Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером


Общая тема по ловле фидером

Сообщений 721 страница 750 из 819

721

:question:

Владимир060481 написал(а):

вершинки мерял грузом

Что значит мерял грузом

Отредактировано Ученик123 (2012-03-26 19:42:42)

0

722

на вершинки вешал груз на нитке и смотрел по каким весом она согнется под 90 градусов

0

723

И что вершинка в 1 унцию под весом 28грамм согнулась на 90 градусов %-)

0

724

Владимир060481
Из какого материала одна и другая вершинки?
Название хевика и медиума в студию.

0

725

А какая разница с какого материла вершинка.На сколько я понимаю тест  вершики не зависит от материала

0

726

Ученик123 написал(а):

А какая разница с какого материла вершинка.На сколько я понимаю тест  вершики не зависит от материала

Чувствительность вершинки ещё как зависит. И стекло, в отличие от карбона того же теста, гнётся гораздо сильнее.
К тому же карбоновая вершинка может включать при поклёвке весь бланк. Если тот конечно же может включиться ;-)

0

727

Тес вершинки, это вес который она может взвести. И какая здесь разница стекло или графит объясните, пожалуйста.

0

728

Ученик123 написал(а):

Тес вершинки, это вес который она может взвести

В идеале так оно и есть. Хотя более правильнаую методику описал Владимир060481
А в жизни вершинка 1 оз от Симано совершенно не соответствует вершинке 1 оз от Престон, а Флагмановские не будут соответствовать ни Симано, ни Престону.

0

729

benderr написал(а):

Владимир060481
Из какого материала одна и другая вершинки?
Название хевика и медиума в студию.

Дайва аквалай хеви фидер 3,6 и мавер аббис 3,6

0

730

benderr написал(а):

Хотя более правильнаую методику описал Владимир060481

На сколько правильная методика.Как были закреплены вершинки.Ведь вершики могли быть разной длины. :glasses:

0

731

Владимир060481 написал(а):

Дайва аквалай хеви фидер 3,6 и мавер аббис 3,6

Дайва аквалай хеви фидер 3,6 вершинка графит, а аббис стекло

Отредактировано Ученик123 (2012-03-26 20:19:23)

0

732

Ученик123 написал(а):

Дайва аквалай хеви фидер 3,6 вершинка графит, а аббис стекло

Отредактировано Ученик123 (Сегодня 20:19:23)

кстати на аквалайте 60 граммовая вершинка стекло

0

733

Ну вот фиг его знает.  :dontknow:
Вот рядом бы постоять. По интернету очень сложно увидеть все нюансы.

Ученик123 написал(а):

На сколько правильная методика.Как были закреплены вершинки.Ведь вершики могли быть разной длины.

Вершинка крепиться в колене удилища. А как ещё?

0

734

benderr написал(а):

Вершинка крепиться в колене удилища. А как ещё?

http://salapin.ru/docs/magazine/4/pg_0011.jpg

0

735

Ученик123 написал(а):

Тес вершинки, это вес который она может взвести. И какая здесь разница стекло или графит объясните, пожалуйста.

Тест вершинки о котором ты говоришь измеряем в статике. Но по природе стекло и графит имеют разную жесткость, а следовательно в динамике ведут себя несколько по разному. Для примера, ветер- волна: стекло податливо будет повторять порывы ветра, потяжки шнура прилипшего к воде... Уголь же, за счет более высокой упругости, как бы режет и ветер и не дает раскачиваться вершинке (ну или точнее в меньшей степени), соответственно лучше видно поклевку. Не знаю на сколько удалось донести, но где то так.

Отредактировано Топор (2012-03-26 21:43:54)

0

736

Ученик123
Я считаю, что тест вершинки нужно измерять при горизонтальном креплении. И подобный вариант есть в приведенной тобой ссылке.
Кстати, у меня есть пикер с четырьмя вершинками. 0,25 оз - уголь, 0,25 - стекло, 0,5 оз - уголь, 0,5 оз - стекло. И когда берёшь за тюльпан вершинки одного теста, но сделанные из разного материала, то прозреваешь насколько они разные. Кажется что их тест отличается в несколько раз.

0

737

да, для того чтобы понять насколько разный материал стекло и графит надо просто подержать эти вершинки в руках... угольные даже в 0.5 оз в руках под своим весом почти не гнуться... а вот стекло от другого фидера (самая жесткая вершинка) гнется почти под 45 градусов...

Отредактировано Napalm (2012-03-27 06:39:20)

0

738

benderr написал(а):

Я считаю, что тест вершинки нужно измерять при горизонтальном креплении.

Измерять надо вертикально поставленую вершинку, причем ровно, и в идеале с продетой через кольца леску! Кончайте балаган, для начала не мешало бы, хотя бы прочитать статью из которой приведены картинки. А еще лучше чуток позаморачиваться самому и все проверить... Брать за кончик вершинки и что то смотреть нет абсолютно никакого смысла, вершинка сигнализирует не кончиком, а как минимум верхней третью, и учитывая что конусность у них разная и результат соотверственно, даже при заявленых одинаковых тестах.

Отредактировано Топор (2012-03-27 07:04:32)

+2

739

Вы слишком много внимания уделяете этому вопросу. ИМХО.

Единственно что можно понять по номинальным значениям т.н. тестов вершинок-это относительную жесткость в рамках одного набора вершинок. И ничего более,да и то-в лучшем случае.

+3

740

Aborigen написал(а):

Очень интересует Browning,

1 Блэк Мэджик
2 Канал
3 Гранд Слам
4 М7
Хочу в апреле провести пару рыбалок, ну начитался теории за зиму, надо воплотить.

Посмотрел на цену.... :canthearyou: ! Буду со слезами смотреть как ты деньги в реку бросаешь o.O ! Приезжай в гости, сходим на донец - попустит  :yep: .

0

741

Андрей Sh написал(а):

Посмотрел на цену.... :canthearyou: ! Буду со слезами смотреть как ты деньги в реку бросаешь o.O ! Приезжай в гости, сходим на донец - попустит

Сколько той жизни.. Так жду сигнала от тебя, сам знаешь какого :flag: Белые кони ещё не скачут? :glasses:

0

742

Aborigen написал(а):

Белые кони ещё не скачут?

:D Не скачут, холодно им наверное, ух... скоро уже! :confused:

0

743

ИНЕ написал(а):

Вы слишком много внимания уделяете этому вопросу. ИМХО.

Игорь, согласен с тобой. Но раз беспокоит должны понимать правильно..., оттуда  и вопросов таких будет меньше.

0

744

Никогда не задумывался, а сейчас чего-то пробило. Что такое тест удилища? Понятно, что это максимальный вес кормушки с прикормкой. Но что его определяет? Вершинка? 90 граммовый фидер с вершинкой в 1 унцию становится 30-ти граммовым? А если к 30-ти граммовому пикеру подобрать вершинку в 2 унции, то тест пикера возрастет до 60-ти грамм?

0

745

format

Тест удилища - это предварительные рекомендации,по выбору оного,тех кто  их делает ,тому,для кого их делают.
Т.н."верх" определяется комлем...

Отредактировано ИНЕ (2012-05-01 20:37:07)

0

746

Ничего не понял. А поподробней

0

747

ИНЕ написал(а):

Т.н."верх" определяется комлем...

Я что то не пойму, а комель как может влиять на тест? Это цифра, в смысле тест, параметр достаточно условный. Если разобраться то помимо веса кормушки, влияет скорость заброса. По сути дела импульс. Естественно, чем выше скорость, тем выше импульс, при одинаковом весе, того, что бросаешь.

0

748

Черепах@ написал(а):

а комель как может влиять на тест

Жесткость...

0

749

ИНЕ написал(а):

Жесткость...

А слабые места где у бланка? Уж точно не на комле.

0

750

format написал(а):

Ничего не понял. А поподробней

Я долго "тупил",чтобы написать максимально простую формулировку.

Поподробнее ?

Тест удилища,написанный на бланке,по большому счету,не несет практически никакой смысловой нагрузки.
Ну разве что-позволяет очень условно ранжировать удилища одной серии и дать предварительные рекомендации,при условии что ты среднестатистический рыболов(для которых делались эти удилища),применяющий среднестатистические методы лова,используемые этими среднестатистическими рыболовами.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером