Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером


Общая тема по ловле фидером

Сообщений 691 страница 720 из 819

691

Ружо написал(а):

Ув. Владельцы фидеров Shimano подскажите есть ли на шимановских кольцах на лапке значёк похожий на англ. Букву S? Недавно крутил в руках одно удилище(б.у.), так вот этот значёк очень элит альянсовский напоминает.

На Нексейвах, Бистмастерах, Спидмастерах стоит такой логотип. Не помню где-то читал про этот знак, не думаю что Шимано могут поставить дрянь, какую ранее комплектовал Микадо свои спины со строем а-ля рапира, вставки SIC. у которых за сезон от легких приманок на тюльпане остаются пропилы от шнура.На Шимановских бюджетниках этого не будет. Сейчас Симано Спидмастера АХ комлектует кольцами SIC в титановой оправе с неизменным логотипом "S"
К чему благосклонно отнеслось Симано, так это комплектация элитной серии фидеров кольцами Fuji Alconite. В Антаресе даже квивертипы с кольцами Фуджи.
Что меня удивляет, так это то что даже самые что ни на есть дешевые бренды и те комплектую свои палки Fuji Alconite. Симано наверное считает это баловством  ^^

0

692

Ружо написал(а):

Ув. Владельцы фидеров Shimano подскажите есть ли на шимановских кольцах на лапке значёк похожий на англ. Букву S? Недавно крутил в руках одно удилище(б.у.), так вот этот значёк очень элит альянсовский напоминает.

Здесь ответы на твой вопрос...

0

693

Ружо написал(а):

на шимановских кольцах на лапке значёк похожий на англ. Букву S? Недавно крутил в руках одно удилище(б.у.), так вот этот значёк очень элит альянсовский напоминает.

Очень вероятно,что это кольца одного производителя.

0

694

Как я понял Shimano hard lite и elite aliance s-lite одно и тоже. Всем спасибо за пояснения!

0

695

Ружо написал(а):

Как я понял Shimano hard lite и elite aliance s-lite одно и тоже

Кольца, скорее всего, одни и те же (даже если удилища делаются на разных фабриках), а бланки, скорее всего разные, даже если делаются на одной фабрике (разные заказчики и разные требования...)...

0

696

RA написал(а):

Кто-нибудь пользуется фидерными удилищами Фаворит

Бери! Название говорит само за себя.
:rolleyes: ....хотя ты не спортсмен, и победы тебе не нужны. Неее, не бери!

0

697

RA написал(а):

хочу себе что-нибудь плохое

Возьми Медузу. А лучше к черенку от лопаты примотай кончик похожий на фидерный, такой как у Фдуча на офисе валяется  :cool:

0

698

benderr написал(а):

Возьми Медузу

а чо медуза? для обычной рыбалки самый обычный фидер... звезд не хватает но вполне ловить можно

0

699

Napalm написал(а):

а чо медуза? для обычной рыбалки самый обычный фидер... звезд не хватает но вполне ловить можно

Каждым удилищем можно научиться ловить великолепно, дело привычки

+1

700

RA написал(а):

хочу себе что-нибудь плохое, чтобы потом сожалеть о покупке

Рома, у меня Адамс за 165 грн.! И ловит ссука! И причем и на море пеленгаса тягал и на Баме карасика мелкого. :D

+1

701

RA написал(а):

Кто-нибудь пользуется фидерными удилищами Фаворит, интересны отзывы о них.

пользуюсь иногда, у меня хэвик до 120 грамм, бросал им на Донце 150 грамм -полет нормальный)
нормальный фидер за небольшие деньги

Отредактировано РомБ (2012-03-20 16:07:29)

+1

702

Мужики, рассудите. Всеми уважаемый Черепаха утверждает, что петля Гарднера и симметричная пеля это просто разные названия одного и того-же монтажа. Я утверждаю, что это совсем разные остнастки. Интересно Ваше мнение, тем более, что наш спор зашел в тупик, никто не хочет уступать.

0

703

Вот одно
http://uploads.ru/t/c/U/r/cUra2.jpg
А вот второе
http://uploads.ru/t/W/Y/k/WYkVZ.jpg

+1

704

maikl написал(а):

петля Гарднера и симметричная пеля это просто разные названия одного и того-же монтажа

Неправда. Разные оснастки.

