Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол


Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Сообщений 61 страница 90 из 881

61

ctktib написал(а):

Если есть возможность , все-таки ,  лодка

Понял! Спасибо!

0

62

Добрый день!!!
Вот и я смог на пару деньков вырваться в Яцкое, и не зря)))
Ловил микроджигом до 1.5 гр.
Что интересно в первый день пробовал обычную резину, клев был слабоват даже разочаровал, но потом решил перейти на съедобную от "БЕЙТ" и "Тсукенаши" и оО счастье впервые почувствовал действительно огромную разницу, окунь хватал как из пулемета не смотря вообще на время дня. Причем в самый разгар клева ставил обычный твистер "Микадо" и в разы хуже становилось.
На второй день приехали друзья, что такое микроджиг и съедобка слышали наверно только от меня. И вот даю им резину объясняю какой проводкой вести приманку и вперед на воду. Руслан подряд с первой вытянул 7 окушков и был в огромном восторге, у Сереги с первой проводки визг фрикциона, неумелые движения и обрыв))) возможно зубатая. В общем оторвались по полной!!!
Кстати откусывание хвоста на клев не влияло, вот так)
Пробовали белую ловить на русле, очень слабый клев.

ПС: несколько фото первого дня, потом не фоткал т.к., на телефон качество не очень.

Отредактировано Andru (2011-06-23 17:04:10)

+2

63

И красноперка попалась но маленькая)))

+2

64

На воблера тоже ловился но хуже чем на съедобку

+2

65

Сочувствую, понятно, что мелочь, но рыбалка,дело такое - зацепился - забирай.

-2

66

ctktib написал(а):

Сочувствую,

Чему?

ctktib написал(а):

зацепился - забирай.

То есть, сколько впоймал - всё домой?

+1

67

Очень интересно вчитываться в названия, "БЕЙТ", "Тсукенаши",судя по размеру улова, рыба крупных размеров отнюдь не знакома с производителем, она знакомится воочию с рыболовом, причем зачастую тоже не ведающем о наличии "сьедобных" приманок.
P.S. Не судите строго за каламбур, отнеситесь с юмором.

0

68

SAНЕК написал(а):

Активен 5 минут
       
       
       
       
           
            ctktib написал(а):Сочувствую,Чему?ctktib написал(а):зацепился - забирай.То есть, сколько впоймал - всё домой?

Дело в следующем, американцы - наивный народ, считают что выпустив рыбу, которую поймали,  возвращают ей жизнь и свободу... К их сожалению, полному гуманизма - рыба, в независимости от размера, вида и возраста непоправимо страдает - морально и физически от забав вроде - ПОЙМАЛ - ОТПУСТИЛ. В первую очередь это необратимая регрессия центральной нервной системы, вследствие поимки и вываживания, во вторую - из-за повышенного содержания кислорода в воздухе, в отличии от его же концентрации в воде сгорают органы преобразования и растворения оного - жабры, поэтому рыба заведомо являющаяся трупом или же ,в лучшем случае - пожизненным инвалидом, не может быть выпущена из соображений все той-же гуманности, хотя бы по отношению к остальным - жителям водоема, или же людям, пришедшим на его берега по той-же нужде.

0

69

ctktib написал(а):

В первую очередь это необратимая регрессия центральной нервной системы, вследствие поимки и вываживания, во вторую - из-за повышенного содержания кислорода в воздухе, в отличии от его же концентрации в воде сгорают органы преобразования и растворения оного - жабры, поэтому рыба заведомо являющаяся трупом или же ,в лучшем случае - пожизненным инвалидом, не может быть выпущена из соображений все той-же гуманности, хотя бы по отношению к остальным - жителям водоема, или же людям, пришедшим на его берега по той-же нужде.

Откда такая информация??? А как же многочисленные примеры переселения пойманной рыбы, которая нормально приживается в новом водоеме? А забрать всю пойманную рыбу (невзирая на количество) гуманно? Если с такой точки зрения посмотреть на гуманизм, то рыбу вообще ловить нельзя. И тем более убивать ее для того, чтобы есть. Я не придерживаюсь правила "поймал - отпусти" (правда, мелкую рыбу выпускаю). Я просто не ловлю больше, чем мне надо. А надо мне немного. То есть, поймал 2-3 кг - и достаточно. Просто прекращаю ловить. Ну, иногда, беру домой и больше (на засолку), но я очень редко бываю на рыбалке - так, что большой ущерб природе не наношу. А как быть спортсменам на тренировках, если уж существует такой спорт? Давиться пойманной рыбой? Или выбрасывать на берег? А ловят они очень много. Ну и, напоследок. А чем ваша позиция отличается от позиции браконьеров? Только видом снасти?

Отредактировано ant (2011-06-23 23:57:19)

+3

70

ctktib написал(а):

Очень интересно вчитываться в названия, "БЕЙТ", "Тсукенаши",судя по размеру улова, рыба крупных размеров отнюдь не знакома с производителем, она знакомится воочию с рыболовом, причем зачастую тоже не ведающем о наличии "сьедобных" приманок.

Не понятно ваше высказывание "судя по размеру улова", за размером то и не кто не гнался.

"американцы - наивный народ, считают что выпустив рыбу, которую поймали,  возвращают ей жизнь и свободу" - к удивлению не только американцы.

А вообще непонятен смысл всего высказывания, какую цель преследуюте?

+1

71

ctktib написал(а):

Сочувствую, понятно, что мелочь, но рыбалка,дело такое - зацепился - забирай.

Даже смешно)))
Но спасибо за сочувствие!

"причем зачастую тоже не ведающем о наличии "сьедобных" приманок." - хорошее убеждение)))

ПС: Если не заметно - то трупов "Забирай" нет.

Отредактировано Andru (2011-06-24 00:10:53)

0

72

ctktib написал(а):

воде сгорают органы преобразования и растворения оного - жабры, поэтому рыба заведомо являющаяся трупом

Так, Вы у нас, выходит САНИТАР ?!  o.O .А я то, думаю: Приезжаешь на водоем, а там, рыба к верху пузом, вот блин, опять браки поработали ! А получается, что нет, это просто наши ребята приезжали потренироваться перед соревами и методом поймал - отпусти, сгубили всю рыбу ! ( вот гады ) :tomato:
Я, никого не хочу обидеть, каждый вправе поступать по своему,( я, по поводу улова ). Но не вижу в этом писании никакого смысла!

Отредактировано VOLODYA (2011-06-24 08:39:25)

+3

73

ctktib написал(а):

Дело в следующем, американцы - наивный народ, считают что выпустив рыбу, которую поймали,  возвращают ей жизнь и свободу... К их сожалению, полному гуманизма - рыба, в независимости от размера, вида и возраста непоправимо страдает - морально и физически от забав вроде - ПОЙМАЛ - ОТПУСТИЛ. В первую очередь это необратимая регрессия центральной нервной системы, вследствие поимки и вываживания, во вторую - из-за повышенного содержания кислорода в воздухе, в отличии от его же концентрации в воде сгорают органы преобразования и растворения оного - жабры, поэтому рыба заведомо являющаяся трупом или же ,в лучшем случае - пожизненным инвалидом, не может быть выпущена из соображений все той-же гуманности, хотя бы по отношению к остальным - жителям водоема, или же людям, пришедшим на его берега по той-же нужде.

Да простят мне модераторы!
Возил по жаре рыбу, выловленную на крючок, по жаре за 50км, без кондера. Выпустил в местный водоемчик. Сейчас она прекрасно себя чувствует, не хуже местных, на инвалида не похожа, довольно активна в силу своей компетенции-линь. Также перевозились и шнурки и пр.

+1

74

Спасибо за повышенное внимание к моим словам, отвечу сразу всем я не "санитар", сетку непризнаю , никогда с ее помощью не "добывал" рыбу, ловлю только для себя, "на еду", не более, поэтому и проповедую отказ от ПОЙМАЛ_ОТПУСТИ, т.к. считаю, что забава безнравственна, и если не ешь что ловил, не лови, мнение не навязываю, но я против того, что рыбалка это спорт, предваряя массу негодующих, напомню это мнение одного человека, и оно имеет право на существование.

+1

75

ctktib написал(а):

ловлю только для себя, "на еду", не более, поэтому и проповедую отказ от ПОЙМАЛ_ОТПУСТИ, т.к. считаю, что забава безнравственна, и если не ешь что ловил, не лови

Я вот один в один считал раньше как и ты... Но страсть к рыбалке победила... Поймал-Отпусти - хорошая отмазка для совести... тем более, что отпущенной рыбе действительно ничем не навредишь (в большинстве случаев)...

+1

76

Отмазка заготовителя ИМХО...

+1

77

тема вообще про Оскол

+1

78

[MOD] Стоп флуд! Обсуждаем Поймал-Отпусти в соответствующей теме или в Беседке!

0

79

ctktib
Форум это больше 2000 участников и многие воспринимают новичка, как зловредный вирусный организм внедрившийся без спроса. Твоё мнение всегда важно, постарайся это понять и меньше реагируй на уколы собеседников. Удачи! :flag:

+2

80

,

Отредактировано ctktib (2011-06-24 20:24:48)

0

81

Был на Гороховатке 19.06. - щука слабенько, но пару штук приличных окушков и по менее взял на воблера и на мультик по размеру самое то...http://s58.radikal.ru/i160/1106/88/6982f2fd9aaa.jpg  s002.radikal.ru/i200/1106/bd/94446d919711.jpg  /s015.radikal.ru/i331/1106/20/8b52b18a6b21.jpg

Отредактировано Рман (2011-06-24 20:01:40)

+3

82

Рман написал(а):

Был на Гороховатке 19.06. - щука слабенько, но пару штук приличных окушков и по менее взял на воблера и на мультик по размеру самое то...http://s58.radikal.ru/i160/1106/88/6982f2fd9aaa.jpg  s002.radikal.ru/i200/1106/bd/94446d919711.jpg  /s015.radikal.ru/i331/1106/20/8b52b18a6b21.jpg

Отличный результат, есть чему порадоваться.

0

83

Рман написал(а):

Был на Гороховатке 19.06

Когда в лес заезжал проблем не возникло? Окуньки зачетные - respect!!!!! Мы там уже много лет отдыхаем дикарями, обидно будет приехать за 200км в холостую.

0

84

Рман написал(а):

пару штук приличных окушков

Красавцы... !!! Молодчага  :cool:

0

85

Проблем с заездом нет,но здорово спустили воду (0,7м) и поэтому многие перспективные места перестали радовать. Окушки хороши , но был классный сход сома которого не смог остановить с зажатым фрикционом на мульте ( палка с тестом лески до 20 либров). В результате не выдержали крюки, благо воб спас. Так, что рыбка еще есть...

0

86

привет всем рыбакам собираюсь семьей поехать на базу Голубая волна подскажите как там условия если с детьми

0

87

Может кто в курсе как ситуация на реке Оскол ниже плотины?

0

88

С 4 по 13 июля был в Яцком. Вода в Осколе чистейшая, бываю там каждый год, а таким Оскол еще не видел  :cool:
В этом году особо много окуня, клев просто бешеный, хотя рядом стояли рыбаки которые умудрялись его не поймать  :dontknow: . За время рыбалки (с 4 до 9 часов) ловил до 40 окуньков. Каждое утро 1-2 щучки соблазнялось на тот же микроджиг что и окунь. Самый крупный пойманный окунь 538 грамм, щука - 732 грамма. Ловил с берега, иногда заходя в воду по колена. В качестве приманки использовал дюймовый твистер на офсетничке и ушастый 2 грамма. Вся рыба отпускалась, кроме травмированных (крючок попал в глаз и т.д.) Раненые окушки пошли в салат, пара щучек пожарены  ^^

Вот пара фоток:

http://s4.postimage.org/8bbc9luo3/IMG_0296.jpg
hosting images

http://s4.postimage.org/4rptfmwdi/IMG_0299.jpg
hosting images

А это собрал пока возвращался с рыбалки на базу отдыха

http://s4.postimage.org/buy8pp7pv/IMG_0301.jpg
free image hosting

Получил море удовольствия от рыбалки и очередной раз убедился в силе ультра лайта.

+17

89

Окушок написал(а):

А это собрал пока возвращался с рыбалки на базу отдыха

:no:  Ты такой классный рыбак!  :cool:  Зачем опускаться до собирательства?  :suspicious:

0

90

Миколайович написал(а):

Ты такой классный рыбак!

спасибо  :blush:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол