Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол


Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Сообщений 1 страница 30 из 881

1

В данной теме обсуждаем рыбалки на Краснооскольском водохранилище и р.Красный Оскол

0

2

Сообщение от пользователя jogocapo.

База отдыха "Oskol city" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 5
Телефон: 050 544 14 48; 050 585 42 20

База отдыха "Александрия" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 1
Телефон: 050 162 84 81; 050 425 7987

База отдыха "Калина" Оскол, Яцкое

Яцкое ул.Оскольская 3
Телефон: 050 135 60 15; 050 474 05 16

База отдыха "Рубин" Оскол, Яцкое

Телефон: 050 275 34 98; 050 939 46 62

База отдыха "Дом у леса" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Сосновая 39
Телефон: 050 583 24 81

База отдыха "Анна-Мария" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 7
Телефон: 099 504 40 91; 095 24 15 231

База отдыха "Уют" Оскол, Яцкое
Яцкое ул.Александрийская 7
Телефон: +38 (050) 56 46 128; 096-587-35-33 - Нина Ивановна

База отдыха "Сосновый бор" Оскол, Подлиман.
Телефон: +38 050 925 98 77
Бронирование: +38 099 028 33 37

База отдыха "Лесная"
п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Лесная
Телефон: +38(050) 643-87-22; - Татьяна

Частная гостиница "4 Сезона"
п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Заоскольская, 17
Телефон: +38(050) 652-32-32; - Татьяна

Гостиничный комплекс "RixOskol"  п.Красный оскол, Изюмский р-н.
п.Красный оскол, Изюмский р-н.
ул.Лесная
Телефон: +38(066) 907-99-90; - Ирина
+38(050) 268-43-41; - Виктор Егорович

+2

3

Olegator23 написал(а):

а еслиб карту и на ней отмечены все перечисленные базы

Если это касается зимней рыбалки,то лучше обратить внимание на базы в Яцком и в с.Подлиман. В Яцком,там вообще все одна на одной. Зато в Подлимане,ближе всего идти к белой рыбе,но до окуня далеко.

0

4

Черепах@ написал(а):

Если это касается зимней рыбалки,то лучше обратить внимание на базы в Яцком и в с.Подлиман. В Яцком,там вообще все одна на одной. Зато в Подлимане,ближе всего идти к белой рыбе,но до окуня далеко.

а если по спиннингу?

0

5

Olegator23 написал(а):

а если по спиннингу?

Есть база на Лозовском заливе. База в районе гороховатского моста(Боровской р-н),в принципе можно и в Яцком,но лично мне ловля на спин там не нравится.

+1

6

В Яцком возле Рубина есть пансионат Акватория, немного дороговатый, но того стоит... Там есть точки прямо с берега с глубиной 2-2,5 метром.... Замечу, что для этих мест даже очень ничего. Причем перепады с отмелями  :cool: В сентября щука к берегу подходит, а в октябре - окунь как бешенный. Рай одним словом )
А вообще можно останавливаться в любом пансионате, только если вода прохладная, брать сапоги - по берегу можно легко перемещаться (если без лодки) По спинингу хорошие места

0

7

Река Оскол.
Сегодня решили посвятить день тренировочному процессу и подготовке к предстоящим соревам. В планах была, ловля окуня на реке, местом выбран участок донца в районе с. Пришиб. Но это чудное место, встретило нас большой прогалиной среди обледеневшей реки, в которой производить ловлю было бы проблематично. Решили ехать далее, в верховья реки Оскол. Эта река имеет быстрое течение, поэтому уверенность в том что она открыта, была 100%ная. Прибыв на место нас, встретил чудесный пейзаж - мелкая, быстротекущая река, но наша цель была, верховья реки под самой Краснооскольской плотиной. Добравшись до цели, встретили харьковских спортсменов спиннингистов, которые так же облюбовали это место. Они поведали, что рыбка активна и неплохо ловится.  Александр первый принялся за дело и рыба не заставила себя долго ждать, окунь активно брал вкусную, японскую резину со средней дистанции. Ловили все Олег, Саша, Макс и даже его 5-ти  летний сын. Но весенняя погода быстро изменчивая, а за ней и поведение рыбы, так и получилось, солнышко спряталось за тучи, похолодало, и рыбка стала брать неохотно. Но на наше настроение это уже повлиять не могло, так как удовольствие уже было получено в высшей степени. Спасибо этому чудесному месту!!!
http://uaimage.com/t/1113559_f57146e4.jpg http://uaimage.com/t/1113560_ffff14ea.jpg http://uaimage.com/t/1113561_85b3751f.jpg http://uaimage.com/t/1113562_4b70c009.jpg http://uaimage.com/t/1113563_73fc0d24.jpg http://uaimage.com/t/1113564_d699c4eb.jpg

Отредактировано Жеkson (2011-03-07 19:54:02)

+14

8

друзья соблазнили завтра поехать на оскол, будем в селе Красный оскол, слышал, что в этом р-не не ахти рыбалка, посоветуйте куда там можно поехать???
как сей час лед на Осколе?

0

9

Хорошие места там где рыбачил Жексон. По окуню сейчас самое то. Ниже по течению пару км по голавлю можно попробовать.

0

10

я на лед

0

11

У кого нибудь есть свежие новости по Осколу ?

0

12

Добрый день! Вчера был в с. Яцкое, ехал с надеждой завалить зубатую.
Погодка с утра радовала глаз, штиль и наконец то долгожданный рассвет без мрачных туч. Природа оживает, птички поют ну просто кайф.

