Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Как проехать?


Как проехать?

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

Кто подскажет как добратьтся до слияния со станции Славянск без машины, или как обстоят дела в Дроновке?

0

2

Доброе время суток. Подскажите плиз, а кто может и нарисуйте, как проехать на слияние. По теплу хочется поехать с ночевкой. А до этого надо проведать все, что бы не оплошать и с дорогой и с местом. Машинка есть, но маленькая. Если где и как можно объехать подскажите. Искрене заранее благодарен за любую информацию.
P.S. В основном по белой рыбе, но если есть возможность поучиться в тех местах по хищнику буду только рад (лодки нет).
Модераторов прошу простить если не в той теме написал. :yep: :yep: :yep: :yep:

0

3

Здесь нужно задавать вопросы о том, как проехать на тот или иной водоем, если лень воспользоваться картой.

0

4

valdiss7770 написал(а):

Доброе время суток. Подскажите плиз, а кто может и нарисуйте, как проехать на слияние.

Это Донец с Торцом?
Если да то сейчас рискованно туда ехать-можно застрять.
Вообще проехать можно и через Райгородок и со стороны Николаевки через отстойники. Еще за райгородком есть перед поворотом трассы направо дорога.
В гугле все видно

0

5

valdiss7770
Едешь на Николаевку. На стэлле поворот на лево. Объежаешь ГРЭС-она у тебя все время с левой стороны. Справа пруд-охладитель. Обежаешь его по правой стороне. Перед бывшим кормоцехом съезд на право. Вдоль канала(теплого) выезжаешь на Торец и на право вдоль Торца на слияние. Можно заехать еще со стороны Райгородской плотины, но там мало ориентиров, да и дорога иногда просто капец. Есть еще одна дорога через Николаевку, но мне очень сложно объяснить.около какого куста надо поворачивать.

+1

6

Черепах@ написал(а):

Едешь на Николаевку. На стэлле поворот на лево. Объежаешь ГРЭС-она у тебя все время с левой стороны. Справа пруд-охладитель. Обежаешь его по правой стороне. Перед бывшим кормоцехом съезд на право. Вдоль канала(теплого) выезжаешь на Торец и на право вдоль Торца на слияние. Можно заехать еще со стороны Райгородской плотины, но там мало ориентиров, да и дорога иногда просто капец.

Со Славянска переезжаежь трассу Харьков Ростов и дальше
Я правильно нарисовал?

Отредактировано zelexxx (2011-03-14 12:03:06)

0

7

zelexxx написал(а):

Я правильно нарисовал?

Угу... Только в моем плане, объезд пруда-охладителя по правой стороне( впрочем,это , не имеет значения)

Отредактировано Черепах@ (2011-03-14 13:14:04)

0

8

Печенеги где-это? Возможно ли добраться без машины?

0

9

Vitalyt написал(а):

Печенеги где-это?

Это я так понял печенежское водохранилище возле Харькова. На юге водохранилища расположено село Печенеги.

Vitalyt написал(а):

Возможно ли добраться без машины?

Только автобусом до Харькова а там пересаживаться до сел близлежащих. Железка далеко от воды.
Я думаю на харьковском форуме подскажут.

Отредактировано zelexxx (2011-03-14 13:40:10)

0

10

Я думаю Фдуч расскажет поподробнее!

0

11

Всем огромное спасибо.Подсохнет и буду прорываться.Надеюсь и отчетом похвалюсь

0

12

Vitalyt написал(а):

Печенеги где-это? Возможно ли добраться без машины?

Без машины добраться можно. Но зачем столько усилий?
С Харькова в Чугуев автобусом. С Чугуева в Печенеги автобусом. С Печенег пешком от 2 до 8 км в зависимости от цели похода.

0

13

Подскажите, какие автобусы идущие с Славянска на Райгородок едут через церковь. Конкретно интересует автобус в 4-30

0

14

Sayrman написал(а):

Конкретно интересует автобус в 4-30

По-моему идет. Но лучше сесть на музее, а то там водилы, такие гуси, шо могут и не остановиться....

0

15

Прошу прощения, может вопрос не в тему, но нужна информация о СлавГРЭСе, или телефон охраны.

0

16

СЕРГО написал(а):

Прошу прощения, может вопрос не в тему, но нужна информация о СлавГРЭСе, или телефон охраны.

Там уже платно? И какая нужна инхформация?

0

17

Черепах@ написал(а):

По-моему идет. Но лучше сесть на музее, а то там водилы, такие гуси, шо могут и не остановить

Я не совсем точно выразился. Я и мел в виду церковь  в Райгородке. Заходит туда автобус или он по трасе идёт

0

18

СЕРГО написал(а):

Прошу прощения, может вопрос не в тему, но нужна информация о СлавГРЭСе, или телефон охраны

0626249143 это основной телефон а там спросите как позвонить в охрану

0

19

Sayrman  Спасибо.

0

20

zelexxx написал(а):

Там уже платно?

В прошлом году брали сто гривен, а возле спуска воды-150 грн.

0

21

Sayrman написал(а):

Заходит туда автобус или он по трасе идёт

Помоему нет. Второй, по расписанию, заходит точно.
Можешь по телефону уточнить Справочное автовокзала - 3-51-78

Отредактировано Черепах@ (2011-03-25 09:32:18)

0

22

спасибо. сам почемуто не догодался (((

0

23

На СлавГрэсе зимой не разрешают рыбачить из-за плохого качества льда (круговое теплое течение).

0

24

Sayrman написал(а):

0626249143 это основной телефон а там спросите как позвонить в охрану

Не получается дозвониться, может кто еще подскажет как связаться с охраной платной плотины СлавГРЭС?

0

25

СЕРГО
А что ты узнать хочешь? Если по поводу рыбалки, то видимо, только после нересового запрета, так что пока не колотись. Узнаю напишу.

0

26

Вопрос к Донецким рыболовам! Может кто знает схему проезда на очистные (возле Моспино) поделитесь, З\Р спасибо!!

0

27

У меня в архиве на компе есть сообщение с форума, но, говорю сразу: я так и не съездил туда - подтвердить путь не могу, короче говоря, "за что купил - за то и продал" :-).
Просто кто-то может подтвердит, чтобы заново всё не расписывать, или опровергнет, ну или подкорректирует(сообщение за июль 2005г.).

Цитирую:

"9 Июл 2005 21:48
-----------------------------------------------------------------------"ОЧИСТНЫЕ"
-Сообщение Сергея К-------------------------------------------------------------------------------
Место не секретное, при желании найти не сложно,я уже дорогу подробно расписывал в форуме "Карпятники". От моего дома на ул. Прожекторной туда 16 км.
Повторяю:если ехать на Моспино из Донецка, на выезде из города по правой стороне есть кафе "Крайня хата",за ним развилка, на Моспино дорога уходит левее(по ней в Моспино идет №34-й, маршрутка из Буденновки), а на очистные - прямо, ехать все время по асфальту, дорога петляет, слева будет школа, мимо нее прямо, через частный сектор,небольшой подъем (все время по асфальту), увидите табличку "Территория Донецких очистных сооружений, лов рыбы, охота запрешена"- можно не обращать внимания,прямо,дорога асфальтированная, если воняет, значит курс верный (проезжаешь отстойники). Потом слева хоздвор, едешь дальше, только по асфальту,через небольшую посадку, дорога делает поворот налево, метров 100 и упираешься в шлагбаум (фильтрационная станция), вправо вдоль бетонного забора уходит грунтовка - по ней. Забор заканчивается, проезжаешь через поле, упираешься в лесополосу, за ней налево, и почти сразу с правой стороны вдалеке видно высокие металлические вышки с побитыми прожекторами(это уже увидишь когда подьедешь).Тут я думаю дальше рассказывать нет смысла. Еще совет, ставков там 9, расположены квадратом 3х3 (30 га водной поверхности), но ловить настоятельно рекомендую в последнем ряду от подъезда (от дороги по которой подъезжал), средний ряд еще туда-сюда, на первый ряд не советую.
Ловить на манку-болтушку, перловку, кукурузу. Есть белый амур и толстолобик, карп тоже очень приличный,но привередливый, много карася. Водоемы бесплатные но два из них уже арендаторы захватили, и никого туда пока не пускают, запустили карпа. Вообщем на месте разберетесь. Удачи!

PS: Этот участок, где сейчас хе...вая дорога, можно объехать, когда по асфальту последний поворот налево к шлагбауму, то вправо через посадку подсыпанная красным шлаком, или породой (короче не знаю)дорога, все время по ней, вдоль посадки выезжаешь к небольшому поселочку, дальше грунтовка, поселок остается справа, через поле до лесополосы, за ней налево и по прямой к очистным. Я на своих жигулях после сильного дождя прорывался."

Отредактировано Petrovich (2011-03-31 16:39:22)

0

28

BAS написал(а):

Может кто знает схему проезда на очистные

На машине или  автобусом?

0

29

Черепах@ написал(а):

Если по поводу рыбалки, то видимо, только после нересового запрета, так что пока не колотись. Узнаю напишу.

На днях товарищ заезжал на СлавГРЭС (платный, который с островом). Двое сидело на "переливе", ловили на живца судака. Клев есть, рыб то же. С их слов разрешат рыбалку через месяц ( наверное с 1 мая), они ловили по "особой договоренности".

0

30

Серега Краматорский написал(а):

На днях товарищ заезжал на СлавГРЭС (платный, который с островом).

А там что теперь можно ловить за деньги? Там же всю жизнь была суперзапретка?

Отредактировано Палыч (2011-03-31 18:55:06)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Как проехать?