Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером


Общая тема по ловле фидером

Сообщений 1 страница 30 из 819

1

Если вы не знаете, куда написать сообщение о фидерной ловле - напишите здесь.

0

2

romeo написал(а):

статейку про свой любимый водоем наваял

Статейка супер!!! :cool: Romeo , как всегда: классно и  содержательно ,умеешь писать!!! :cool:

0

3

хорошая статья +

0

4

Был я там разок, кормушек штук пятнадцать там оставил. В следующий раз когда туда поеду, обязательно маску с собой прихвачу. http://www.zaboysultra.com/buf/diver.gif

0

5

хорошая статейка,очень познавательная,особенно для тех,кто на этом водоеме не рыбачил +.

в прошлом году,в июне,сам купался(рвал траву),иначе вывести рып было проблемно.

Отредактировано veterF (2011-02-03 16:56:08)

0

6

Фидер по-японски.

http://tv.shimano.co.jp/movie/beginners/007/

0

7

У мну тут возник вопрос .
Описываю оснастку, начиная от крючка : крючок, поводок, скрутка, силиконовый стопор, кормушка, через см 20 , еще один стопор. По сути, нессиметричная петля, но без самой петли. Вопрос, собственно в следующем : Не будет-ли в момент заброса, кормушка проскакивать через нижний стопор .

0

8

Черепах@ написал(а):

Не будет-ли в момент заброса, кормушка проскакивать через нижний стопор

типа такой оснастки применяют луганчане,при ловле на донце.после скрутки,силиконовый стопор,а за ним бусинка.потом карабинчик,на который крепится кормушка,затем бусинка и еще стопор.где то так.

0

9

poloten4ik написал(а):

Фидер по-японски.
            http://tv.shimano.co.jp/movie/beginners/007/

Супер!
Особенно понравилось накладывание прикормки палочками в кормушку :cool:  :crazyfun:

0

10

Черепах@ написал(а):

Описываю оснастку, начиная от крючка : крючок, поводок, скрутка, силиконовый стопор, кормушка, через см 20 , еще один стопор

Пользую такую оснастку уже третий сезон , подсмотрел её в инете (не помню фамилии , известный фидерист про неё рассказывал)  :cool:

Черепах@ написал(а):

Не будет-ли в момент заброса, кормушка проскакивать через нижний стопор .

Уменя таких проблем не возникало никогда !!!

veterF написал(а):

после скрутки,силиконовый стопор,а за ним бусинка.потом карабинчик,на который крепится кормушка,затем бусинка и еще стопор

Только я делаю без бусинок , карабин с вертлюгом  подбираю под стопора . :flag:
Воообще то да , принцип симметричной петли , только без петли!!!

Отредактировано Guchelo (2011-04-13 17:09:23)

0

11

Guchelo написал(а):

Только я делаю без бусинок , карабин с вертлюгом  подбираю под стопора .
Воообще то да , принцип симметричной петли , только без петли!!!

Это просто оснастка in-line, которая хорошо работает на коротких дистанциях при  твердом дне. Симетричка лучше работает на более дальних растояниях при плотном дне -соответственно ассиметрия лучше работает при мягком дне (а патерностер еще лучше) на дальних расстояниях :playful:

+2

12

РомаД написал(а):

Это просто оснастка in-line

:cool:
Рома !!! Совершенно  верно !!! Просто вспомнил позже эту формулировку !!!!
И фидерист (от которого , я узнал об этой оснастке ), говорил . что пользует её на стоячке!!!

Отредактировано Guchelo (2011-04-13 21:44:50)

0

13

РомаД написал(а):

Это просто оснастка in-line, которая хорошо работает на коротких дистанциях

РомаД написал(а):

Симетричка лучше работает на более дальних растояниях

Пожалуйста Рома объясни - в чем разнитца ?!?? :dontknow:

0

14

Guchelo написал(а):

в чем разнитца ?!??

на более дальних расстояниях очень часто возможна самозасечка -то есть стопор просто саммортизирует и плюс меньше перехлестов поводка с оснасткой - на in line больше % перехлестов :playful:

0

15

РомаД написал(а):

на in line больше % перехлестов

Ну я бы не сказал !!! Если сама скрутка не перегнута или еще там сней чего , то за рыбалку практически без перехлестов .  :cool:

РомаД написал(а):

на более дальних расстояниях очень часто возможна самозасечка -то есть стопор просто саммортизирует

Это все как то теоретически   !!!! :writing:

Отредактировано Guchelo (2011-04-14 09:33:49)

0

16

РомаД написал(а):

-то есть стопор просто саммортизирует

Мне кажется, что можно вообще отказатся от верхнего стопора.
И сразу следующий вопрос: Максимальная длина скрутки ? Есть ли зависимость между длиной скрутки и количеством перехлестов ?

0

17

Черепах@ написал(а):

Максимальная длина скрутки ?

Я делаю не менее 10 см. , ну в основном и не более 12 см. где-то так !!!

Черепах@ написал(а):

Есть ли зависимость между длиной скрутки и количеством перехлестов ?

Однозначно есть , скрутка -она ж работает как отвод поводка !!!

Guchelo написал(а):

Если сама скрутка не перегнута или еще там сней чего , то за рыбалку практически без перехлестов

:cool:

+1

18

Как вы считаете какая наиболее оптимальная прикормка в кормушку? Хочу на днях выехать на первую рыбалку...  :question:

0

19

Sheldon написал(а):

Как вы считаете какая наиболее оптимальная прикормка в кормушку? Хочу на днях выехать на первую рыбалку...

Для первой рыбалки купи Fish Dream Фидер - 1кг тебе хватит! Смочи водой так, чтоб при зажатии в кулак получался шарик, но когда на него надавишь чтоб рассыпался. В кормушку прикормку и на крючок опарыш или опарыш + мотыль. И пробуй...

+1

20

Sheldon написал(а):

Как вы считаете какая наиболее оптимальная прикормка в кормушку? Хочу на днях выехать на первую рыбалку...

Какую рыбу предполагаешь ловить и где (т.е. течение или стоячая вода) ?
Я бы в самом общем случае без течения взял за основу ФД "Универсал + ФД "База" + (если речь, конечно, идёт не о Старобешево и не о ловле плотвы) + кормовой мотыль.

Отредактировано Дима78 (2011-04-29 19:51:52)

0

21

Sheldon написал(а):

Хочу на днях выехать на первую рыбалку..

Стоячая вода или течение?

0

22

Посоветуйте состав прикормки для Дон моря

0

23

Макс77 написал(а):

для Дон моря

А кто там на сегодня ловится?
Если на подлещика, то я бы мешал Спорт Блэк с Лещём. Ну и конечно варенная конопля и кормовой мотыль.
Если на уклею, то Озеро с Гейзером. Только Гейзер нужно правильно месить. Я например, не умею.

0

24

Черепах@ написал(а):

Стоячая вода или течение?

Не решил еще точно... Собирался и на озеро знакомое и на Донец хочется...

Отредактировано Sheldon (2011-04-30 07:52:39)

0

25

Sheldon написал(а):

и на озеро знакомое и на Донец хочется...

Ты уж определись ;-)

0

26

benderr написал(а):

Ты уж определись

На озеро

0

27

Тогда и мешай Озеро + прикормка на ту рыбу, которую собираешься ловить.  Ну и конечно же улучшающие добавки. Мотыль в обязательном порядке. А на счёт Аромы, конопли и т.д. сам решай. Может быть Бисквит. Трудно что-то советовать не зная водоёма и рыбы которая там водится.

+1

28

Sheldon написал(а):

На озеро

Какое? Если шо, в ЛС

0

29

benderr написал(а):

Только Гейзер нужно правильно месить. Я например, не умею.

это да... что б, как в ролике когда-то маячившем на матфишинге гейзер работал, наверно у alex надо волшебное слово спрашивать )))

0

30

benderr написал(а):

А кто там на сегодня ловится?
Если на подлещика, то я бы мешал Спорт Блэк с Лещём. Ну и конечно варенная конопля и кормовой мотыль.
Если на уклею, то Озеро с Гейзером. Только Гейзер нужно правильно месить. Я например, не умею.

Если честно не знаю кто там живет.Первый раз буду пробывать ловить фидером

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером