Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Архив "Мир Рыболова" 2007-2010


Архив "Мир Рыболова" 2007-2010

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

В продажу поступили поляризационные очки фирмы Brenda.

0

62

Есть ли в продаже кончики на фидера? В частности на фидер Maver с посадкой multi-tip и на Maver Thour Evolution Spigot? Заранее спасибо.

Отредактировано Артём (2009-04-17 11:35:16)

0

63

Мир Рыболова написал(а):

В продажу поступили удилища (маховые,матчевые и фидерные)фирмы Maver,а также поплавки и аксессуары.

Сегодня заходил, выбор впечатлил, таки купил поводочницу.

Артём написал(а):

Есть ли в продаже кончики на фидера?

Сам ищу, у меня Maver Tour 3.9м. 120гр., 1oz поломал. Обещали заказать после праздников. Сейчас есть, но жесткие, уголь.

Мир Рыболова написал(а):

очки фирмы Brenda.

Вторые купил, очень бюджетный вариант по сравнению с другими марками и хорошего качества.

0

64

Серый написал(а):

у меня Maver Tour 3.9м. 120гр

Во-во, только 3,6, ломать не ломал, но запас не помешает... Спасибо за инфу, поеду после праздников присматривать очередной Maver :glasses:

Отредактировано Артём (2009-04-17 14:58:48)

0

65

нужны вершинки super-tip - качественного производителя, уголь, посадочное место 2.1 мм - развесовка 0.5 и 1 oz. подскажите где можно взять и по какой цене

0

66

Серый написал(а):

Вторые купил, очень бюджетный вариант по сравнению с другими марками и хорошего качества.

Раньше стоили около 200 грн. ничего себе бюджетик...

0

67

Povar написал(а):

Раньше стоили около 200 грн. ничего себе бюджетик...

Даром, если конечно нормальные.
Я себе лет 8 назад за 1300 брал..

0

68

Povar написал(а):

Раньше стоили около 200 грн. ничего себе бюджетик...

Я чуть дороже купил на 30%, чем не бюджет после подорожания, да и за хорошее качество!? ИМХО
Глаза дороже.

0

69

Фдуч написал(а):

Я себе лет 8 назад за 1300 брал..

Наверное в золотой оправе  :tomato:

0

70

Серый написал(а):

Глаза дороже.

Это точно, я одни купил вроде нормально, но с глазами после длительной носки не весть что происходит. А другие нравятся-размер не мой, размер есть-денег жалко, так и валяются старые в машине пыль собирают. Очками рыбу не поймаешь, спиннинг другое дело. Это больше нахлыстовикам нужно(лично мое мнение).

Отредактировано Povar (2009-04-17 17:57:55)

0

71

Povar написал(а):

Очками рыбу не поймаешь, спиннинг другое дело. Это больше нахлыстовикам нужно(лично мое мнение).

Не, однозначно, не. Очки очень здорово выручают. У меня много разных было а на 23 февраля Полароиды привезли, у нас они дето под 600-700стоят. Ну очень комфортная весчь и с глазами вообще никаких заморочек. Это из их новой спортивной серии, третья степень защиты (всего 4)

http://s59.radikal.ru/i164/0904/3f/6c34f586dd0b.jpg

0

72

Povar написал(а):

Наверное в золотой оправе

неее, с диоптриями..

Сейчас, говорят, можно значительно дешевле. Все в этой жизни дешевеет...

0

73

Всем доброго здоровья! С наступающим Праздником!!!  У меня вопрос к магазину и к форумчанам. Вкратце суть. Я приобрел в этом магазине Daiwa Regal + 5000 BRI-AB 780гр.
На первой "тренировке" c грузом 3 ун. через пару часов зашумел ролик лесоукладователя. При обращении в магазин меня успокоили, сказав, что это нормально. Посоветовали ослабить винт, капнуть туда любого машинного масла. И вообще, ролик под нагрузкой должен шуметь.  Катуха так и лежит. Хотелось бы, чтобы вы здесь подтвердили сказанное. Сомнения есть. Если кто ни будь из знающих, сочтет возможным - прокомментируйте ситуацию.

0

74

Ув.FURS после праздника зайдите в магазин.С уважением "МИР РЫБОЛОВА"

0

75

Я уже у вас был. По совету очень известного здесь человека. Который сказал:" Я, думаю стоит подойти туда и поговорить - там люди понимающие дорожащие репутацией!!!»- Вот я и пошел... Ответьте по существу здесь. А не попивая кофий возле прилавка!  Или 780гр. не тянет на поддержку репутации?!
P.S. Я, конечно, извиняюсь, за несдержанность, но так быть не должно.

0

76

Furs_

Ролик лесоукладывателя - вообще проблемной место у многих "Daiwa". Даже в топовых моделях он начинает шуршать. Спасает только замена подшипника. Я точно не знаю какой подшипник стоит на Regal, и вообще, есть ли он там, но могу предположить, что если стоит, то открытый, поэтому если идет работа со столь тяжелыми грузами как 3 унции, то его необходимо смазывать с полным разбором узла лесоукладывателя. Шуршать еще могут подкладочки по металлу, поэтому тем более смазка обязательна.

0

77

По идее для Regal 5000 3ун. далеко не тяжелый груз. Катушка отработала с одним грузом, без оснастки, с перекурами не более 2-х часов. Конечно, я знал о том, что не следует брать не дорогие Дайвы, но бюджет...  Для сравнения- прошлый сезон на этом удилище стояла LinWinder EP4000, груз пуля 100гр. и не менял. Цена меньше в разы, и ничего, терпимо.

Отредактировано Furs_ (2009-04-19 12:56:24)

0

78

poloten4ik написал(а):

Furs_
Ролик лесоукладывателя - вообще проблемной место у многих "Daiwa". Даже в топовых моделях он начинает шуршать.

Сейчас уже нет,у Эзиста и Стиза-точно,там конструкция ролика-а-ля Стелла,на 2 подшипниках.

0

79

Furs_ написал(а):

По идее для Regal 5000 3ун. далеко не тяжелый груз.

Для механизма, полагаю, что нет, но вот ролик лесокуладывателя, учитывая что это не Экзист и Стиз, судя по всему - да. Наверное в Мире Рыболова тебе скажут тоже самое. Моя первая катушка, кстати купленая тоже там, называлась Daiwa Samurai 2500. Ролик зашуршал не на 1-й рыбалке, но на 10-й тоже. Помагало периодическое смазывание.

0

80

poloten4ik написал(а):

Моя первая катушка

Моя первая дорогая Дайва-Лувиас-ролик крякнул через 2 часа.

0

81

poloten4ik написал(а):

Для механизма, полагаю, что нет, но вот ролик лесокуладывателя, учитывая что это не Экзист и Стиз, судя по всему - да.

Не понимаю я, о чем вообще речь, честно. Это же большая такая (760гр.) катуха! А куда ее тогда, маркерный груз не намного легче, на фидер? 
Короче, я так понимаю-в ремонт? Или поступить как советовали в магазине?

Отредактировано Furs_ (2009-04-19 14:26:13)

0

82

Furs_ написал(а):

Не понимаю я, о чем вообще речь, чесно. Это же большая такая (760гр.) катуха! А куда ее тогда, маркерный груз не намного легче, на фидер?   Короче, я так понимаю-в ремонт? Или поступить как советовали в магазине?

Да что тут не понимать? Говорят же тебе, проблемный узел в DAIWA. Некачественно сделан. И в более дорогих катушках, причем тут ее размер. Как попадаешь, как говоиртся. Может сезорн отходить, потом умереть, а может сразу умереть. Смаж, посмотри, что получится. У меня спиннинговая катушка Daiwa Presso (цену, наверное, знаешь), ловил с шуршащим роликом пол-года, потом надоело - купил новый подшипник. Щаз еще заказал себе оригинальных прозапас.

0

83

Я не понимаю, почему для силовой катухи 3ун. тяжело?

0

84

Furs_ написал(а):

Я не понимаю, почему для силовой катухи 3ун. тяжело?

Не тяжело. 3 унции для некачественно собранного (сделанного) узла лесокоукладывателя оказались критичными. Так бывает.

0

85

Спасибо. Проехали, масло есть. Shell  полусинтетика пойдет? А позиция магазина? Чисто для понимания- и де я?

0

86

Фирма Daiwa и Shimano выпускает специальные жидкие масла в виде спреев. Для смазки rollers. На счет маш.масла не уверен, т.к. возможно оно густее, чем нужно. По консинстенции масло должно быть похоже из доступных на масло для швейных машинок.

0

87

Пошутил я по поводу Shell. Есть уменя масла. Но делать ничего не буду. Рассерчал я крепко, и на магазин  и на на катуху. Возьму Shimano BB LC, предлагают не дорого. К новому Warrior Elite будет в самый раз.

0

88

Furs_ написал(а):

Рассерчал я крепко, и на магазин  и на на катуху.

Дык а к чему тогда вся эта мышиная возня была?

0

89

Furs_ написал(а):

Посоветовали ослабить винт, капнуть туда любого машинного масла. И вообще, ролик под нагрузкой должен шуметь.  Катуха так и лежит. Хотелось бы, чтобы вы здесь подтвердили сказанное. Сомнения есть. Если кто ни будь из знающих, сочтет возможным - прокомментируйте ситуацию.

Я благодарен за консультацию по катухе.

poloten4ik написал(а):

для некачественно собранного (сделанного) узла лесокоукладывателя

А что по продавцу?! 

poloten4ik написал(а):

Дык а к чему тогда вся эта мышиная возня была?

Грубовато, сначало бы по существу, ну о престиже как нибудь... или слабo? Не забалтывайте вопрос! Почему столь известный, с репутацией магазин не пожелал мне помочь?
Вы можете мне ответить также ясно, как и по ролику?

0

90

Furs_ написал(а):

Вы можете мне ответить также ясно, как и по ролику?

Откуда я знаю? Я не работаю в этом магазине.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Архив "Мир Рыболова" 2007-2010