Рыбалку начал с небольших воблерков в расчете на небольшую, но жадную "Охотницу". Однако пройдясь по берегу около часа - ноль. Перехожу на более габаритного Джексонского "Карася" и колебалки но увы, щука на отрез меня игнорировала. После пробовал силикон, результат как и раньше :dontknow: . В общем примерно в 10.00 я сдался и решил посмотреть на весеннею плотву. Взяв поплавочную удилку, замешав болтушку (манка), я отправился в заливчик, и не прогадал. Плотва ловилась исправно разных размеров.

Извините с рыбой фото мало, т.к. руки в болтушке и фотоаппарат не хотел запачкать.

+2

13

Продолжение фото)))

+3

14

RA написал(а):

На каких глубинах ловил хищника?

Пробовал у камыша, большие приманки метров на 30-40 кидал, там примерно до 3-х, 4-х метров.

Да и еще сосед на опарыша окунька поймал, вот вот на нерест пойдет, пузатый как бочка.

0

15

RA написал(а):

зря сдавался

Возможно вы правы.
Но не все потеряно, будем пробовать)))

0

16

Слыхал такой слушок , что этот водоем в аренду берут. И лов на два года запрет.

0

17

Ты когда-нибудь там был? Разве такие водоемы можно брать в аренду? Я слышал что берег в районе Песок-Радьковских огородили забором.

0

18

toha написал(а):

Разве такие водоемы можно брать в аренду?

В нашей стране МОЖНА! :)
"Себе - всё, врагам ЗАКОН" (с)

0

19

Планируют аренду не на весь Оскол, а на определенные участки.

0

20

рыбачек написал(а):

что этот водоем в аренду берут.

Протяжённость водохранилища - около 78 км. я сильно сомневаюсь, чтобы такой кусок и в горле не застрял! Даже не смотря на апетиты наших малоимущих властьпредержащих!
Господи!!! Ну когда-же они уже подавятся?!

С уважением - ДОКТОР.

+1

21

Берут в аренду, берут, только не все водохранилище целиком, а кусками,и скорее всего берут землю возле водохранилища, возможно, один и тот же человек берет. По районам и местам не скажу, всмысле названий мест (типа Яцкое, тополинный и т.д.) но в прошлом году людей подвинули где то, причем предупредили, что если сами не уберут вагинчики, будут демонтированы "силой". Так и было, правда без "силы", но факт остается фактом. В этом году ситуация след. Практически весь берег арендован, практически везде стоят шлагбаумы, цена разная, от 3000 грн. в год. Так что поехать и отдохнуть, постоять недельку другую на Осколе, бесплатно, уже наврядли получится.

0

22

RA написал(а):

Было бы прекрасно, если б в связи с этим мусор по берегам почистили, тогда и платить не жалко.

Ну не пости ерунду... :D

-1

23

Краматорчанин написал(а):

Практически весь берег арендован, практически везде стоят шлагбаумы, цена разная, от 3000 грн. в год. Так что поехать и отдохнуть, постоять недельку другую на Осколе, бесплатно, уже наврядли получится.

Давно пора было отдать кому нибудь в цивилизованную аренду. Мож с браками порядок наведут. Да берега почистят. Лиш бы не получилось как обычно у нас делается, под эту тему поделят бережок по тихому, домишек сиротских в 2-3 этажика понастроят и капец, вспоминайте про Оскол по старым отцовским фотографиям.

+2

24

что бы такой ставочек арендовать зубастый буржуй должен быть со связями...

0

25

Палыч написал(а):

домишек сиротских в 2-3 этажика понастроят и капец, вспоминайте про Оскол по старым отцовским фотографиям.

Все не застроят, но слышал о намерениях построить чуток баз, аля 3 звезды, со всей инфраструктурой.
А про хорошего хозяина, это да, знаю хозяйство, в районе Ямполя, и зверь есть и рыбка появилась. года 3-4 хозяйничает.

0

26

toha написал(а):

Ты когда-нибудь там был? Разве такие водоемы можно брать в аренду? Я слышал что берег в районе Песок-Радьковских огородили забором.

В наш век, это чайная ложка в стакане с чаем.

0

27

Вот последняя информация, практически все огорожено, если не огорожено, то перепахано, да так, что и на внедорожнике без досок не переедешь. Цена, стандарт, практически на всем побережье, 3000 грн. в год или 6000 сразу +1200 за каждый год. (это за 1 сотку). Насколько я понял, просто "на выходные" тоже стать не получиться, разве что только в лесу, метрах в 300 от берега и то не факт, скорее всего лесники "будут против"
P.S. мусор ни кто не убирал, по крайней мере на данный момент

0

28

что то я не пойму а рыбачить там можно ? если допустим остановился на базе отдыха в 200 метрах от берега сс лодкой выйти на водоем можно? а то я домик на середину июня заказал ,теперь не пойму стоит ли туда ехать?

0

29

fantom1256 написал(а):

а то я домик на середину июня заказал ,теперь не пойму стоит ли туда ехать?

С лодки можно начинать ловить с 10 июня и так каждый год. А насчет ареды всего Оскола, так эти понты уже каждый год, лет 10 точно. Хотя усе может случится. Ну на Яцком, там уже давно хатынок понастроили. Но Оскол большой, мест пока хватит.

0

30

Черепах@ написал(а):

А насчет ареды всего Оскола, так эти понты

отлегло

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол