Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером


Общая тема по ловле фидером

Сообщений 811 страница 819 из 819

811

Немного вмешаюсь в тему. После долгого перебора разных шнуров по тесту и диаметру, пришел к такому варианту: Как основной стараюсь использовать шнур потоньше (как по мне и вылет дальше и снасть тоньше), НО использую шок из более толстого шнура - примерно 2 - 2,5 длинны удилища. Так с успехом на медиуме использую 6лб плюс шок поболее. Из всего этого за сезон рыбалки весь шнур на месте, только пару раз перевязывал шок. Естественно клипсуюсь резинкой, дабы не повредить тонкий шнур (или резина для бисера, или ободок от контрацепции, или фидергам).

Отредактировано Гарри (2017-11-07 14:37:11)

+1

812

Гарри

   Умно!  :cool:

0

813

Новости FIPS-  by  feeder.by
Последние новости с ФИПС.
Поменялось название дисциплины, стал фидер Ларджингом.
Отменили длину поводка. Теперь можно применять поводок любой длины.
Можно ловить хоть пустой кормушкой.
Можно применять грузик отдельно, без кормушки. Но его вес должен быть не менее 15гр.
Флет не пропустили.
Размер крючка можно любой.
Неясно только по пелетсу и искуственным имитациям насадки. Вроде не пропустили. Но это вроде и не точно
Леска при забросе должна сходить с шпули свободно.

+3

814

Что то совсем как то облегчили правила, уже больше похоже на ловлю на обычную закидушку.

0

815

Приобрёл по случаю кормушки Flagman Casting Feeders 40 и 50 грамм. Искал кормушки именно закрытого типа для ловли подлеща на приличной глубине. Сделаны очень качественно! На стыках пластика и свинца никаких щелей и заусенцев :cool: Все в весе плюсят на 7 грамм. Наверно указан вес самого груза, а не кормушки в целом. Вмещают в себя 22 - 23 грамма корма. полётные характеристики порадовали (не классические пули конечно но всё же). 40 граммовая + корм на 60 метров, сидя, улетала легко! Даже на 70 метров если приложиться.

0

816

http://s5.uploads.ru/t/VKFmJ.jpg
В феврале вытащил из Старобешевского водохр. кем то потерянный фидерный монтаж.Кто так делает-поводок крепкая нитка,а основная -леска 0,2.

0

817

еще и карабин с кольцом из проволоки непонятно для чего

0

818

Вот и я себе сейчас выбираю нормальный вариант дл ловли, не хочется делать необдуманные шаги и покупать абы какого качества фидер. Ребята, на что вы в первую очередь ориентируетесь при выборе? Что для вас первоочередно, а уж все остальное вторично? Может есть какие-то секреты, которые помогают вам не ошибиться с выбором? Я сейчас тут https://rybatskii.ru/fider/top-fidernyh-udilisch читаю про топ и рейтинг фидеров, вы согласны с данным рейтингом? Или что-то свое на первые места поставили?

-1

819

Кстати, недавно наткнулся на отличную статью про фидерную ловлю. Вот она https://kovorot.by/fidernaya-lovlya/, может кому-нибудь тоже будет полезна.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером