Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Необходимые вещи для начинающих капитанов!!!


Необходимые вещи для начинающих капитанов!!!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Кто уже давно ходит на моторе просьба подсказать что нужно брать в лодку обязательно.
Спасжилеты полюбому, но какие, как подбирать и де купить?
Каие исчо полезные весчи бывают о которых многие не подозревают????

0

2

Роман написал(а):

Каие исчо полезные весчи бывают о которых многие не подозревают????

НОЖ БОЛЬШОЙ... :) Для срезания сетей с винта. Во всяком случае на Северском Донце это актуальная принадлежность. :)

0

3

Очень полезно упаковывать вещи в полиэтиленовые (целые) мешки и привязывать их к лееру. Даже без дополнительной упаковки, сумки привязывать к лееру и держать закрытыми. Взял приманку - застегни сумку. Обязательно лоскутки ПВХ ткани и СуперМомент.

0

4

кстати чем закончился диалог относительно подставок для трлинга , что сказал ИНЕ , будет завозить ? и какая стоимость , примерно?

0

5

Нож должен быть тупоносым, чтобы случайно не пропороть

0

6

как ндежно закрепить ящик с приманками в лодке? он меня сильно достает особенно в хорошую волну

0

7

NIK написал(а):

как ндежно закрепить ящик с приманками в лодке

Подобрать ящик, который четко становится между дном и сидушкой ( у меня так)
и полезное место не занимает.

0

8

NIK написал(а):

как ндежно закрепить ящик с приманками в лодке?

я свой приспособился под сиденье (лавочку, банку) запихивать, он у меня как раз туда влазит с трудом. А еще слышал про сумки, которые крепятся под сиденьем.

0

9

FastRiver написал(а):

Нож должен быть тупоносым

Yes, certainly !
Начинающим рыбакам в лодке блёсны не давать.
Жилет не помеха(береженного...бережет).
Якорь- раскладной лучше(это понятно),без острых кромок.

0

10

якорь лучше заказать из 4-й пластины и в  1.5 раза больше чем в магазине , тогда и Днепр выдержит , литой держит на течении хуже

0

11

Матвей написал(а):

Якорь- раскладной лучше(это понятно),без острых кромок.

Где-то недавно встречал разговор, что был наточен якорь, как копьё, так при поднятии всё-таки пробили одну сторону, а в лодке не плавающий рыбак, весел не было, а были ракетки, так они очень на долго запомнили эту экстрим рыбалку, но всё обошлось. (не могу вспомнить от кого слышал, надо пить Танакан  :) )

0

12

Burik написал(а):

не плавающий рыбак

Жилет и есче раз ...!
И не в обиду улыбки и хи-хи на берегу.

0

13

Роман написал(а):

про сумки, которые крепятся под сиденьем.

В Снастях есть.
Мягкое сиденье и сумка всё одним пошивом.

0

14

Матвей написал(а):

В Снастях есть.
Мягкое сиденье и сумка всё одним пошивом.

ок.спасибо.
зайду гляну!!

0

15

Матвей написал(а):

Подобрать ящик, который четко становится между дном и сидушкой ( у меня так)

При сильной волне вырвало банку из балона, и со всего маху сел на ящик с приманками (BALZER). Ящику кранты. Купил PLANO и теперь ставлю впритык к транцу, за банкой.

0

16

Роман написал(а):

что нужно брать в лодку обязательно.

Кусок верёвки (10-20метров), свисток, черпак, питьевую воду. Черпак можно заменить пустой пластиковой бутылкой из под питьевой воды, предварительно обрезав её.( это ответ инспектору на случай проверки черпака)

Отредактировано FPL (2007-04-15 17:04:41)

0

17

То Роман
Ты же вроде как чуток был когда-то связан с морем ;) ?
Ну так вспомни ,- что входит в комплект на спасательный 6-ти весельный ял..

0

18

СЕРЁГА написал(а):

Ну так вспомни ,- что входит в комплект на спасательный 6-ти весельный ял..

Радиомаяк, ракетница, пресная вода и сухпай на 6 человек. Системы спутниковой связи SOTEL, GPS... ;) И надувной плотик.

Отредактировано Hornet (2007-04-15 21:50:14)

0

19

Матвей написал(а):

Подобрать ящик, который четко становится между дном и сидушкой ( у меня так)
и полезное место не занимает.

Че-то я пришел к выводу что ящики - это для домашнего хранения... С собой брать неудобно - во=первых не надо стока лишнего барахла тащить, во-вторых - содержимое ящика однажды окажется или на земле, или за бортом... В общем мне кажется что удобнее несколько небольших коробок - и место лишнее не занимают, и не опускаешься до тупого перебора всех приманок по очереди....

ЗЫ Когда брал ящик - засовывал под сиденье...

0

20

Верёвка, как писали выше - будет не лишней, оч. полезное изобретение, по моему - сразу за колесом!

0

21

И ещё... какой нибудь сигнализатор
" СНЯТ С ЯКОРЯ "  если с мотором.

0

22

Hornet написал(а):

Радиомаяк, ракетница, пресная вода и сухпай на 6 человек. Системы спутниковой связи SOTEL, GPS...  И надувной плотик

Боченок рома и игральные карты.... Я серьёзно.

0

23

ПАро сигнализатор согласен,Ю много раз таскал якорь и кукан.
Ящик и даром ненужен, опыт показал, что лучше файлов пока ничего нет.
Мелочь, в коробочку и карман жилета.
Продукты только в водонепроницаемой емкости, что не делай вода все равно попадет на хлеб, мы с Утром тушняк заедали размокшей булкой, оч не вкусно...

0

24

В магазине Блесна на бакинах появились в продаже рыболовные спасжилеты по цене 400грн улучшенная копия шимановского жилета. Уже приобрел для лодки 2шт , один для себя и один напарнику.

0

25

FPL написал(а):

При сильной волне вырвало банку из балона, и со всего маху сел на ящик с приманками (BALZER). Ящику кранты.

В лодке на Маныче на волне аккумулятор подлетает вверх на метр и на глазах усех присутствующих падает ровнехенько на три спина ровно на 10 см выше рукояти. Из трех спинов стало 6 запчастей... Катушки не пострадали :)

0

26

Ботаник написал(а):

Уже приобрел для лодки 2шт , один для себя и один напарнику

А ты на унитазе будешь с напарником? :O

0

27

Как человек запасливый , имею и лодочку , и креселко. А в последний выезд на Днепр пришлось призадуматься по большой волне , что не помешает и жилетики иметь. Во как, а не позаботишся о напарнике и что потом  свой отдавать? :D

0

28

Жилетик поможет родственникам съэкономить на водолазах..

0

29

Фдуч написал(а):

Жилетик поможет родственникам съэкономить на водолазах..

Саша, ну и юморок у тебя. :) Как в анекдоте по поводу перехода улицы на красный свет с поднятыми вверх руками. Чтоб кофточку патологоанатому легче снимать было... :)
Чтож всё так мрачно-то ?

0

30

У меня нескольких знакомых похоронили (были в жилетах), а некоторых (без жилетов) так и не нашли, и думаю уже и не найдут..
В холодное время жилет даст тебе дополнительно 3-10 минут. Бывает их хватает..

Одно точно: жилет ОБЯЗАТЕЛЕН!
Другими словами: или спасет тебя или поможет родственникам.. В любом случае одни плюсы!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Необходимые вещи для начинающих капитанов!!!