Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!


Сравнение палок!!!

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

shutov написал(а):

Виталь, сам напросился... Исходя из твоих аргументов ловить нужно палками вроде Кракодила, катушками Невскими, и леской 0,8 (а лучше сталькой), потому что шнур дорогой, такому удилищу вообще хрен что сделаешь, а Невская почти тоже самое что мульт и поклёвка чуствуется через пальцы.

Надоело вуалировать. Ребята, по хорошему вас всех прошу, одумайтесь!!! Хватит рисоваться! Нет большой разницы меджу спиннингом за 100$ и спиннингом за 500$
сравните ваши хваленые 842-2 с banax mega 1-7 гр. + 1000 эксией? за 500$ вы можете купить 5 достойных удочек и применять их более специфично к различным условиям, варьируя длиной, тестом и мощностью. Еще раз вам посторяю - то что происходит в последнее время - это болезнь!!! Я сумел это перебороть, надеюсь вы это поймете...

0

2

Виталь, приму твои упрёки, если вспомнишь хоть один раз когда я рисовался. Более того никогда никого не уговаривал на дорогие снасти (и не буду). А то что я купил именно такие снасти которыми ловлю, извините только моё дело.

0

3

Веталь!
Преимущества 842-2 перед Мегой:
- заброс
- чувстительность
- реально можно работать весами от 2 до 12гр.
- вес
- строй

0

4

я никого не упрекаю, я просто прошу подумать и высказываю свое мнение - это форум!
просто уже надоело читать честно, что как только человек покупает себе что-то начинается неприкрытый пиар на тему: есть только такая снасть и такой производитель. Г.Лумис - лучшие удочки в мире, потому что Г.Лумис такой унитальный и он так сказал. и много подобного, типа 160 точек обжима у Гари Лумиса, против 50 у Ламигласа. На мне похеру сколько там точек. Через пол часа я могу сказать подойдет мне эта удочка или нет, а не характеристики материала, разница в 10 грамм в весе бланка и т.п. Почитайте статью Лумиса на спортфишинг, он сам про это говорит!
Мой стеб насчет лучшести banax, к сожелению не всеми воспринимается однозначно, ну да ладно, я просто пытаюсь заставить людей думать. Соизмерять потребности с возможностями. Но мне возражыют, что я беднота и не могу себе позволить... может это и так, но если я что-то советую, то это оправдано и проверено неоднократно.
вот и все.

0

5

Роман написал(а):

Веталь!
Преимущества 842-2 перед Мегой:
- заброс
- чувстительность
- реально можно работать весами от 2 до 12гр.
- вес
- строй

Рома, тоже самое!
преимущество Меги перед 842-2
- заброс
- чувстительность
- реально можно работать весами от 1 до 7гр.
- вес
- строй
- цена

0

6

romeo написал(а):

Кроме эстетической стороны как это сказалось на уловах ?

Рома!!
ловля в одном месте
3 спина
- Мега - 2 окуня (ощущения "Ничо не чувствую")
- Авид- 6 окуней (ощущения "Слабо чувствую")
- 842-2 - 11 окуней (ощущения "Все чувствую")

0

7

2 гр. чувствует 842-2? вы ловили в бассейне с кафельным полом?

0

8

shutov написал(а):

Виталь, приму твои упрёки,

поддерживаю полностью , каждый ловыит и покупает экипировку насколько ему позволяют финансы или его устремления , хотя сам за палку больше 200уе не отдам , но и на откровенный хлам ловить не буду

0

9

Vitalyt написал(а):

Рома, тоже самое!
преимущество Меги перед 842-2
- заброс
- чувстительность
- реально можно работать весами от 1 до 7гр.
- вес
- строй
- цена

кроме цены преимуществ нет!!!! и быть не может!!!
так и скажи, что ловить можно всеми палками и совсем необязательно ловить дорогими чтоб хоть шото поймать!!!!

0

10

Vitalyt написал(а):

2 гр. чувствует 842-2? вы ловили в бассейне с кафельным полом?

неуместно!!! т.к. имелась ввиду чувствительность поклевки а не дна!!!!

0

11

смею предположить что я почувствую все поклевки, но как доказать, обловить кого-то нужно? что ж это возможно на майские праздники   :mad: мега уже побеждала 842, повторение - мать учения  :lol:

0

12

Роман написал(а):

кроме цены преимуществ нет!!!! и быть не может!!!
так и скажи, что ловить можно всеми палками и совсем необязательно ловить дорогими чтоб хоть шото поймать!!!!

смею утверждать что все есть у этих удочек, и этой мегой в правильных рукам можно поймать столько, сколько многим владельцам 842 и не снилось!

0

13

я бедный, давайте устроим соревнования, взнос 100$ больше не могу себе позволить проиграть.
зачет по головам, только окунь. победитель забирает все, ловить можно чем угодно.

0

14

стоимость палки не очень влияет на улов , на улов влияет класс выдержка и везение , а в первую очередь наличие рыбы в водоеме

0

15

похоже задели за живое , надо прекращать спор

0

16

Vitalyt написал(а):

смею предположить что я почувствую все поклевки

Vitalyt написал(а):

это возможно на майские праздники

только ловить будем перед ледоставом, окунь вредный, поклевки очень слабые, именно в этот период проводили тест!!!
стояли друг от друга в пяти метрах, менялись местами и приманками!!!

