Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)


Вот прикупил.. .:) (продолжение)

Сообщений 31 страница 60 из 804

31

Александр написал(а):

Bent Minnow 106F 10.6 см 10 г

Пользовал. В нашем регионе не разловил.

0

32

Александр написал(а):

Хочу пополнить свою коробку данным девайсом.
Может кто-то пользовался такой приманкой?
Буду премного благодарен за ответ.
Bent Minnow 106F 10.6 см 10 г

воблеры OSP удивили в прошлом сезоне, но не Bent Minnow. А вот Asura Rudra и Asura Jerkbait поразили! Не хочу навязывать своё мнение, и не знаю, в каких условиях собираетесь осваивать Bent Minnow.

+1

33

106 попользовать в прошедшем сезоне не успел, потому ничего сказать не могу, но думаю, что в связи с другими габаритами имеет несколько др. игру.
Более инертен, по идее должен лучше работать на более плавной проводке, но это лишь мысли в слух или точнее домыслы. А вот 86 мною обловлен. Не скажу, что он произвел фурор, но очень интересен и для любителей поупираться в воблер может доставить много незабываемых минут. Я бросал. Давал успокоиться и начинал проводку с мелкого шевеления, чтоб просто шли круги по воде, если стоять немного на возвышении, то зрелище поклевки не для слабонервных.
Можно мелкий частый твич с остановками и поигрыванием на месте, можно....... ну и т.д. В общем если Вы любите сам процесс и Вам не чужды эстетика и фантазия, Бент для Вас.

0

34

КОЗАК написал(а):

а какие различия?Это интересно тут чего-то нет инфы

Asura Rudra 13 сантиметровый суспендер, вес 20 грамм, летит как ракета! Впрочем отстреливается тоже :hobo: Обладает собственной игрой, быстрая равномерная проводка с ускорениями приносила жереха, щуку и даже подуст позарился. На твиче только мелкая щука и только в мае. Попытки твичить осенью закончились провалом.
Asura  Jerkbait suspender 9.2 см твичевый воблер, у меня заработал в ноябре. С одной точки 10 результативных поклёвок за утро! Через неделю приехал опять, упирался в другие проверенные воблеры, итог нулевой.. Поставил асуру и понеслось, проводка более напоминает пампинг. Все попытки разловить этот воблер ранней осенью ни к чему не привели, видимо поздняя осень его время.
ps Ловил на Северском Донце

0

35

КОЗАК написал(а):

чего ?оторвал?или  осенью неловит?

Осенью он замолчал, хотя я его по привычке ставил в первую очередь.

0

36

КОЗАК написал(а):

какие предпочтительно в мае пробовать в районе Щурово

Кренки, от L minnow 44 - 66 до 10 сантиметрового Jaxon Ferox.

+1

37

Aborigen написал(а):

Кренки

А присоветуйте, плиз, штук 5 путевых чистокренков.

Отредактировано Палыч (2011-02-22 08:27:24)

0

38

КОЗАК написал(а):

какие предпочтительно в мае пробовать в районе Щурово,в мае еду туда на недельку отдохнуть?

Субварт(Шторм) с размером можно не мельчить и смело брать №2
Однозначно должен работать Арагон от Шакала
попробуй Черри зеро футер и 1 футер
Потерзай Банни ЖР и большие.
Можно погонять Геронов, не совсем Крэнк, но попробовать стоит.
И опять не крэнк а Шэддоу Салмо Перч. карась Джексон к месту.
Да и мало ли их.

+1

39

Палыч написал(а):

А присоветуйте, плиз, штук 5 путевых чистокренков.

Chubby Crank L-58 от Strike pro, я о нем уже упоминал. В мае - июне щука с ума сходила, окунь тоже не пропускает.
Jaxon Ferox 8 сантиметров, для Донца классика!
С этими двумя, можно спокойно ехать на рыбалку.

+1

40

КОЗАК написал(а):

а твич джибики ,орбиты?весной кашерно?

Зима суровая, снежная. Половодье судя по всему, будет в этом году немаленьким. Предугадать, когда река войдёт в обычный режим невозможно. Но вероятней всего, это произойдёт в конце мая или в начале июня. Вот по старицам можно и потвичить, на спокойной воде. А на Донце будет хаос, холодная мутная струя! Бррррр :dontknow:

+1

41

Aborigen написал(а):

холодная мутная струя

Ну все. Тамила сказала :"КРЫШКА". Сейчас  самое время бежать кислотники тарить, иначе ажиотаж и оп.

0

42

Zlodey написал(а):

Сделал сегодня себе подарок на 23 февраля - ZipBaits Khamsin-Tiny 40SP-SR в цвете 029R

хамсинчик - славный воблерок.  :cool:  Я сегодня тоже не смог отказать себе в подарить падаркав, всяких вкусных окунёвых воблерков.  :jumping:

Отредактировано Тримир (2011-02-23 23:59:18)

0

43

Тримир написал(а):

Я сегодня тоже не смог отказать себе в подарить падаркав, всяких вкусных окунёвых воблерков

И я тоже, только вот еще не приехали, так что будет повод на будущей недели вроде как праздник отметить.
В дороге Евергрин Муви шэд и М-1 Минооу от него же.

Отредактировано babaka (2011-03-01 13:52:18)

0

44

Коробка под воблеры http://s60.radikal.ru/i167/1103/f6/09fe7fd3543e.jpg интересная форма, еще и двусторонняя. Думаю будет удобно под минухи.

Отредактировано Серый (2011-03-01 09:17:34)

0

45

2 Серый, а где брал.
Вот сегодня в колхозе с товарищами получил два Эвергрина, Мувишэд 5,5гр и Инспир Минноу М-1 90мм, 8гр.
Гад, руки чешутся, а лед толстенный.

Отредактировано babaka (2011-03-01 19:52:54)

0

46

babaka написал(а):

2 Серый, а где брал.

Под куполом. Там еще был по больше размер.

babaka написал(а):

Гад, руки чешутся, а лед толстенный.

Та да

Отредактировано Серый (2011-03-01 14:24:44)

0

47

Купил Jaxon SHAD 6.5 см., 8 г. Подскажите, пожалуйста, это нечто оригинальное  джексоновское или копия под что-то другое, более именитое?

0

48

evgen_bud написал(а):

Купил Jaxon SHAD 6.5 см., 8 г. Подскажите, пожалуйста, это нечто оригинальное  джексоновское или копия под что-то другое, более именитое?

Shad на английском плотва. Jaxon польская фирма которая имеет свои неплохие наработки в области воблеростроения, так вот, они нарисовали свою плотву - польскую. Цены у Jaxon демократичные, покупай и лови!

0

49

Aborigen написал(а):

Shad

http://1.bp.blogspot.com/-8gmQejew30Y/TWbKm9BzcgI/AAAAAAAAD6Y/sy1jUR_43f4/s1600/amer.+shad.JPG

+1

50

evgen_bud написал(а):

Подскажите, пожалуйста, это нечто оригинальное  джексоновское или копия под что-то другое, более именитое?

На ю-зурика похож, 3D минноу который...

0

51

RA написал(а):

И мож кто еще и занимался отвесным блесенением через лунку с использованиме раттлинов

Как-то тестил небольшой 2-см. ратлин от страйк про ядовитого цвета. Резултат - 0, при том, что в тех же лунках на мормышку брал мелкий окунь.

0

52

Отвесное блеснение один из самых эффективных способов ловли, а блесна или раттлин не суть важно. Мне приходилось ловить судака и щуку на реке Оскол, а также на Донце в районе Щурово. Ловля очень динамичная, требует значительных физических усилий и навыков управления лодки одной рукой. Вторая рука всё время работает удилищем. Приманка должна всё время находиться в движении возле самого дна. Поклёвка незабываемый кайф, так как рыба атакует прямо под лодкой, все происходит накоротке и решается в первую минуту. Крупная щука такое вытворяет! Недостаток этого способа в постоянных зацепах приманки, отцеп не всегда помогает.

0

53

Зима затянулась, хочется уже открытой воды.
Кто пробовал в наших краях сие чудо?
Strike Pro Silver Sprat

Отредактировано XPresident (2011-03-05 12:22:26)

0

54

XPresident написал(а):

Кто пробовал в наших краях сие чудо?
Strike Pro Silver Sprat

Я прбовал. На отмели исправно ловился окунь. В сумерках (выход) кормящийся судачек.
В прошлом году у товарища в самом начале апреля долбанула щука приличных размеров, но не вывели, т.к. его размер не для нее, без поводка снесла подвязанный флюр 0,2 начисто, но заставила поволноваться. Оплакав "потерю"
продолжили и через некоторое время  ветер подогнал воба под берег. Оба крючка были сильно деформированы.
Проводили медленно равномерно с ускорениями и соответственно рывочками со всплытием и замиранием на месте, можно слегонца пошевеливать, чтоб круги по воде, но т.к. составник и жопка свисает то грамотных кругов по воде не получалось, хотя рыбка полавливалась. Я пользую похожего от Масу Мастера, голавлик, красноперка, окунь, более солидным ничем похвастать не могу, но и не старался особо ибо арсенал позволяет для щуки и судака подбирать нечто более подходящее.
С Уважением, Роман(Бабака).

Отредактировано babaka (2011-03-05 12:32:32)

+4

55

babaka наверное нет такого боба чтоб Вы не гоняли.

0

56

RA написал(а):

И мож кто еще и занимался отвесным блесенением через лунку с использованиме раттлинов?

Когда то пробовал искать щуку. Результат 0. Использовал вот такие, В различных расцветках. http://cgvar.ru/pic/060703_ratlin.jpg Ратлин аелита VIB 50mm 7g type s  - тонуший с погремушкой

Отредактировано КорВ (2011-03-05 15:12:13)

0

57

рыбачек написал(а):

babaka наверное нет такого боба чтоб Вы не гоняли.

№1,2,3 с лева направо HMKL K-1 85mm., HMKL K-0 95mm., Evergreen Inspireminnow M-1 90mm.
Еще не гонял, зимние приобретения, посмотрим, что из себя представляют Авторские приманки сделанные на фабрике Джакала.
Фото конечно гуано с телефона, снятое аппаратом не могу разместить.

Отредактировано babaka (2011-03-05 22:13:50)

0

58

Эту "сладкую парочку" еще не гонял, как говорится воды не видали. бум пробовать.
1. HMKL K-1 minnow PROP 120mm. 12g.
2. Megabass Propdarter 80mm. 7g.

0

59

Вот прикупил
http://s002.radikal.ru/i198/1103/7e/105378ea2178.jpg
С ув Alek

0

60

Alek написал(а):

Вот прикупил

Долго на него смотрел,но так ине взял.Разловишь,отпишись.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)