Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » целенаправленная ловля леща на фидер


целенаправленная ловля леща на фидер

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Когда начинает ловиться лещ весной на фидер ? и на что клюёт? :question:  :|

0

2

дима9110 написал(а):

Когда начинает ловиться лещ весной на фидер

Как только сойдет лед и до нереста. Потом, через пару, ну может быть три недели после нереста...

+2

3

Черепах@ написал(а):

Как только сойдет лед и до нереста. Потом, через пару, ну может быть три недели после нереста...

а на что клюёт :question:  8-)

0

4

рыбак666 написал(а):

а на что клюёт :question:

На червяка, опарыша, мотыля, горох, кукурузу...

Отредактировано Миколайович (2011-02-27 15:22:33)

+3

5

а у меня лучше на опарика получалось.

0

6

Чёта посты пропадают... :unsure:

Администратор. Вашу перепалку с Удавом я удалил...

0

7

После схода льда, моё мнение только на матылья, пучком. Первое время пока вода холодная я ловлю на простую оснастку с грузиком.

+1

8

Миколайович написал(а):

горох, кукурузу.

Весной , наверное все-же лучше, наживки животного происхождения:

Миколайович написал(а):

На червяка, опарыша, мотыля

0

9

veterF написал(а):

а у меня лучше на опарика получалось.

А у меня прошлой весной работал бутербродик из опарыша+болтушка, опарыш+сырок плавленный-было один раз, но клев радовал. На каждой рыбалке экспрементирую, то что работало вчера, не всегда работает сегодня.

+1

10

Тут еще возникает вопрос, где искать леща в донерестовый период. По идее он должен находится, где-то на подступах, к местам нереста. Одно дело, это компактные водоемы, и совершенно другое- водоемы побольше. И тут, мне кажется, возникает проблема, вот какого свойства: по законодательству, ловля в местах нерестилищь запрещена, даже с берега, на любые снасти. По Донцу и Осколу, эти места(нерестилища) оговорены.

0

11

дима9110 написал(а):

Когда начинает ловиться лещ весной на фидер ? и на что клюёт?

Мороз обещают до середины марта, а все окрестные леса - горы, завалены снегом. В этом сезоне будут будут явные паузы и разочарования у жаждущих положить леща в садок! На технических водоёмах всё возможно, а Донец и Оскол будут отдыхать до июня, а то и до начала июля.

Отредактировано Aborigen (2011-02-28 19:28:17)

0

12

На одном из моих любимых не технических водоемов начинают ловить леща когда он еще полностью не освобождается от льда...Иногда заброс бывает на лед,приходиться стаскивать грузик с льдины катушкой.После падения долго ждать не нужно...А уже весной,когда льда давно нет,что удивило, клюет без прикормки тоже...С прикормкой были пролетные рыбалки...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » целенаправленная ловля леща на фидер