Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Какую бы книгу прочитать?


Какую бы книгу прочитать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня так пока не получается. Не знаю какую книжку прочесть.

0

2

Snasti N.1 написал(а):

Не знаю какую книжку прочесть

Я предлагаю две книжки
1.ДАО TOYOTA
2 Сунь-зы. Пуь ведения боя.

0

3

я эти книги не читал ,но думаю они не сработают, они не учитывают менталитет нашего народа или как красиво говорят русскую душу

0

4

КЕНАС написал(а):

Я предлагаю две книжки
1.ДАО TOYOTA
2 Сунь-зы. Пуь ведения боя.

Во времена правления императора Пу, которую называли эпохой процветания и познания мира. Жил в провинции Фун-Зян один человек и звали его Худжоу. И был он величайшим охотником. Добился он в ремесле своём таких высот, что не было ему равных во всей "Поднебесной", постиг он все хитрости и тонкости дела. Любого зверя или птицу мог изловить в силки и ловушки. Пять раз принимал Худжоу участие в соревнованиях лучших охотников "Поденебесной" и ни разу не проиграл. Завоевал он уважение всех именитых ловцов империи, не потеряв при этом скромности характера и простоты в общении. Написал он восемь трактатов об искусстве ловли зверей и птиц, передал свои знания многим людям, но никого не мог назвать своим учеником. Стало ему скучно и решил он найти достойного себе  в ловкости и умении в других землях, но нигде, куда бы он не приходил, не мог встретить того, кто мог бы сравниться с ним в мастерстве и знании дела. Пока не достиг края земли, где всё пространство покрывали снега и зима длилась почти год. Жители этой "ледяной" страны охотились и ловили рыбу столь странными способами, что пошатнули представления и взгляды Худжоу на искусство охоты. Пошёл он в холодный лес и после долгого ожидания, удалось, заманить в свои силки всего лишь одну маленькую птичку.

Весь год или даже больше провёл Худжоу среди жителей снежной страны, но ни как не мог постичь смысла и умения их в ловле птиц и зверей. Узнал он о самом почитаемом охотнике и пришёл к нему с желанием перенять мастерство, постичь все тонкости и особенности охоты местных жителей.

- Я хочу быть Вашим учеником. Сколько времени нужно посвятить занятиям, чтобы достичь Вашего уровня? - спросил Худжоу у умелого охотника.

- Как минимум семь лет. Не больше восьми.

- Так долго? Неужели нет более короткого пути?

- Есть. Но ты познаешь только внешнюю сторону учения, но не его суть. Даже если медитировать во дворе день и ночь, в позе вишни на заснеженном камне, то на это может уйти лет шесть... Сама по себе медитация не сделает тебя мастером, но может вернуть спокойствие духа и тела, что так необходимо любому охотнику.

Пытался проникнуть Худжоу в таинства мастерства охотников "ледяной" страны и стало уже казаться, что постиг он загадочный и мало понятный ему мир местных жителей, как произошло событие которое коренным, нет, кардинально изменило всё. Пошёл он однажды с охотниками на "красного" зверя, который почитался в ледяной стране за самый знатный трофей. Трое суток ловили они зверя, продираясь через дебри лесов увязая в глубоком снегу, но так и не смогли добыть его. Огорчился Худжоу, что не удалось им поймать ловкого и хитрого зверя, но больше удивился он поведению охотников. Те смеялись и веселились, хотя устали и замёрзли пока гонялись за хитрым зверем. И понял он, что важна не сама добыча, а единение людей и любовь к окружающему.

Короче, не подойдут нам эти книги...

0

5

А сказать Данилу Спасибо огромное, надеюсь не будет флудом?

0

6

shutov написал(а):

А сказать Данилу Спасибо огромное, надеюсь не будет флудом?

:) Это цитата из фильма "Особенности национальной охоты" :) Как там народ еденился с природой мы все помним  :lol:

0

7

Есть такая книга - ДУХLESS, но с этим чтивом нужно осторожно, там реалей - хоть отбавляй...

0

8

книгу... ну начать можно с этой:
Авторы: Джоан Голдсмит, Кеннет Клок
"Пора проснуться! Эффективные методы раскрытия потенциала сотрудников"

0

9

Дима, неужели ты мог подумать, что я не узнаю ЭТОЙ цитаты?  :(  Благодарил же я за её уместность во первых, и за то что она просто мне нравится во вторых.

0

10

shutov написал(а):

Дима, неужели ты мог подумать, что я не узнаю ЭТОЙ цитаты?    Благодарил же я за её уместность во первых, и за то что она просто мне нравится во вторых.

Да я понимаю, я просто о том, как с нее проглумились авторы фильма т.с. в наших реалиях  :lol:  ну и вообще в контексте беседы тоже Данил проглумился, мне кажется  :D Мне весело  :D  вот...

Андрюш, я даже не сомневался что ты это знаешь))) Мало-ли мож кто другой не в курсах  :lol:

0

11

FastRiver написал(а):

Есть такая книга - ДУХLESS, но с этим чтивом нужно осторожно, там реалей - хоть отбавляй...
Подпись автора

эдакий российский вариант "99 франков". Такая книга уже не в топе как с полгода.

Даёшь "Секс в большой политике" от Хакамады.

Отредактировано Fest (2007-03-30 16:24:34)

0

12

"Этногинес и биосфера Земли" Л.Гумилев...

0

13

Спасибо за книги. А то с торговлей снастями точно скоро отупееш.
Как минимум три в ближайшее время прочту (Хакамаду не буду читать и Путь ведения боя тоже - я про бой с путем в юношестве начитался).

Отредактировано Snasti N.1 (2007-03-30 17:02:46)

0

14

ИНЕ написал(а):

"Этногинес и биосфера Земли" Л.Гумилев...

Книжка канешна забавная и пишет Лев живенько. Тока вот местами знание материальчика...немного того.
Лично мне симпатичнее подход товаришча И.Пригожина к описанию исторических процессов. Кстати, что скажет уважаемая общественность на тему бифуркации что похоже опять замутилась в столице?

0

15

А аудио-книжки не пробовал? Оч занимательная штука........Увлекся........

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Какую бы книгу прочитать?