Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Вопросы о ловле мормышкой Онюшкину Александру (Фдуч)


Вопросы о ловле мормышкой Онюшкину Александру (Фдуч)

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

Reisender написал(а):

Бренд уважаемый

Не перегибай :)

Reisender написал(а):

Хочу узнать ваше мнение по этому поводу, нет ли опыта её использования на рыбалке? Подойдёт ли для блеснения?

Леску эту не использовал, но знаю, что для отвесного блеснения лучше бесцветная леска. Цветные же для удобства работы с длинной леской на снегу, т.е. это поплавочная ловля с глубины.

0

122

Правильные проводки мормышкой на "белую" рыбу.

+4

123

[mod] Ув. пользователи форума, до начала общения, читайте названия топиков, где отписываетесь! MuWa, Sneg будьте внимательны!!!

зы: Вопросы в личку, но понимайте, что все тонкости и толстости, во всех сообщениях, помнить НЕвозможно! Проще, контролировать себя! [/mod]

0

124

ребят я не агитатор но прошу вас меня поддержать по поводу браконьеров и арендаторов эти люди нас вытесняют арендаторы ценами а браконьеры сетями

0

125

Я буду начинать с месной газеты в Константиновке Донецкой обл прошу потдержки

0

126

В местной, может и поймут, только в областную "не напеш в личку", хотя и в местную не пиши.  :D

0

127

О чем выше  речь...  :dontknow:  вопросы в теме Онюшкину Александру.

0

128

Привет всем. Подскажите чё, да как?! Друзья позвали на зимнюю рыбалку, а я дупля в ней не отстреливаю... :dontknow:, и не хочется ударить в грязь лицом. В общем, водоём предоставили выбрать мне, и я выбрал озеро, где летом дубасил крупного окуня. Заказал себе удочку на форуме, распечатал коробку, посмотрел на неё, как баран на новые ворота, и поехал в рыболовный магазин... :tomato:
Приехал, говорю:
- Так, мол, и так, купил удочку... Думаю, что нужен кивок. Подскажите какой взять?!
Продавец:
- Та бери любой, какая им разница?!  :O  :O  :O
В общем, взял пару первых понравившихся, теперь сижу и думаю на что ловить?! :question:
Подскажите, какие мормышки самые окунёвые и где их купить?!

0

129

Кирюхин написал(а):

Подскажите, какие мормышки самые окунёвые и где их купить?!

Те которые с хорошими тонкими и острыми крючками. А покупать надо поездить по магазинам. Для начинающего там мильён вариантов мормых.Помни, чем меньше и легче мормышка, тем больше поклевок.

0

130

Фдуч написал(а):

Помни, чем меньше и легче мормышка, тем больше поклевок.

Саша а я взял на окуня покрупнее вот типа этих, как бы думал на окуня покрупнее нужно, несколько штук от полу грамма до грамма, печалька, получается лопухнулся йа... :dontknow:
http://images.sevstar.net/images/75900704193752907605.jpg

0

131

vodila написал(а):

Фдуч написал(а):

Помни, чем меньше и легче мормышка, тем больше поклевок.

Саша а я взял на окуня покрупнее вот типа этих, как бы думал на окуня покрупнее нужно, несколько штук от полу грамма до грамма, печалька, получается лопухнулся йа...

На мой взгляд, туда маленькую бусенку и будет очень даже неплохая безмотылка :cool:

0

132

Александр, вопрос на засыпку! А спортсмены как относятся к самодельным мармышкам, имеется в виду их изготовление и приминение на практике?

0

133

vodila написал(а):

Саша а я взял на окуня покрупнее вот типа этих, как бы думал на окуня покрупнее нужно, несколько штук от полу грамма до грамма, печалька, получается лопухнулся йа...

И леска дюже толстовата...

Taras81 написал(а):

А спортсмены как относятся к самодельным мармышкам, имеется в виду их изготовление и приминение на практике?

Никак не относятся. Сделать самому качественную мормыху для сорев невозможно.

0

134

Фдуч написал(а):

И леска дюже толстовата...

леска стоит разная на разных удочках. Эта 0.16 ну на окуня сделал... Да, нужно все менять  :dontknow:

0

135

vodila написал(а):

Эта 0.16 ну на окуня сделал...

0.16?  o.O   .....   :tired:

0

136

Сам пойду щя и застрелюсь  :crazyfun: , не... 0.22 поставлю на щуку  :D
Спасибо Саня перестроимсю!

