Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)


Вот прикупил.. .:) (продолжение)

Сообщений 1 страница 30 из 804

1

В субботу зашел в Лиман и не удержался от покупки. Мои обновки:

Jackall Tiny Fry
http://voblery.com.ua/images/product_color/l/631_2253_l.jpg

Maria MV-1
http://voblery.com.ua/images/product_color/l/1859_8315_l.jpg

Отредактировано Zlodey (2011-02-14 17:04:22)

0

2

Zlodey написал(а):

Graphiteleader Finezza Gofs-732UL-T

Кидать можно, да вот как анимировать врощённым кончиком?  :dontknow:

0

3

Zlodey написал(а):

В прошлом сезоне вполне успешно ловил на страйкпрошные минохи таким образом.

плавающие воблерки с заглублением до 0,5 метра. Понятно. А как дела обстоят со всякими дипчиками - миношками с заглублением 1,5-2,5 метров? А как с тонущими?
Тот же "эсесовец", которого Вы приобрели тремя постами выше потребует совсем не такой анимации как в случае с его братцем F-кой.

Впрочем, мысли вслух, не более того.  :tomato:

Отредактировано Тримир (2011-02-17 22:39:16)

0

4

Я тоже пробовал малышей Финезой 732 С-кой таскать. Теоретически конечно можно, но практически кайфа нет совсем. ну не для этого прут, вот собственно и все.
ну и чтоб в тему заказал себе вечно зеленого Муви шэда. Пока придет весна будет, вот и порадуемся.
Хааааачу на голавля, аж скулы сводит.

0

5

Zlodey написал(а):

Если кто даст дельный совет на счет хорошей УЛ-палки под твич - буду признателен.

быстрый строй, тест по приманке до 7грамм, тест по плетне до 5lb, длина до 1,7 м. Берем свой бюджет, прикладываем к тому или иному брэнду и согласно параметрам - смотрим каталог и выискиваем отзывы по инету.

идеально: fast, lure 1-6gr., line 2-4lb., lenght 5'2''. Одночастник или двухчастник - не суть важно.

С ув.

Отредактировано Тримир (2011-02-18 11:42:27)

0

6

Поделитесь пожалуйста информацией, кто использовал эти приманки?
Какие плюсы и минусы?
1)IMA Flit 100
2) Smith Jib 90

Отредактировано Александр (2011-02-18 11:54:33)

0

7

Александр написал(а):

Поделитесь пожалуйста информацией, кто использовал эти приманки?

Ну про Джиб писано-переписано, просто Вы не обращали внимания. Флит не пробовал, но сюрпризов уверен не будет.
Просто на месте надо будет подобрать амплитуду рывочков и продолжительность пауз. А так все очень просто.

0

8

babaka написал(а):

Ну про Джиб писано-переписано, просто Вы не обращали внимания. Флит не пробовал, но сюрпризов уверен не будет.
Просто на месте надо будет подобрать амплитуду рывочков и продолжительность пауз. А так все очень просто.

Спасибо за ответ, буду про Джиб искать информацию.

0

9

Jib -    качественный воблер, с хорошей  стабильной работой, у меня Jib 90SP,  использовал проводку с коротенькими маленькими не резкими рывками, пауза – по активности рыбы. 
Однозначно отличный выбор, должен быть в  армии! Я ловил не больше килушек.
p.s. Очень хочу купить ярко желтого (лимонного) цвета,  гонять по цветущей воде.
           С ув Alek

0

10

У меня два джиба,суспендер и плавающий.Даже не знаю какому отдать предпочтение,и тот и другой работают на ура как на агресивном твиче,так и на спокойном с небольшими паузами.Щука попадалась не больше килушки.

0

11

Еще одна обновка,новинка от Megabass FX 6.6,младший брат FX9,то же с подвижной лопастью.
Обновок много,быстрее бы весна.

0

12

Александр написал(а):

Спасибо за ответ, буду про Джиб искать информацию.

Я не отписал не потому, что зажрал.... или лень. Просто по Джибу писал в ветках много и надеюсь подробно.
Но из уважения к коллегам, попробуем поделиться еще.
Когда накал рекламных страстей достиг аппогея, что было хорошо видно по редеющим магазинным остаткам я тоже решил приобщиться к Джибсоциуму. Но..... рекламма сделала свое дело и в наличие был только плавающий(нижний на фото). сразу разловить не получилось, т.к. не упирался, но пришло и его время. Одним словом по моим ощущениям Джиб лучше всего отзывается на размеренный нежесткий твич с паузами, во время которых нелишним будет пошевелить удилищем. После приобрел суспендера, в игре тоже, но мне суспендер в несколько других условиях(большая глубина) принес немало рыб(щука, окунь). Одним словом хорошая рабочая лошадка. В умелых настойчивых руках будет доставлять массу удовольствия. Игра размашистая и неспешная. Я пользую его Велочем и мне это нравится. На верхнем поставил муху, буду экспериментировать с цветами.

Отредактировано babaka (2011-02-19 09:07:56)

+4

13

Как неплохое дополнение в коробочку с Джибами.
Первый тонущий Атлет, принес щучек на свале и когда появлялась необходимость обловить ямку. второй дэд Флоат.
Дэд Флоат очень слабо плавающий воблер, с родными (белыми) крючками очень медленно тонет, после замены на облегченные плавает, но поводок опять начинает его притапливать. очень на твиче хорош. Осенний окунь его полюблял, да и хаечка не несколько раз не пропустила.
Следующими будут HMKLы К-0, К-1 и М-1 от Эвергрина.

Отредактировано babaka (2011-02-19 13:09:19)

0

14

Ну а эти (кроме Ассуры) еще рыбы не нюхали.
HMKL  k-1 PROPXP
OSP Assura
Megabass X-70 great hunting
Lucky Kraft (no name)
Megabass Prop Darter
Если с "вентиляторами" все понятно, классикой (минухи) тоже, то безымянный для меня пока непонятен. В воде показал достаточно вялую игру, только при сильных рывках кувыркается в воде. Имею мысль, что должен показать себя при ночной ловле клыкастика на перекатах, ибо течка на мое ИМХо придаст ему живости, а там поглядим, может и на стояке подберу к нему отмычку.

0

15

КОЗАК написал(а):

хочеш махнемся если у тебя плавающий

Верхний Джиб на фото суспендер(матт тайгер)
Нижний пловец.
Сегодня в харькове нашел в кислоте плавающего, заказал без лишних раздумий. Хотя предпочел бы лимонника.
В компанию к суспендеру(кислота) подумываю над естеством, хотя и понимаю что это баловство, т.к. я уже не раз писал что считаю, цвет-это больше для рыбака. Но тут спорить не имеет смысла, ибо опыт каждого-это его достояние.

Отредактировано babaka (2011-02-19 18:49:48)

0

16

- 5 дамики лексус
- 5 3D миноу зуриковских
- 2 гридигатса
- 1 себиль
- 2 страйкпро
- 2 какихта прикольных

http://s12.radikal.ru/i185/1102/58/d336a1ec014f.jpg

http://i003.radikal.ru/1102/a8/7c75d019b423.jpg

0

17

Палыч написал(а):

- 5 дамики лексус- 5 3D миноу зуриковских- 2 гридигатса- 1 себиль- 2 страйкпро- 2 какихта прикольных

Палыч! Ты их хотя бы их боком сфотографируй,а то нипонятно кто из них хто?

Отредактировано Vincent (2011-02-19 23:18:08)

0

18

http://s51.radikal.ru/i132/1102/92/17ccc00be42c.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1102/8b/eaa8d96f542f.jpg

0

19

Палыч, а два одинаковых фото зачем? что бы лучше рассмотрели, так нужно с двух сторон. 8-)

0

20

Пипец, все пропало. Мы тут понимаешь Джибы по цвету подбираем, а придет Палыч с Лексусами и выловит все нашу рыбу. Пора на мормышку переходить, придется к Фдучу в подмастерья идти.

0

21

Раппаловский Хаски джерк ничем себя не проявил, хотя и пролежал в коробочке аж с 2004г.
Но признаюсь особо не упирался. А вот зурик-вентилятор принес ранней осенью 2010 хорошую щуку. теперь жавет в блохе если браки не выловили.

0

22

babaka написал(а):

Мы тут понимаешь Джибы по цвету подбираем, а придет Палыч с Лексусами и выловит все нашу рыбу.

Та не плачьте, оставлю вам пару карандашей :D

0

23

Zlodey написал(а):

А че, амсторовская фишка на вобе повышает уловистость?

В разы!!!! :D
Идеальная мифическая точка прицеливания!

0

24

Палыч написал(а):

Та не плачьте, оставлю вам пару карандашей :D

Та не буду. Во всяком случае в поимке в сезоне 2011 двух карандашей я уже уверен.

0

25

Хочу пополнить свою коробку данным девайсом.
Может кто-то пользовался такой приманкой?
Буду премного благодарен за ответ.
Bent Minnow 106F 10.6 см 10 г

0

26

Господин ЛЕСНИК, а где можно вживую пощупать

Камсина 4-ку?

0

27

КОЗАК написал(а):

уменя 85!НЕПОНЯЛ ПОКА

А с виду заманчивый!

0

28

Александр написал(а):

Хочу пополнить свою коробку данным девайсом.Может кто-то пользовался такой приманкой?Буду премного благодарен за ответ.Bent Minnow 106F 10.6 см 10 г

Я пользовался. Если вопрос стоит или не стоит покупать - однозначно стоит. Если что то хотите узнать то по конкретнее сформулируйте вопрос.

+1

29

Воблер который делает свечки ...

этажесть =)

+1

30

Павлуха написал(а):

ЛЕСНИК, а где можно вживую пощупать

Камсина 4-ку?

Горловка. Магазин Лиман.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)