Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию


Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию

Сообщений 241 страница 270 из 279

241

большое спасибо )

+1

242

Дима,подскажите,с какого веса джиги с приманкой начинаеться комфорт с  LES70MLF2, 2.13m, 3.5-10.5g? С ув.

Отредактировано valerin74 (2012-04-07 21:08:02)

0

243

valerin74

С 5-6

0

244

Дима, благодарю.

0

245

Дима, есть ли у тебя какие-либо предпочтения в оснастках? Что ты чаще всего используешь - классику, каролину, техас или дроп-шот?

0

246

Дима, привет!

Подскажи пожалуйста, какие принципиальные отличия между Finezza 762UL-S и Finezza Nuovo 762UL-S, и на какую модель стоит больше обратить внимание?
Спасибо!

0

247

Zlodey

Я чаще всего ловлю на классический джиг. Но это не связано с уловистостью или нет, необходимы навыки на соревнованиях. Больше всего применяю шарнирную оснастку. В дроп-шоте, отводном и др.поводковых есть масса преимуществ, особенно по ловле в траве, в зацепистых местах.

Marik

Мне кажется, что это больше маркетинговый ход, т.к. по рабочим характеристикам данные удилища не сильно друг от друга отличаются. В принципе, отличные микроджиговые удилища.

0

248

Дима извиняюсь конечно!Но думаю Finezza Nuovo 762UL-S будет очень интересна особенно на низах.Товарищ приобрел данный инструмент-мне понравился.

0

249

В свое время классик Финезза была именно прорывом по работе "по низам" :) В этом элементе и новая и старая, с моей точки зрения на одном уровне. Прототип Финезза будет по-интереснее, ну и дороже.

+1

250

poloten4ik написал(а):

Zlodey
Я чаще всего ловлю на классический джиг. Но это не связано с уловистостью или нет, необходимы навыки на соревнованиях. Больше всего применяю шарнирную оснастку. В дроп-шоте, отводном и др.поводковых есть масса преимуществ, особенно по ловле в траве, в зацепистых местах.

Спасибо за ответ. Тогда в продолжение темы у меня созрел следующий вопрос: можешь вкратце подсказать по каждой из оснасток (джиг-головка, шарнир, техас, каролина, дроп-шот) условия для которых она подходит лучше всего?

0

251

Дима,какая палочка будет позвонче,какая дальше кидать джигу 4-10гр со 2"предатором.Сравниваю Tiro 1-12 г и легенду элит 76 до 10,5гр.Может какую другую рассмотреть,короче можно.С ув.

Отредактировано valerin74 (2012-04-16 19:59:49)

0

252

Zlodey

Джиг-головку я лично использую при ловле заведомо крупной рыбы с крючками 1 и крупнее. Шарнирная оснастка хороша для дальнего заброса и при микроджиге. Более универсальна. Поводковые оснастки есть смысл применять при пассивной рыбе, при сверхдальних забросах, при ловле на крутых бровках, в траве и т.д. и т.п.

0

253

valerin74

Я бы выбрал Легенду. Она по-лучше будет работать с крупными приманками в верхнем тестовом диапазоне. Да и с чуйкой у нее все в порядке.

0

254

poloten4ik

Теперь более-менее ясно. Спасибо!

0

255

poloten4ik
А если сравнить CD Rods XLS 8" 3-14  и  легенду 76ю,у какой чуйка получше?Зарание благодарю.

0

256

valerin74

С моей субъективной точки зрения - сопоставимы.

0

257

Прочитал статью в газетке, в ней напечатана выписка не знаю с какого форума, учасник которой Кузьмин К. Разговор касался американских катушек Quantum. Говорилось о довольно не плохих ее сторонах. Собственно вопрос: пробовались ли на практике такие штуки?

0

258

toha

С катушками Quantum сталкиваться не приходилось.

0

259

Дмитрий, подскажите, какими спинингами пользуетесь вы для ловли на дальних дистанциях в у-лайте, лайте, мидл-лайте?

0

260

Андрюхин

Shimano Soare Ocea S707SULS 2,35 0.5-3.5
Daiko Dexter DXTS-TBX88 1-10
CD Rods XLS 8" 3-14

0

261

Насколько сильно различаются "новые" и "старые" бланки на CD Rods XLS?

0

262

Хомич

Говорят, что новые ломаются чаще. В работе больше видна разница из-за сборки. Заводские - хуже собранных родбилдерами. У меня билдерская сборка.

0

263

Спасибо. Ищу себе для Донца "береговик".

0

264

Хомич

Отличный вариант, но ИМХО лучше взять 9-ку.

0

265

Какие существуют альтернативы Декстеру88?

0

266

Да масса альтернатив. Если из рокфишей, то Shimano Soare Game/Ocea, Graphiteleader Finezza Trenta/Prototype. Если на рокфишы не размениваться, то 9-ки например CD Rods XLS, St.Croix Legend Elite, Norstream Ultrasense.

+1

267

Здравствуй Дима.Посоветуй пожалуйста какую плетню взять для джига:Sunline Small Game #0.3 ИЛИ  Sunline Rock Fish #0,3.С ув.Заранее спс.

0

268

valerin74

Берите Small Game - отличный шнур! Хорошие хараткретистики как полетные так и на разрыв, да и довольно долговечный. Сезон на "бровках" проводит на отлично! Главное - следите, что бы не было переломов, есть у него неприятная черта, в образовавшейся случайно незамеченно петельке передавливаться под массой шнура и потом внезапно рваться. В остальном - на отлично!

0

269

Дима, привет!
Подскажи, оказывает ли негативное влияние на механизм катушки + саму палку морская вода (Черное море)?
Если использовать Shimano Sephia + Tiro в течении 1-2 недель условиях морской рыбалки, нужна ли будет после профилактика, очистка, и т.д.

Спасибо!

0

270

Marik

Привет! Соль только удали с видимых поверхностей. Фрикционная "гайка", шпуля, ролик лесоукладывателя. Тряпочкой влажной (а потом насухо вытереть). Удилище просто протереть. Очень желательно не топить в морской воде катушку - это самое опасное. В остальном - никаких отличий.

PS Твой комплект в Японии собственно и предназначен для морской рыбалки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию