Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шашлык

Сообщений 661 страница 664 из 664

661

Дядя Вова написал(а):

Кусок какого размера был? и веса примерно ?

Кусочек взяли примерно грамм 900, разрезал пополам и замариновал. Вернее не люблю издеваться над мясом сильно, в мой маринад входят простые ингредиенты:  Соль, Перец молотый, Горчица, Лук, это все!
Лежало он конечно сутки так как ушли в этот день в гости. Мясо очень очень молодое, такое жена часто на рынке высматривает, просто во рту тает ребята  :cool:
Не первый раз готовлю целым большим куском, очень понравилось! Мясо даже не молодое получается сочным и мягким, я думаю все так любят, кто приготовит оценит! Конечно специи можно ложить по вкусу, но я не люблю сильных аром которые могут в некоторых случаях нарушить с перебором вкус мяса!  :cool: А там на любителя уже, сам факт это попробуйте пожарить его целяком!

+1

662

vodila

Все время хочу спросить (или уже спрашивал), ну почему не шампур?

0

663

vodila написал(а):

Соль

уже терто-перетерто, ну зачем соль? она сок забирает, а сочность шашлыка - это фактор не отменный.

0

664

poloten4ik написал(а):

Все время хочу спросить (или уже спрашивал), ну почему не шампур?

Дима ну в этом случае с большими кусками сетка. А так очень люблю что бы мясо было только на шампуре!  :flag:

Sneg написал(а):

ну зачем соль? она сок забирает, а сочность шашлыка

Согласен! Но уже как привычка... Можно солить уже во время жарки я в курсе, ну так уж вышло. Мясо настолько молодое что было сочное и от преждевременного посола не грамма не пострадало, я вас уверяю!  :flag:

0