0

137

Доброго дня у меня такой вопрос
3 рыбалки ездил по окуню, ребята подучили подсказали что да как,
настроили 4 балалайки с мормышками от 0,02 до 0,05 в принципе все устраивает кроме размера окуня и постоянной возни с мотылем
вот решил позаморочиться поимкой окуня в тех же лунках но покрупнее и без мотыля
окунь в среднем 10см проскакивает 15см, глубины от 40см до 1м
вопрос чему отдать предпочтение 3 или 4 см балансирчик Рапала или Лакиджон, блесна вилиамс 7 грамм или лакиджон 5 грамма , или чертикам?
просто не хочу все это перенастраивать/перевязывать на месте думаю вы знаете на что он в Донбассе ловиться лучше?
какой вид кивка выбрать под балансир/блесну/черта именно в наших условиях под нашего окуня?
понимаю что поклевок будет меньше в разы

0

138

artdixi
Увы, такой длинный вопрос и такой короткий ответ. Я не ловлю зимой на блесенки, чертей и балансиры, поэтому ничего не подскажу. Перенеси вопрос о общую зимнюю тему, думаю что будет кому его насоветовать.

ps Что такое мормышки 0.02-0.05? Метры? Килограммы?

0

139

лишний ноль приписал ) 0,2 гр.

0

140

RA написал(а):

Мормышки легче обозначать не граммами, а миллиметрами.

Ром ну это не удобно ,мормышки подбираются под кивок, вернее кивок под мормышку ... а тут на тебе миллиметры ... Например уралка, длина тела 4мм с заточенным кивком ,обрыв, и перевязка на шар 4мм, и на кивок как будто гирю повесили ....

0

141

валерян написал(а):

ребят я не агитатор но прошу вас меня поддержать по поводу браконьеров и арендаторов эти люди нас вытесняют арендаторы ценами а браконьеры сетями

Видишь,как дружненько поддержали...Время чертячее настало,каждый старается нахапать,из глотки друг у друга вырвать.За державу обидно,а жить в такой державе - противно.

0

142

Tihonovich написал(а):

Видишь,как дружненько поддержали..

В этой теме о ловле мормышкой.

0

143

Фдуч написал(а):

Tihonovich написал(а):

    Видишь,как дружненько поддержали..

В этой теме о ловле мормышкой.

Пардону просим...

0

144

Как удержать подлещика, в лунке? В смысле в месте лова... Ловили сегодня, на пруду одном, приехали сделали неск лунок, закормили, забросили зимнии удочки. И у всех одна и таже картина. Клюет почти сразу на 2-3 удочки и тишина. На пол часа. И опять как буд-то косяками ходит и нечего ему не надо... В смысле не останавливает на месте ловли. Прикормка была макуша+фиш дрим лещ, м.б еще в ней что было не я ее делал. Докарммливать пробовали особо рез-тата не дало.

0

145

Вопрос Анатольевичу. Но поскольку он редкий гость (2016-11-06) может кто сведущий подскажет!?
Требуется Леска "SLR" 0,07mm.50m. Прошлого года остатки не пойдут в работу. Купить через интернет можно. Но! Какая гарантия что "продукт" гожий для Рыбалки ( может пересох больше моих запасов)? Думаю заказать здесь...  http://www.maver.com.ua/katushki/view-all-products.html

0

146

У меня леска 0,08 по 2 - 3 сезона ходит  :dontknow:

0

147

Ружо написал(а):

У меня леска 0,08 по 2 - 3 сезона ходит

согласен, в любительской рыбалке нет смысла заморачиваться с этим. имхо.
хорошая леска 2,-3 сезона в лет ходит, а авно оно и в африке авно.
спорт , то другая петруха, там другие понятия.

Отредактировано Sneg (2016-11-19 14:54:24)

0

148

очень хорошая леска  у меня ходит 5 сезон но  перевязываю узлы расход 10 12 см не ленись стимул есть

0

149

Спасибо за ответы - советы!  :flag: Потестирую, доступными средствами, на разрыв узла еще раз и если будет держать 350-400 гр. (прошлый раз мах. 350 выдержал Паломар) попытаюсь рыбачить старыми запасами. Но пару катушек (0,07 и 0.09) закажу. 300 гривен отдать Сегодня и не проклинать свою жабу Завтра если пойдут обрывы и цена станет поболе!?

0

150

staL написал(а):

Завтра если пойдут обрывы

уже лед стал? o.O

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Вопросы о ловле мормышкой Онюшкину Александру (Фдуч)