Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Корабли для завоза прикормки и доставки оснастки


Корабли для завоза прикормки и доставки оснастки

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Доброго времени суток!
В связи с техническим прогрессом и появлением кораблей для завоза прикормки и доставки оснастки, хотелось бы узнать мнение  людей применяющих(или заинтересованных) данное изобретение,об положительных и отрицательных сторонах при использовании.
Спасибо за участие.

Отредактировано Волжанин (2011-02-22 22:26:17)

0

2

Неплохая вещь, у меня были проблемы только с аккумуляторами (на маяке еле подобрал по размеру). А так в тихую погоду и кормлю с него и заважу все что хочу

0

3

кто еще какого мнения о корабликах?

0

4

Сама идея конечно хорошая.Но только как и у кого она реализована.Были когдато мысли сделать самому.Общался с Харьковским самоделкиным,делает их на продажу.Стоит-2500эвриков. Но там у него эхолот с дальностью до 200 метров,иGPS маяк.Ну и радио управление тоже импортное.Корпус типа катамаран,из стеклопластика.Вот не помню только двиготель и аккумуятор какие, но тоже чтото мощное.Как он сказал:вы же приехали на рыбалку ,а не караблики пускать.

+1

5

Вещь полезная,но грамоздкая,особенно когда хорошее место метров в 150 от берега(середина водоема там где кормят рыбу)А так дорогая игрушка.Кстати есть машинка радиоуправляемая,если надо,отдам.

0

6

И главное что дешевая вещь 3800 - 4500 грн. :) Я лучше качну бицуху и снежки покидаю :))) а то сядет батарея и плыви к каше с ложкой ))

+1

7

А на сколько в среднем хватает заряда батарей?

0

8

у меня товарищ за 9800 взял.на одну рыбалку хватает.Кстати ездит на бусе и по пьяне может дурковать( STASS)что_то писал.

0

9

Дешевле купить хорошую лодку с мотором, и с помощью ее завозить)

0

10

Окушок написал(а):

Дешевле купить хорошую лодку с мотором, и с помощью ее завозить)

Твоя правда!!! Причём за 2500 можно взять нормальную лодку 2.80 длиной (вообще 2.80 м. это ненормальная лодка  8-) , маловато для 2-их как по мне) и электромотор примерно за 1500. Вот тебе и прикормочная и для ловли лодка. Один гемор- качать и сдувать каждый раз, когда кормить собрался рыбу )

0

11

Окушок написал(а):

Дешевле купить

Это понятно.На момент когда я сним разговаривал, он восьмую лодку делал.
Значит есть спрос.Ну а так для себя конечно можно былобы сделать.Я в руках держал,самодельный кораблик,очень простой,товарищ на нём резинку завозит-нормально.Управление тоже от китайской машинки.

+1

12

А вот еще одна история по поводу такого кораблика : Четверо приятелей, после офисных будней решили порыбачить и поиграться прикормочным корабликом.Приехали на водоем, двое снасти расскладывают, один водку с селедкой и т.д. серверует, а штурман схватил кораблик и к запуску...
Кораблик красиво пошел, а тут друзей пригласили по первой соточке пропустить, он пульт на землю акуратно и к столику (корабль все еще в пути), анекдот, по второй...и завтыкал...Тут слышит какойто одкократныйй крик и всплеск...Там мужик поплыл цацеп с рыбой попытаться разобрать и ему в затылок кораблик причалил. Он то ли от удара, то ли от испуга, начал тонуть, хорошо что его напарник по рыбалке, среагировал оперативно, вытащил на берег и сам наложил 5 швов (так как был врач. хирург). мужику (хозяин корабля) стало стыдно и он с извинениями к своей жертве...А у того испуг прошел,но боль нет...Он молча открыл багажник Lexus RX 350 достал от туда охотничье ружье и засадил в ногу обидчику с послесловием 1:1 продолжаем рыбачить...........

Я сам в шоке. 7:28 утра, а я уже сценарий написал к первой серии сериала "Рыбацкие страсти" возмездие

Отредактировано VASO (2011-08-16 07:25:12)

+1

13

vital don написал(а):

есть машинка радиоуправляемая

А какой радиус действия?

0

14

Я по прямой пробовал,метров 30,но можно сварганить усилитель,у заводских метров 500.Заберите кто нибудь,а то валяется без дела.Выкинуть жалко.

0

15

vital don написал(а):

у меня товарищ за 9800 взял.на одну рыбалку хватает.Кстати ездит на бусе и по пьяне может дурковать( STASS)что_то писал.

Не, это был обычный детский кораблик на радиоуправлении.

0

16

vital don написал(а):

Я по прямой пробовал,метров 30,но можно сварганить усилитель,у заводских метров 500.Заберите кто нибудь,а то валяется без дела.Выкинуть жалко.

як з тобою звязатись????
хочу попробувати зробити кораблика як на мене то воно того стоє

0

17

Не много опоздал,отдал „Шурупу„

0

18

vital don написал(а):

Не много опоздал,отдал „Шурупу„

нічого страшного попробую сам щось зробити

0

19

Говорят есть китайские гривен по 300-500 но там радиус действия до 50 м,как-то умудряються делать усилитель.

0

20

як провірити дальність дії пульта?
пульт від радіо вертольота. вертольот поломаний

0

21

Максим Олегович написал(а):

як провірити дальність дії пульта?

Расходишся в разные стороны,как перестанет воспринимать каманды -это и есть дальность действия.Зависит от неровностей местности,по прямой работает дальше.

0

22

шуруп написал(а):

Расходишся в разные стороны,как перестанет воспринимать каманды -это и есть дальность действия.Зависит от неровностей местности,по прямой работает дальше.

в пульту замість звичайної антени стоять 3 діода і є якийсь переключатель знайомий каже що це для різних вертольотів мабуть переключає сигнал . чи можна збільшити дальність дії сигналу ???

0

23

Максим Олегович написал(а):

в пульту замість звичайної антени стоять 3 діода і є якийсь переключатель знайомий каже що це для різних вертольотів мабуть переключає сигнал . чи можна збільшити дальність дії сигналу ???

Скорей всего это переключатель рабочей частоты устройства.  (На плате стоит несколько кварцевых резонаторов) Делается это для того чтобы при использовании двух одинаковых игрушек рядом (или любой другой игрушки которая работает в этой полосе частот) команды управления с разных пультов не накладывались. Чем выше частота, тем больше дальность действия и ниже помехоустойчивость.

0

24

Возможно то что вы считаете диодами есть эти самые кварцевые резонаторы.

0

25

На пальцах будем долго гадать.Фото сделай.А ещё когда я делал своё устройство,я вычерчивал печатную плату по проводникам, и разбирался что куда идёт.Хотя сейчас можно поискать схему в нете или позадавать вопросы на радиосайтах.Ещё как вариант, есть в наборах радиокид, уже готовые пары приёмник передатчик 433мгц.Вот глянь.http://www.seeedstudio.com/depot/433mhz-rf-link-kit-p-127.html

Отредактировано шуруп (2011-10-10 21:56:51)

0

26

Окушок написал(а):

Возможно то что вы считаете диодами есть эти самые кварцевые резонаторы.

незнаю зараз скину фото

0

27

вот такой

0

28

дуже класний сайт http://www.parkflyer.ru/category/254/20041/258/?page=2

0

29

Хм...зачем там светодиоды  :insane:

0

30

Окушок написал(а):

Хм...зачем там светодиоды

незнаю. там аж 3 штуки завтра розберу скину фотку

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Корабли для завоза прикормки и доставки оснастки