Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером


Общая тема по ловле фидером

Сообщений 781 страница 810 из 819

781

ВЛКСМ написал(а):

думаю белый цвет- это шиманоцвет

Дима, у Шимано розовые, тем более они все свои вершинки маркируют

0

782

ПОдскажите какую хорошую палочку прикупить под "метод", карп, амур до семёрки, стоячка, дистанция до 70 метров.

0

783

romeo написал(а):

если бюджет неограничен то новый шимановский ББЛК медиум будет просто ЖЫР!!!

Тыкните меня носом :|

0

784

Татарин написал(а):

ПОдскажите какую хорошую палочку прикупить под "метод", карп, амур до семёрки, стоячка, дистанция до 70 метров.

У меня есть для продажи SHIMANO BEST MASTER б/у,но состояние гуд.

0

785

Баркас написал(а):

У меня есть для продажи SHIMANO BEST MASTER б/у,но состояние гуд.

Спасибо, б/у не рассматриваю :no:

0

786

Татарин написал(а):

ПОдскажите какую хорошую палочку прикупить под "метод", карп, амур до семёрки, стоячка, дистанция до 70 метров.

Что, Руслан, никто местяк с мордатым окунем и судаком не сдал, так ты на белую решил переключиться  :D

0

787

RA написал(а):

Коллеги забыл, подскажите белая фидерная вершинка это самая жесткая или самая мягкая?

У меня на Дайве  белая (стекло) - самая  мягкая !!!!  На других палках , белых  нет !!!

0

788

Петрович написал(а):

Что, Руслан, никто местяк с мордатым окунем и судаком не сдал, так ты на белую решил переключиться

...ТИХУШНИКИ!!! :angry:

0

789

romeo написал(а):

http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … ta-lc.html

катушенция серьезная

0

790

romeo написал(а):

Воть... вживую мона потрусить в Рыболов+ (несколько недель назад вроде были на витрине)...
Ты ж понял что я не фидер тебе рекомендовал... то легкий карповик, но если задачи стоят ловить до 7 кг карпа на метод то такой комплект будет вери вери гуд... и он двучастник 3,6 то есть транспортная длина 1.85 метра... но трехчастник то не вариант... для такой рыбы сигнализация по вершинке не нужна... так что к этому комплекту простенький сигнализатор и свингер (если ночью ловить собрался) и уперэд за трофеями!!!
я себе парочку подобных удилок хочу прикупить на следующий сезон... бо фидер по такой рыбе не то пальто, а карповики что у меня есть дальнобойные и мощные, а на небольших водоемах и дистанциях ка кты правильно сказал до 70 метров такой вариант самое то

Вот человечище - Romeo!!! Спасибо, всё заказал.
Не то что некоторые спиннинг....

0

791

ВЛКСМ написал(а):

катушенция серьезная

612 грам - это перебор, у меня два комплекта снастей меньше весят...
разве что рыбу глушить  :D

0

792

Петрович написал(а):

612 грам - это перебор, у меня два комплекта снастей меньше весят...
разве что рыбу глушить

Хорошая катушенция, но для методичной ловли она тяжеловата, если только бицепс качать  :)

Для мини карпятников самое то, забросил и забыл пока бородой не обрастешь, тогда не напряг.

Весила бы она грамм 400, цены бы ей не было.

0

793

Посмотрев видео Салапина
Прикупил себе моток такой резинки и этот сезон фиксировал дальность только с помощью её и вот что могу сказать по этому поводу: Действительно довольно прочная, тонкая, при растяжении становится в толщину со шнуром, но после десятка-другого забросов начинает ворситься и этот ворс препятствует вылету шнура и как следствие портит дальность заброса. И ещё если ловить хэвиком её прочности всё же иногда не хватает. Если пользоваться такой резинкой нужно за ней следить и менять когда ворситься начнёт.
Подлохматился по случаю резинками для плетения. Они маленькие, сантиметра 1.5 в диаметре, но как оказалось вполне налазят на шпулю 4000 по Шимано. На 4000 Дайву тоже налазят, но уде на грани. Прочность у них тоже весьма приличная. При растяжении тоже очень тонкие. Сделаны не из резины, как канцелярские, а из материала, похожего на силикон. Сохнуть и сыпаться наверно не будут Нужно будет провести их испытания.

0

794

Я в этом году убедился , что если садится нормальная рыба и ты не успеваешь сбросить с клипсы эти ризинки особо не помогут.

0

795

Ружо написал(а):

Прикупил себе моток такой резинки

если не сикрет для какой цели

0

796

Я из нее скрутку делаю и вместо фидергама....

0

797

EKIPAG написал(а):

Я в этом году убедился , что если садится нормальная рыба и ты не успеваешь сбросить с клипсы эти ризинки особо не помогут.

Любитель написал(а):

если не сикрет для какой цели

Что-то я не понял... Прочитайте хотя бы название видео. Для фиксации дальности заброса я их использую, а не вместо фидергама. Фидергам не использовал никогда и наверно не буду.

+1

798

Ружо написал(а):

Что-то я не понял... Прочитайте хотя бы название видео. Для фиксации дальности заброса я их использую, а не вместо фидергама. Фидергам не использовал никогда и наверно не буду.

Ачем клипса не устраивает.

0

799

Печальный опыт имеется. Шнур то не копейки стоит

+1

800

Ружо написал(а):

Печальный опыт имеется. Шнур то не копейки стоит

После того как перешел на шнур 0,1, все время после рыбалки снимаю с клипсы и смотрю состояние шнура....если "подгулял" - обрезаю и перевязываю! Лучше стук в кольцах, чем оснастка в небе))))

Отредактировано magg (2017-11-06 18:05:50)

0

801

magg написал(а):

После того как перешел на шнур 0,1, все время после рыбалки снимаю с клипсы и смотрю состояние шнура....если "подгулял" - обрезаю и перевязываю! Лучше стук в кольцах, чем оснастка в небе))))

Отредактировано magg (Сегодня 18:05:50)

а для каких целей перешел на такой тонкий шнур?
ставь 0.16 и будет тебе счастье.все остальное от лукавого.это не спининг,где надо легкую приманку забросить подальше.
имхо.

+1

802

veterF написал(а):

а для каких целей перешел на такой тонкий шнур?
ставь 0.16 и будет тебе счастье.все остальное от лукавого.это не спининг,где надо легкую приманку забросить подальше.
имхо.

До этого 0,14 пользовался....хз, в этом решил попробовать 0,1 - понравилось)) ловлю на стояке, пользуюсь маленькими квиверами, а они чувствительны к ветру. С таким шнуром никаких проблем при боковом 5-6 м/с

0

803

У меня на медиуме 0.8 по японски. На хэвике 1.0. Толще и на не на, с кормушками 60 грамм + 40 грамм корма, при шнуре 1,0 ни одного отстрела по вине непрочности шнура не было. При шнуре 0.8 с кормушкой 55 грамм + 35 грамм корма тоже. Щнур толщиной 0.1 мм (примерно 3 кг заявленной разрывной) в фидере мало применим. Да и стоит такой шнур как удилище. К примеру Sunline SMALL GAME PE 0.3# имеет заявленную толщину 0,09 мм (в реале толще) и разрывную 2,9 кг (в реале меньше).
Если на каком нибудь фаерлайне написано что он 0,1 мм то там будет 0,14 не меньше, а если 0,14 то вообще канат якорный.
Относительно шнура Intech FURIOS PE WX4 для себя принял такой критерий: Шнур Пиккер - лайт - шнур 8lb; Медиум - шнур 12lb; Хэвик - шнур 16lb.
Все дешевые китайщины и старьё типа PowerPro уже давно выбыли из конкуренции. Имхо: годятся только на поводки для сосок и лобатого.

veterF написал(а):

ставь 0.16 и будет тебе счастье.

В огромной петле при боковом ветре и последующем долгом и нудном выматывании слабины счастья нет совсем

0

804

Ружо написал(а):

Все дешевые китайщины и старьё типа PowerPro уже давно выбыли из конкуренции. Имхо: годятся только на поводки для сосок и лобатого.

я наоборот перешел на китайские шнуры с алиэкспресс.за 500 метров сущие копейки.4 года ловлю и не нарадуюсь.и голова не болит,отстрелю ли я шнур при забросе или отстрелится о клипсу шпули.единственный минус-шумит при подмотке.но меня не напрягает.

Ружо написал(а):

В огромной петле при боковом ветре и последующем долгом и нудном выматывании слабины счастья нет совсем

какая петля?при забросе,когда шнур доходит до клипсы,то петля практически вся уходит.пару оборотов катушки и ее нет.
еще раз выскажу свое имхо.
качество и толщина шнура важны при ловле спинингом с берега.при ловле спинингом с лодки и при ловле фидером пользуюсь китайцами и не парюсь.беру шнуры 0.6 по китайской классификации.это как санлайн супер пе 16 либров.
видел бы ты какими шнурами Леша Страшный ловит :crazyfun: и это не мешает ему выигрывать многие турниры.

0

805

veterF написал(а):

видел бы ты какими шнурами Леша Страшный ловит  и это не мешает ему выигрывать многие турниры.

Да пусть себе ловит чем хочет. Физику ведь никто не отменял.Чем тоньше шнур тем меньше воздействие на него внешних факторов. Ветра, течения, сопротивления воды при дуге, которая образуется при погружении кормушки, волны которая колбасит вершинку и т.д. То что с тонким шнуром летит дальше это вообще бесспорная аксиома. Да что тут перечислять :dontknow: Чтобы это ощутить достаточно один раз попробовать, и желательно не под ногами в штиль, а в метрах 60-ти от берега, с глубиной метров 6+ и боковом ветре с волной. Когда придётся  пару минут постоянно подматывать чтобы выбрать слабину. На течении всё по другому, там само течение всё натягивает само.

0

806

Ружо

   Всё верно, как по мне. :cool:

0

807

Ружо написал(а):

Чтобы это ощутить достаточно один раз попробовать, и желательно не под ногами в штиль, а в метрах 60-ти от берега, с глубиной метров 6+

:crazyfun: а то я не пробовал.

Ружо написал(а):

Физику ведь никто не отменял.Чем тоньше шнур тем меньше воздействие на него внешних факторов. Ветра, течения, сопротивления воды при дуге, которая образуется при погружении кормушки, волны котораколбасит вершинку и т.д

да все это понятно.только для обычных рыбалок фактор цена-качество для меня лично выигрывает недорогой шнур 16 либров.ловлю в свое удовольствие и не парюсь.все остал
ьное от лукавого

0

808

Ружо написал(а):

На течении всё по другому, там само течение всё натягивает само.

а вот на течении наоборот.чем тоньше шнур,тем нагрузка на него меньше,соответственно вес кормушки меньше.но и с этим мы научились бороться.там,где несет кормушку 150 грамм,пара манипуляций и кормуха 100 грамм стоит как вкопаная :crazyfun:

0

809

veterF написал(а):

а вот на течении наоборот.чем тоньше шнур,тем нагрузка на него меньше,соответственно вес кормушки меньше.но и с этим мы научились бороться.там,где несет кормушку 150 грамм,пара манипуляций и кормуха 100 грамм стоит как вкопаная

можно как-то эти секреты из вас выпытать?
На Десне 120 грамм катится и ничего я не смог сделать.

0

810

dub34 написал(а):

можно как-то эти секреты из вас выпытать?
На Десне 120 грамм катится и ничего я не смог сделать.

смотри  личку.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером