Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)


Вот прикупил.. .:) (продолжение)

Сообщений 91 страница 120 из 804

91

babaka написал(а):

Из своего опыта-то бросаем

Самое главное и дорогое- личный опыт!
Роман, спасибо Вам, поймаю- отпишусь.
С ув Alek

0

92

вот прикупил воблеры фирмы Strike Pro(сверху вниз)CHUBBY CRANK 58L 60mm. 11,5g SWING MINNOW 53 2,3g WIGGLIN'OSCAR 40L 4,6g заглубление всех до 0,3m и HIPPOCAMPUS 40 3g заглубление 0,3-0,6m. так как только начинаю осваивать воблеры подскажите пожалуйста с проводкой,и ещё вопрос: с каким заглублением брать воблеры для весны,хде в это время стоит хищник?подсел на спининг только в мае того года,опыта почти нет,зарание спасибо

0

93

Alek написал(а):

Роман, спасибо Вам, поймаю- отпишусь.

Всегда рады.

0

94

Vladimir80 написал(а):

с каким заглублением брать воблеры для весны

Весна длинная. В начале когда прогревается вода на отмелях, туда греться выходит малек и кормрвая рыбка.
Судак нереститься и стоит на гнездах(апрель) поэтому надо всего лишь знатьт водоем и поймать его не составит труда, он люьил неглубокие места с твердвм глиниствм дном.
Далее окунь. Нерестится в начале мая сбившист в стаи, нерест ему жрать не мешет, поэтому надо искать, но недалеко от берега и чтоб свальчик присутствовал. Одно надо помнить
окунь икряной держится несколько отдельно от самцов и надо его просто пожалеть, впрочем как и судака на гнезде. Ближе к 3-й декаде мая рыба займет свои привычные места, но это уже другая история.
С уважением, Роман(Бабака).

+3

95

спасибо Роман,браконьерить не буду,для меня важен сам процесс ловли,а с проводками подскажешь выше описанных воблеров?а то я пока только на колебалки ловил,воблеры для меня пока новинка

0

96

Vladimir80 написал(а):

CHUBBY CRANK 58L 60mm.

С середины мая до октября ловит щуку иногда окуня. Проводка равномерная без пауз. Один из самых уловистых кренков в наших краях, цвет ты выбрал уж больно ядовитый.

0

97

Vladimir80 написал(а):

нет,зарание спасибо

Подпись авторазаболел рыбалкой-говорят это неизлечимо

Пузатые Фэты с практически 0 заглублением, как правило проводятся либо равномерно с ускорениями, либо потяжками с остановками, в местах где негнлубоко или над самой травой.
У сеня подобные ловили щуку на мелководие при проводке вдоль камыша. Минуха она и в Африке минуха. Кидаем, дергаем, останавливаем, шевелим.
Пузатый малек не готов ибо никогда такого не пользовал, но думаю должен ловить голавля, окуня да и некрупную щуку, где она есть. Твичить его думаю не самый лучший вариант, но чем черт нем шутит.
Так что дерзайте. тот фэти, что поменьше может и неплохо ловить голавля, проводка разная и против течки и поперек и сплавом. Чередуя модмотки, полояжки и отпуск в свободном дрейфе.

+1

98

спасибо Роман и Олег,Олег,вопрос к себе,ты написал что цвет ядовитый,а какой желательно брать?в мае думаю дней на 10 поехать на Донец

0

99

Vladimir80 написал(а):

ты написал что цвет ядовитый,а какой желательно брать?в мае думаю дней на 10 поехать на Донец

У меня был цвет под себеля или плотву, я его подарил приятелю. Уж больно был покусан. Ловит он на Донце! Но вся щука до кило, для новичка супер воблер, проводка закинул - тяни, никаких хитростей. Летит он замечательно, берегись кустов и веток на противоположном берегу ;) Жалей мелкую щуку, отпускай.

0

100

спасибо Олег,возьму и натурала,а по крупной щуке что посоветуешь прикупить из Strike Pro?

0

101

Vladimir80 написал(а):

а по крупной щуке что посоветуешь прикупить из Strike Pro

Нет вариантов по Strike Pro, а по другим брендам есть задачи, которые тебе ещё предстоит решить! Поклёвка крупной щуки, это как знамение.. И что бы получить знак от рыболовного бога, надо долго читать молитвы ( тренироваться)
ps Внимательно читай отчёты о успешных рыбалках в нашем регионе, архивы тоже не забудь! Не покупай воблеры на глаз - на авось. Прекрати заниматься собиранием армий, ты ещё не получил статус полководца, а статус жертвы покупающей всё подряд,тебе не поможет в поимке крупной щуки -  о которой сейчас идёт речь! Выбери 5-6 воблеров представляя зачем они тебе нужны, затем разлови хоть один. Двигаясь таким путём, ты сможешь стать одним из участников клуба, видевших вживую 4-5 кг щуку. Удачи и терпения! ;)

+1

102

Aborigen написал(а):

одним из участников клуба, видевших вживую 4-5 кг щуку

Огласите весь список пожалуйста - шутка

А если серьезно,то какова вероятность поимки такой красавици в нашем регионе, хотя бы теоритически?

0

103

Последние приобретения :
1. O.S.P. Bent Minnow 106
2. TSUNEKICHI HAMA CRANC 62MR
На воду хочется,просто сил нет,а я валяюсь с температурой.

Отредактировано junior 1 (2011-03-16 16:17:06)

0

104

Olegator23 написал(а):

А если серьезно,то какова вероятность поимки такой красавици в нашем регионе, хотя бы теоритически?

Если потратить отпуск на Донце, в условиях приближённых к фронтовым, то вероятность будет приближаться к 100% По крайней мере поглядишь, как она гуляет на воле..

+1

105

Не обратил внимания.Впредь буду умнее...
К соревнованиям стал прикупать окуневые воблерки.
Дни из последних и самые желанные-
1.Jackall Flat Fly 50S.Для просто проводки и для ловли на трейлеры.
2.Smith Luna 47sp
3.Smith Still
4.И самая моя гордость- TACKLE HOUSE TWINKLE 45F.оН МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЛНУЕТ.
Теперь вроде в тему.

Отредактировано MedusaScream (2011-03-17 06:42:00)

0

106

MedusaScream написал(а):

4.И самая моя гордость- TACKLE HOUSE TWINKLE 45F.оН МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЛНУЕТ.

Прикольный воблер ручной работы, но надо помнить, что в случае поклевки щуки ему пипец, а он весьма дорог.

0

107

RA написал(а):

Для ловли голавля в мутной воде на мелководье взял кислотного ZipBaits Hicckory 3,4 см., 3.4 гр., заглубление 0 - 0.20 м.

Весьма недурен, а я пользую для описанных выше условий головастика 4,3гр.

0

108

RA написал(а):

пишут, что кислотная модель не уловиста

По поводу цвета, я не берусь утверждать, что кислотник "плох" для голавля, но справедливости ради-кислотный масу мастер грассхопер себя не показал, а вот серебристый и коричневый у меня в фаворитах по голавлю. Но это только мои наблюдения.
Но это не проблема, опусти в йод и он окрасится, позже несколько выцветет, но колер изменит, если это надо.
Мне больше нравятся тонущие, но это опять же только мое ИМХО. Скорее мне тонущего проще провести в желаемом горизонте. Если для сравнения, то тонущий Кангоку кранк сделал плавающего, тонущий Тиник обоще  л по уловистости своего плавающего собрата, подобное и с Хорнетами. Ну а Л-минноу так эта классика тонущая по определению. Но все это я думаю не столь существенно ибо в числе любимцев и чемпионов имеются и плавающие Чаббики, ММ Грассхоперы, Камионы. Скорее всего, в коробочке со временем поселились просто уловистые модели и немного научился применять в данном месте и в данное время то, что нужно. Но это во мне говорит тщеславие. Тонущего головастика я как правило бросаю против течения за перекат или интересное место и подматываю, сначала просто выбирая шнур, чтоб дать заглубиться, а после выбираю нужный мне горизонт. У коллег может иначе, спорить не буду.
С уважением, Роман(Бабака)

+2

109

babaka написал(а):

в случае поклевки щуки

Я ей голову отгрызу если она его съест.На самом деле,где предполагается щука,его я привязывать не буду.А стоит он да...за $30 по нынешнему курсу.

0

110

MedusaScream написал(а):

А стоит он да...за $30 по нынешнему курсу.

Минимум 37, но благодаря легчайшему весу(относительно размера) и материалу из которого изготовлен(бальса) прекрасно отзывается на очень деликатную анимацию.
Не скажу, что он для наших условий(заточен больше под форель и хариуса) но для меня, как маленький шедевр. Ловил на него  окуней на (домашнем) ставочке.

0

111

Я его для соревнований прикупил.В банду к Флэт флай 50с,Стиллу СП и Луне сп.Ещё мне скоро доедет ТОвади откопал в москве за 20 нынешних долларов.Хотя они уже целый год стоят почти как твинкл...И С мелким окунем думаю все будет ГУД!

0

112

MedusaScream написал(а):

Ещё мне скоро доедет ТОвади откопал в москве

А шо в Донецке кончились?

0

113

MedusaScream написал(а):

Ещё мне скоро доедет ТОвади

Его время еще не скоро настанет.

0

114

Вот прикупил
http://s002.radikal.ru/i198/1103/e3/0b77f3993b89.jpg
TSURIBITO DEAD MINNOW 90F
Ваше мнение
С ув  Alek

0

115

Alek написал(а):

Ваше мнение

Отличная штука! У меня в таком же цвете.Это хит нового сезона за зиму больше сотни продали!Некоторые после первого приходят ещё по 3-4шт докупают.

0

116

Интересно по каким критериям этот новый, практически ни кем не обкатанный, воблер стал хитом. Это ж как сильно нужно верить в приманку.

MedusaScream написал(а):

Некоторые после первого приходят ещё по 3-4шт докупают.

Он наверное не плохо себя со льда показал :rofl:
По поводу воблера плох он или хорош можно будет однозначно сказать только после практических испытаний. Сейчас это только предположения.

Отредактировано FishHunter (2011-03-18 21:36:10)

0

117

Та не новый он.ЕГо ловили когда он только в серию ещё только попал.Это года 2 назад как минимум.
А ловит он отлично-это ж на см увеличенная копия Джексоновского Дэд Флота. Игра и работа схожие.

0

118

КОЗАК написал(а):

просто клон на тему деад флоада,токо наверное цена 1:3

Этот под сотню стоит. Дед флоты свои покупал по 108грн кроме первого. Объясните мне зачем нужен клон при доступности оригинала? +1см к длинне?  Я подозреваю что игра все таки будет отличаться, хотя бы из за разницы в лопастях.

0

119

Все отзывы текущег периода
http://voblery.com.ua/catalog/dead-minnow.html

FishHunter написал(а):

Этот под сотню стоит.

Точнее- 95грн
Испытаю- отпишусь.
С ув  Alek

0

120

НУ так у Тсурибито мало своих воблеров,они же на пресс-формах Бассдэй печатают приманки.Но при своей дешевине ловят отлично. У них есть отличная моделька Minnow 60F. Взял как-то в магазе попробовать,после первой же рыбалки пришлось его выкупить-объели сильно.
А на форме дэд флота ещё моби дик пантуновский сделан.У меня тоже есть,но у дочки для него нет.Как-то он у меня оказался...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)