.

То, что доктор прописал !!! valiko сколько денег готов положить ? Катушка ?

0

224

Мне такой Татарин дал погонять,  я его пользовал с СефиейС3000S Ci4.
Но уверен, что ТР 2500MgS 06 будет самый раз или 3000.
Давайте посчитаем. Буквально на днях такую палку продавали за 300 бакинских+340катухен.
итого за 640 убитых енотов мы имеем очень хорошую, практически топовую снасть.
Кроме того, палка практически идеальна для джига, но я ею гонял воблеры и разочарован не был, те замечания, что возникли скорее от непривычки, ибо твичу чуть другими по строю спинами.

0

225

Babaka, Вы имеете ввиду NORTH FORK (G.LOOMIS) FW 664 -2S Fast-Medium 4-10lb 1/8oz-3/8oz? Такой спиннинг сейчас продается за 310 у.е. В принципе, цена меня устроит. Вы знакомы с этой моделью, как впечатления? Какой нижний вес у нее реально чувствуется в руку и насколько допускает превышение верхнего?

Отредактировано valiko (2012-02-27 19:05:02)

0

226

MOD. Напомню, "В данной теме, вы можете задавать вопросы о джиговой ловле: технике, тактике и снастям Купеску Дмитрию."

Вот пусть вышеозначенный господин и отвечает на вопросы.

0

227

2Тимир.
Правда ваша, испаряюсь.
2Валико.
Валико джан, смотри ЛС.

0

228

valiko написал(а):

CD Rods Blu Rapid 7.6l, 2.29м, 3-14

Тут надо смотреть ширше. Чем чаще ловить? Джигом или воблерами? Если первое, то я бы посмотрел на CD Rods XLS 8'0" 3-14. Поясню. Джиговая лайтовая ловля подразумевает дальний заброс + анимацию на 50-60 метрах шнура. Для этого лишние 20-30 см будут как никогда кстати. Данный размер, также, позволяет вполне сносно твичить, и ловить колебалками. У меня данный девайс в билдерской сборке (МММ), в заводской несколько хуже. Если же первичнее воблера, то лучше 7,6 потолок. Лучше всего подойдет длина 7", если джиг все еще будет как-то интересен. Лайтовать с дальняка 6,6 - дело довольно сложное, и требует недюжей подготовки.

На счет лодки, то в принципе что 6,6 что 7 да и 8 футов - вполне пригодны.

Дальше выбирать уже Вам.

Все остальные, кто отвечает - большое спасибо что не даете данной ветке умирать, в силу того что не всегда удается оперативно отвечать на вопросы :)

valiko, и вообще добрый совет - не нужно сильно заморачиваться... Привычка - это вторая натура, поэтому ко всему привыкнешь. А выбирать надо то, что уже в руках держал. Могу дать свой XLS на рыбалку - сможешь сделать свою оценку наглядно! Будет лучшее мерило - ОНО или НЕ ОНО!!!

0

229

Я CD Rods XLS 9'0" 3-14 пробовал на джиге. И тоже палка билдерская была. Мне очень понравилась.
7гр., как из пращи уходили без напряга метров на 60(если не подводит глазомер), правда стоял на шарнире МН12 №6+2" Ж Тэйл краб.
Шнурок 6лб санлайн, катушка Стэлла2500. Мне очень понравилась.

0

230

babaka написал(а):

Я CD Rods XLS 9'0" 3-14 пробовал на джиге.

9-ка все же больше джиговый вариант, с воблерами уже будет сложнее. Хотя, некоторые Декстерами твичат, как говориться - главное умение :)

0

231

poloten4ik написал(а):

9-ка все же больше джиговый вариант,

Полностью согласен, наш коллега, который ее через тебя заказывал именно для джига брал. Но мне вообще палка понравилась.

0

232

Ребята, большое спасибо за советы. Больше ловить намерен джигом, поэтому я бы конечно с удовольствием обратил бы внимание и на новый CD Rods XLS 8'0" 3-14 и может, что либо еще. Однако есть небольшая проблема - бюджет ограничен 300 у.е., поэтому ищу из того б/у, которое сейчас продается. Хочется очень выбирать свободно, но то, что удается укрыть от семейного учета, к сожалению небезразмерно :'(  Тем более за зиму перевооружился в ультралайте - удалось купить Финезу, Рарениум и Смолл гейм. Поэтому пока выбор из этих вариантов, либо подкопить, а пока использовать то, что есть - Major Craft Crostage 5-14 г.

0

233

Да, бюджет вещь несговорчивая.
А так Вам решать, может и правда имеет смысл подкопить?
В любом случае если в основном с лодки, то особо длинный и не нужен, а следовательно можно и в сторону одночастника посмотреть.

0

234

Дмитрий, еще такой вопрос: чем CD Rods XLS отличается от CD Rods Blu Rapid при прочих равных данных (длине и тесте)?

0

235

valiko написал(а):

чем CD Rods XLS отличается от CD Rods Blu Rapid

Материалом из которого изготовлен бланк.  XLS занимает верхнюю строку в линейке их продукции.

0

236

Да это я понял, прочитал в описаниях типов спиннингов CD Rods. Мне интересно, как сильно они отличаются в плане чувствительности, при контакте джиг головки с дном.

0

237

valiko

Ощущения больше не в тактильности, сколько в жесткости самого графита. Блю Рапиды, если так можно выразиться, чуть более мягкие бланки, т.к. мене модульнее. А с дном контакт - это ваще все очень субъективное! У одного руки настолько суровы, что нужен кафель, что бы что-то почувствовать, а кому-то достаточно IM8 что бы ощущать в руку дно :)

0

238

Понятно. Думал я, думал, но ясности пока немного. Пока решил так  - посмотрю NORTH FORK (G.LOOMIS) FW 664 -2S Fast-Medium 4-10lb 1/8oz-3/8oz. Понравится, возьму его, нет - тогда наверное CD Rods Blu Rapid 7.6l, 2.29м, 3-14г. При всех достоинствах NORTH FORK как то не могу осознать, что джиговая палка будет длиной 2 м. Непривычно и все тут.

0

239

подскажите ,на какие катушки подходит шпуля ARC от soare 07 2500HGS??Чем она лучше шпули twin power mg 06?

Отредактировано ТоXA (2012-04-04 17:36:20)

+1

240

ТоXA написал(а):

ARC от soare 07 2500HGS

Подойдет на TwinPower 05 2500(S), TwinPower 06 2500(S), C3000, Sephia 06 2500S

ТоXA написал(а):

Чем она лучше шпули twin power mg 06?

Отличаются бортиками. С AR-C шпули легче сходит леска.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию