Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » 7.04.07 Старобешево


7.04.07 Старобешево

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Присутствовали: ваш покорный слуга, Валера (Petrovich), чуть позже подъехал Сергей (River) и безсменная и неразлучная парочка Макс (Fest) и Саня (Слон). Так же были Виктор с сыном Михаилом. Последние двое не форумчане, но сочувствующие. :) Итак... выехали из Донецка в 06:15, где-то в 07:00 были уже на берегу. Вначале заехали на место, которое я врядли как-то назову, потому что просто незнаю. ;) Сам был на этом водоёме в первый раз к своему стыду. Короче, заехали со стороны сосняка (на Старобешевском посту налево)... Хоть ветер и не оставлял шанса, решили попробовать. Разбрелись в разные стороны, чтобы через час собраться и признать, что при таком ветре ловить невозможно.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
Особенно лёгкими приманками. Хотя, к чести Petrovicha должен отметить, что пяток окушков у него уже был к исходу этого часа. Проффесионализм не пропьёшь... а тем более не продуешь каким-то ветром несчастным. ;)
Переехали на другое место. На пляж и рядом находящиеся каменные глыбы. Подветренная сторона и есть шанс. Шанс первым реализовал опять же Petrovich. А что, могло быть по другому ? :) Окунь граммов под 400-500...
[реклама вместо картинки]
Но и у меня были кое-какие заслуги... выражались они в систематическом цеплянии на крючок судачков размером с ладонь и чуть больше. А вы что думали ? Мы тоже лыком не шиты... :) Звонок от Rivera - вы где мы тут ща будем ! И правда, через 30-40 минут рёв самолёта идущего на посадку и спорткар Ривера на горизонте. Ещё пара минут и рядом улыбающаяся физа этого весёлого парня. :)
[реклама вместо картинки]
Начинает ловить на оснастку типа "каролина" - буквально на втором-третьем забросе судачёк подобный моим. К тому времени я двух уже выпустил, в общем счёте их было у меня 4-е (все благополучно отправились расти дальше). Звонок от Festa - вы где, мы здесь, ща будем ! Через полчаса и эта дружная в хорошем смысле этого слова парочка рядом с нами. Поздоровались, позырили на Валерыного окуня и пожелали удачи в личной жизни... Ребята ловили чуть в стороне.
[реклама вместо картинки]
Некрупный окушёк клевал у них исправно, что тоже подтверждает их уровень и умение ловить в трудных условиях, так как ветер усилился и поменял направление. Когда мы уезжали, а это было в 14:00, River, Fest и Slon ещё оставались там и возможно они добавят что-то ещё к моему монологу. :)
Настроение классное. Компания добрая и душевная, и я наконец-то, пусть хоть мелким судаком, но обловил свой новый спиннинг. ;) Хотя и оставил там упаковку застёжек и жменю твистеров с головками.
[реклама вместо картинки]

А теперь загадка !!!! Угадайте, зацеп или крупняк ? ;)
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Hornet (2007-04-07 18:37:36)

0

2

Hornet написал(а):

Угадайте, зацеп или крупняк ?

Для этого места,возможно,-зацеп.
Но я за крупняка .

0

3

Потом, как обрезало, разве что фестик завалил мега рыба бычка..., ещё пол часика и все поехали домой.

0

4

Я думаю, что это был судачишка кила под три, возможно четыре... И так как небыло подсака, он, прямо у берега, наполовину высунувшись, мотыльнул головой, обрезал шнур клыком, так как приманка слишком глубоко засела в пасти, и ушел доедать селикон:-)

0

5

далеко сейчас там окунь стоит?

0

6

под берегом и далеко, вообщем - везде... А есл серьёзно, то  в разных местах по разному.

0

7

Дело не в том что мах уделывает спиннинг, трал с мелкой ячеёй уделает по уловистости любую снасть. Вот то что ты увидев, что окунь истекает молоками, продолжал его ловить... :(

0

8

Так окунь же сорная рыба. Тем более -если полно мелкого, то ограничить его численность в водоеме будет даже полезно.

0

9

Дело не только в том, что окунь - сорная рыба (даже на Кубани повозмущались, что щуку отнесли к ценным породам рыб, и привыкли к мысли, что да уже при таком количестве пора..., так вот окунь будет следующий). Дело в том самом морально - этическом аспекте. Если вы подходите к этой ситуации с точки зрения, как побыстрее извести окуня, то прямая дорога к тому же тралу или спуска водоёма во время нереста хищников  :(  Никто не против, что в водоёмах где очень много мелкого окуня и он не растёт, нужно регулировать его численность (хотя лучше всего с этой задачей справляются крупный окунь, судак и щука), но заниматься такой регуляцией во время нереста... :(

0

10

:(

0

11

romeo написал(а):

И буду продолжать !

Как разрешения на запретный у тебя нет, так ты говоришь "закон должен быть один для всех". Как половозрелую рыбу уничтожать - так "и буду продолжать"...
:(

0

12

Ромэо - полностью поддерживаю. Главное торбу набить и не допустить грубых нарушений. А брать пловозрелую рыбу, тем более сорную - и законно и морально и полезно для экологии водоема.

0

13

уничтожаю карася, леща, и особенно карпа в любое время года...

0

14

Ну так и что это было? Зацеп?

0

15

Vitalyt написал(а):

уничтожаю карася, леща, и особенно карпа в любое время года...

Похоже на объяву в Салоне, тока телефона не хватает :lol:

0

16

сорная рыба - лещ, карп, карась, плотва, толстолоб, белый амур... синец? я правильно понимаю или нет? или не ту выбиваю мешками?

Серега! Это не зацеп, задели выше меня.

0

17

Hornet написал(а):

А теперь загадка !!!! Угадайте, зацеп или крупняк ? ;)
http://img135.imageshack.us/img135/2408/zacepif0.jpg

Отредактировано Hornet (2007-04-07 18:37:36)

СЕРЁГА написал(а):

Ну так и что это было? Зацеп?

Vitalyt написал(а):

Серега! Это не зацеп, задели выше меня.

:lol:  Веталь отпусти фрикцион!!!!!  :lol:

0

18

Да точно  :) ну ладно, все равно как мочили мы вместе карасей так и буд продолжать  :D

0

19

Вот и нет, вы вместе мочили, а мы вместе будем :)

0

20

такая же ситуация везде, суки быдло все спускают воду и карпа, карася и амура с толстолобом запускают. вокруг Киева очень много сел со ставками, и почти все трофейная карповая рыбалка, щуку выцедили всю гавнюки. данные из путеводителя по рыболовным местам киевской области. будем мочить везде, а на родине наездами :)
надоело вуалировать.

0

21

СЕРЁГА написал(а):

Ну так и что это было? Зацеп?

Зацеп. Там их просто немерянно. А ещё меня добивала ракушка... приманка перевязывалась каждые 7-10 забросов. Шнур сечёт просто на раз. У меня Унитика стояла 6lb, а рядом человек ловил Salmo Elit - у него таких проблем не было.

0

22

Hornet написал(а):

А ещё меня добивала ракушка... приманка перевязывалась каждые 7-10 забросов. Шнур сечёт просто на раз

может - флюорокарбоновый поводок поставить?

0

23

Данил написал(а):

может - флюорокарбоновый поводок поставить?

Согласен... но на тот момент слабо владел информацией... Впервые на том водоёме... Petrovich внушительную экскурсию провёл. :)

0

24

Vitalyt написал(а):

все равно как мочили мы вместе карасей так....

Мы продолжим его мочить, но другим составом  :)
чем чаще ты будешь приезжать, тем больше шансов у тебя будет его замочить!!! :)

0

25

Мужики!Аче все молчат?Никто никуда не ездил,никого не пробовали ловить?

0

26

Данил написал(а):

может - флюорокарбоновый поводок поставить?

при количестве зацепов в камнях (как ты видел в субботу) этот вариант дороговат ИМХО

0

27

Hornet написал(а):

А ещё меня добивала ракушка... приманка перевязывалась каждые 7-10 забросов. Шнур сечёт просто на раз. У меня Унитика стояла 6lb, а рядом человек ловил Salmo Elit - у него таких проблем не было.

два выхода:
- либо ставим предельно малый вес (до 2 грамм);
- либо вяжем поводок из флюорокарбона.
Оба варианта только снизят количество перевязываний, но не сведут это к нулю. С ракушкой можно бороться, но победить нельзя.

ПыСы. Сравнивать унитику и салмо не есть совсем корректно. Толщины фактические (не заявленные) таки довольно разные. Трижды ИМХО. Впрочем, Роман правильно сказал тебе в Вероне.

Отредактировано Fest (2007-04-16 18:48:48)

0

28

Замерено - результат предсказуем...

0

29

Fest, малый вес не спасет от камней. :( все равно придется обрывать по 10ку голов за рыбалку. если ставить метровый поводок флюоро, то считай 100 рубасов за рыбалку можно там оставить - дорого. Я вот думаю может ставить струну номер 0, или все таки монофил...

0

30

Виталь, даже флю, как грипп, с моей текушей техникой - спосает 10 из 15

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » 7.04.07 Старобешево