0

705

В продолжение недавней фискусии по поводу отределения понятия - "фидерное удилище", в официальных правилах появился следющий пункт:

"ФЕДЕРАЦІЯ РИБОЛОВНОГО СПОРТУ УКРАЇНИ

ПРАВИЛА

проведення змагань зі спортивної ловлі риби фідером

     Ці Правила визначають умови, порядок організації і проведення змагань та встановлюють правила змагань для спортивної ловлі риби фідером. Правила розповсюджуються на організації і громадян, які проводять змагання з риболовного спорту або беруть у них участь.

1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ.

1.1...

1.2. Спортивна ловля риби фідером – це ловля риби виключно за допомогою фідерного вудилища обладнаного котушкою, на снасть з годівницею або грузилом з одним поводком та одним одинарним гачком. Фідерне вудилище - це вудилище оснащене пропускними кільцями, верхня частина якого конструктивно оснащена спеціальними гнучкими змінними вершинками (квівертипами), що мають різну жорсткість та є для спортсмена реєстратором покльовки риби. Загальна довжина фідерного вудилища (з квівертипом) повинна складати не більше 4,57м (15ft). Квівертип повинен обов`язково мати пропускні кільця та добре видиме забарвлення на одному чи декількох відрізках між ними. Допускається використання фідерних вудилищ з вклеєним в верхню секцію квівертипом, що складає з ним одну пряму лінію. В цьому випадку на верхній секції вудилища повинна бути позначка, що вказує на жорсткість вклеєного в неї квівертипа.

1.3..."

0

706

feederal_74

Другими словами-спиннинговые удилища полностью легализованы ?

0

707

Подскажите, в Донецке реально приобрести прикормки VDE, Sensas или Browning? И если можно адрес магазина. Спасибо.

0

708

Aborigen написал(а):

в Донецке реально приобрести прикормки VDE, Sensas или Browning

В Рейнжере вчера видел

+1

709

format

Очень интересует Browning,

1 Блэк Мэджик
2 Канал
3 Гранд Слам
4 М7
Хочу в апреле провести пару рыбалок, ну начитался теории за зиму, надо воплотить. Если знаешь их телефон скинь в личку. Please!

0

710

benderr написал(а):

Неправда. Разные оснастки.

Каюсь... Был не прав.

0

711

Aborigen написал(а):

Подскажите, в Донецке реально приобрести прикормки VDE, Sensas или Browning? И если можно адрес магазина. Спасибо.

Олег, я по пятницам в Славянске бываю, так что могу завезти...

+1

712

РомБ

Так приезжай сразу на речку :D А если серьёзно Browning реально можешь привезти?

0

713

Aborigen написал(а):

Так приезжай сразу на речку

я только за! уже присматриваюсь, где в окресностях кр.лимана к реке подъехать можно

Aborigen написал(а):

А если серьёзно Browning реально можешь привезти?

могу, если он у нас продается. вде и сенсас видел в продаже, а за браунинг надо еще поузнавать..

0

714

RA написал(а):

Ловит не фидер, а рыболов....

Но ездишь ты почему-то не на Таврии ;-)

0

715

РомБ написал(а):

а за браунинг надо еще поузнавать..

И узнавать нефиг, не было его в Донецк и нет...

0

716

Plastmax написал(а):

И узнавать нефиг, не было его в Донецк и нет...

на бакинских был и еще будет

0

717

РомБ написал(а):

на бакинских был и еще будет

Это становится интересно...

0

718

Подскажите пожалуйста интересует такой вопрос. Ловил на бешево двумя фидерами. Один хевик другой медиум На хевике стояла вершинка в 2 унции и поклевки были лучше видны чем на медиуме  с 1 унцовой вершинкой. Оснастка и поводок были одинаковые и там и там .Рыба тоже была одинаковая. Почему так

0

719

Основная шнур или леска.Для начала возьми две вершинки за кончики в руку и посмортит какая из них мягче

0

720

Ученик123 написал(а):

Основная шнур или леска.Для начала возьми две вершинки за кончики в руку и посмортит какая из них мягче

На хевике  супер пе 15 лб на медиуме файрлайн 0,15 вершинки мерял грузом

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером