Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Вопросы о ловле мормышкой Онюшкину Александру (Фдуч)


Вопросы о ловле мормышкой Онюшкину Александру (Фдуч)

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Фдуч написал(а):

Я беру у Мутного. В магазинах, тех, где я бываю, не встречал.

Спасибо, только вот Мутный последний раз заходил на форум 1,5 года назад и телефона нет :dontknow:

0

92

Holod написал(а):

только вот Мутный последний раз заходил на форум 1,5 года назад

на то он и Мутный  :D
Грят под куполом появились, надо заехать купить пару десятков мормышек..

0

93

Фдуч написал(а):

на то он и Мутный

:rofl:

0

94

А правда, что золотые (585 пробы) мормышки уловистей, вольфрама? Или это Миф?

0

95

Burik написал(а):

А правда, что золотые (585 пробы) мормышки уловистей, вольфрама? Или это Миф?

Этож какую леску надо ставить :crazyfun: ?

0

96

Поклевкин написал(а):

Этож какую леску надо ставить

0,06 я думаю пойдет. И пол литра от страха, после каждой проводки.

0

97

Burik написал(а):

А правда, что золотые (585 пробы) мормышки уловистей, вольфрама? Или это Миф?

Приноси мне, я проверю потом отпишусь  :flag: За расход материала ответственность не несу.

0

98

Александр, добрый день!
Подскажите каким будет лучший вариант подсадки мотыля на крючок? Знаю, что в некоторых случаях одевают несколько штук, а иногда и по одному! Вчем все таки разница и какой вариант подсадки будет более предпочтительным?
Спасибо!

0

99

Burik написал(а):

А правда, что золотые (585 пробы) мормышки уловистей, вольфрама? Или это Миф?

Миф. Уловистей только четыре девятки (999.9).

Marik написал(а):

Подскажите каким будет лучший вариант подсадки мотыля на крючок? Знаю, что в некоторых случаях одевают несколько штук, а иногда и по одному! Вчем все таки разница и какой вариант подсадки будет более предпочтительным?

На каждой рыбалке ты цепляешь мотыля исходя из ситуации. От пучка за голову (3-4 шт, а то и 6-7 для лещика), до одного поперек или колечком. Зависит от рыбы, размера и ее активности. Кроме как мотылем, надо играться и размером мормышки, и толщиной лески.

+3

100

Александр, при поиске рыбы сколько времени вы отдаёте одной лунке?
Если рыба найдена то каким образом осуществляется прикормка и в каком колличестве?

P.S. речь идёт об окуне.

0

101

Фдуч написал(а):

Миф. Уловистей только четыре девятки (999.9).

Я бы сказал, что не миф а БРЕД. Серебро это я понимаю, про него ещё Сабанеев писал.

0

102

Славянин77 написал(а):

Я бы сказал, что не миф а БРЕД. Серебро это я понимаю, про него ещё Сабанеев писал.

Тут батенька Вы не правы. Удельный вес золота больше вольфрама, а серебра меньше.
И давно ведутся споры,о том, что благородные металлы привлекают не только человека.
Ловлю золотыми мормышками и считаю их по уловистости лучше, то бы не говорили.

0

103

ДенЯ написал(а):

Если рыба найдена то каким образом осуществляется прикормка и в каком колличестве?

P.S. речь идёт об окуне.

Я думаю если окунь активный и найден, то он как с пулемёта лупит. Буквально вчера это действие наблюдал и во очередной раз подтвердилось. А вот по поводу прикормки, если конечно прикармливать, интересно, кроме кормового мотыля, чем прикармливают окушка?

0

104

лесник написал(а):

Тут батенька Вы не правы. Удельный вес золота больше вольфрама, а серебра меньше.
И давно ведутся споры,о том, что благородные металлы привлекают не только человека.
Ловлю золотыми мормышками и считаю их по уловистости лучше, то бы не говорили.

Я выразил своё мнение. Вольфрам- работает по весу металла и главное ЦЕНА. А по поводу золото нецелесообразность если даже удельный вес его больше. А вот серебро другое дело "пленительные свойства металла" Были известны ещё довно. И главное ЦЕНА.

0

105

Фдуч, каким узлом мормышку привязываешь?

0

106

лесник написал(а):

Тут батенька Вы не правы. Удельный вес золота больше вольфрама

Точно, но критично ли http://www.pkf-uralmet.ru/17/124.

0

107

Sneg написал(а):

Фдуч, каким узлом мормышку привязываешь?

Сегодня столкнулся первый раз этой проблемой. Всегда пропускал леску через ушко мормышки, а сегодня посоветовали привязать за ушко крючка. Итог поразило. Поклевки просто возросли в несколько раз.

Отредактировано рыбачек (2012-02-22 20:38:27)

0

108

рыбачек написал(а):

Сегодня столкнулся первый раз этой проблемой. Всегда пропускал леску через ушко мормышки, а сегодня посоветовали привязать за ушко крючка. Итог поразило. Поклевки просто возросли в несколько раз.

Лучше привязать одну и ту же мормышку и так, и так. Опустить в ( банку, аквариум и т.д.) и посмотреть игру ( и лучше с мотылем, игра меняется). Лучше выбрать более активный вариант. ИМХО. На той, что быстрей амплитуду можно уменьшить, но не наоборот ( у медленной не увеличишь). ИМХО.

0

109

лесник написал(а):

И давно ведутся споры,о том, что благородные металлы привлекают не только человека.
Ловлю золотыми мормышками и считаю их по уловистости лучше, то бы не говорили.

Слышал только спайках из двух металлов (типо медь + цинк) и то результативно только по налиму на Севере.

0

110

Серега Краматорский написал(а):

Лучше привязать одну и ту же мормышку и так, и так.

Попробуй. Банка тут не нужна.

0

111

Sneg написал(а):

Фдуч, каким узлом мормышку привязываешь?

Заводишь в отверстие и привязываешь к крючку.
Мормышек с петельками у меня не было, поэтому тут не посоветую.

0

112

Саша а  сравнение, работа  кивка с лавсана или с кабана?Только не те  с кабана ,дубины, что в магах а те, что правильно сделаны.

Отредактировано mts (2012-02-23 10:06:13)

0

113

Фдуч написал(а):

Заводишь в отверстие и привязываешь к крючку.

привязываешь узлом, как "летний" крючек,  крючковым узлом (не помню как его звать)?

0

114

Фдуч, твои советы двухнедельной давности работают! Большое спасибо.

0

115

Sneg написал(а):

ривязываешь узлом, как "летний" крючек,  крючковым узлом (не помню как его звать)?

да, именно так

mts написал(а):

сравнение, работа  кивка с лавсана или с кабана?Только не те  с кабана ,дубины, что в магах а те, что правильно сделаны.

У кивков с лавсана одна степень свободы, т.е. кивок работает либо вверх, либо вниз. А щетина будет мотыляться, как угодно. Особенно в ветер.

0

116

Александр подскажите рецепт прикормки для плотвы, и как желательно кормить ? шарами, или с кормушки ? когда именно выгружать кормушку ? какую мормышку применять ?
P.S. Плотва крупная ,глубина ~3м...,

0

117

Slayer написал(а):

Плотва крупная ,глубина ~3м...,

никаких кормушек. Спорт лайт, если плотва не боится яркого, либо замазать ее Блеком или глиной. Сухарь и кормовой не повредит. Сильно недоувложнять. Я люблю ввобще сыпать сухую в лунку. Потом перемешать в лунке черпаком и выгрести все на край лунки. И каждые 2-3 рыбки или раз в 5-7 минут по чуть-чуть  сбрасываешь в лунку. Но это не при сильном морозе. Шары можно брасать только в начале, докорм очень меленький, по щепотке.

0

118

кой радиус действия прикормки под лункой, т.е. с какого расстояния:
- прикормочный столб с сыпучкой приманит рыбу
- мотыль с мутняком
?
условия: стояк с мин-м течки 0,1 м/с, Н=2,4,6 м?

0

119

Sneg написал(а):

стояк с мин-м течки 0,1 м/с

это достаточно сильное течение

Sneg написал(а):

кой радиус действия прикормки под лункой

убери фотку с кучей рыбы в ванной

0

120

Александр, у SALMO есть зимняя леска красного цвета. Бренд уважаемый, пишут, что вроде бы рыба не боится красного цвета, и лучше видно леску на льду, но ,,терзают смутные сомнения,,... Хочу узнать ваше мнение по этому поводу, нет ли опыта её использования на рыбалке? Подойдёт ли для блеснения?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Вопросы о ловле мормышкой Онюшкину Александру (Фдуч)