0

17

Рома, прежде, чем ляпнуть что-нибудь, хоть бы информацию проверил. Успехи первыми в области начали эксплуатировать спины среднего ценового диапазона (типа Фенвиков и Эвидов). А элитджиги от салмо после пары пробных выездов убрали , ну не знаю куда они убрали, но больше я их у них не видел. Это во первых, во-вторых никто и не говорил что между умением ловить рыбу и хорошими снастями стоит знак равенства. Просто хорошие снасти повышают возможности хорошего рыболова и позволяют получить от рыбалки больше удовольствия.

0

18

раз все так сложно, значит будем ждать до ледостава... хотя насколько часто мы ловим в таких условиях :)

0

19

romeo написал(а):

Че тогда успех с палками, смею предположить дешевле даже чем 100 бакинских, уделывают всех на соревнованиях ?

Рома, тут совсем другое. Счёт на соревнованиях ведётся не по кол-ву пойманой рыбы (исключение личный зачёт). Наша команда на соревнованиях заняла второе место это при уловах до 2-х кг у каждого, в то время как Успех и многие другие вываливал до 10 кг.

0

20

shutov написал(а):

Просто хорошие снасти повышают возможности хорошего рыболова и позволяют получить от рыбалки больше удовольствия.

с этим никто и не спорит, вопрос только в том насколько эти снасти действительно хороши, на 150% или 10% лучше аналогов? кто сможет ощутить разницу?
какую долю удовольствия приносит просто владение этой снастью и обсуждение сего факта в кругу друзей за кружкой пива?
Андрей Борисыч, без обид! :) просто поднимаем трафик форума ;)

0

21

Vitalyt написал(а):

....в правильных рукам можно поймать столько, сколько многим владельцам 842 и не снилось!

никто не спорит!!! мы не уловы сравниваем, а две палки без катушек!!!
почему ты решил, что Лумисы выше всех, почему думаешь что в Донецке ЛУМИСОМАНИЯ!
просто появились достойные спиннинги по достойной цене, вот и все!!!
а думать что если Я купил Лумис и теперь выловлю всю рыбу могут только ДЕБИЛЫ!!!!
и если ты хочешь всетаки проверить кто победит, то сделать ты должен это своими руками, но с разными палками!!! потом попробуешь себе соврать какая лучше!!! :)
т.к. квалификация у всех разная, катуши разные, манера проводки разная, шнуры (лески) разные, приманки разные и по разному привязываются!!!!

0

22

Агонь! Это бич всего донецкого рыболовного интернета! Ну почему все не могут спокойно обсуждать саму ловлю, нужно постоянно тереть о снастях? Я не знаю, реле что-ли у каждого в одном месте - периодически начинать флеймить на тему какими снастями ловить???

Для меня все снасти делятся на 3 категории:

1) Гавно полное
2) Нормальные снасти
3) Элитные снасти

Отловил долго на (гавно полное), сейчас перешел на (нормальные снасти). Скажу честно и откровенно - разница есть и существенная. Но, между норальными и элитными такой разницы просто нет! Перестаньте дискутировать на эту тему. Если человек посчитал нужным купить себе лумиса, а несколько лет назад с пеной у рта доказывал, что это все позерство, значит - это эволюция. Если он не посчитал - значит это консерватизм.

Кто-то может сказать что я ловлю критически меньше, чем обладатели лумисов и прочего? Ведь в этом главное все таки сама рыбалка, а не то, что у тебя в руках!!!! ИМХО

0

23

Рома, 100% вот наконец-то мы и подходошли хоть немного к истине. но когда ты пишешь про достойную цену, ты лукавишь, ибо достойная она для тебя, А.Б., ИНЕ и остального донецкого клуба 842-2. вы успешные люди и можете это позволить, и никто не против сего факта. но то что часто утверждается безапелляционно и неприкрыто то что ты сформулировал как "если Я купил Лумис и теперь выловлю всю рыбу" тоже остается фактом...

0

24

Vitalyt написал(а):

Нет большой разницы меджу спиннингом за 100$ и спиннингом за 500$

не 500 а 400 и то если GLX

Vitalyt написал(а):

за 500$ вы можете купить 5 достойных удочек и применять их более специфично к различным условиям, варьируя длиной, тестом и мощностью.

5 достойных удочек - как сказал Дима (Купес) полного говна т.к. специфические удочки стоят гораздо дороже а в ассортименте Мег не присутствуют вапще, есть только разница по тесту и длинне!!!

Веталь прекращай свое РЕЛЕ использовать, у тя шо там авария????!!!!!!!

0

25

ошибся, мы не подошли к истине, ну ладно...
как там: "надеюсь меня кто-то понял..."

P.S.
Гавно ваш Лумис!

0

26

Vitalyt написал(а):

но то что часто утверждается безапелляционно и неприкрыто то что ты сформулировал как "если Я купил Лумис и теперь выловлю всю рыбу" тоже остается фактом...

первый раз такое слышу
кому так сказали??? и кто в это поверил???? ВАС ОБМАНУЛИ!!!!
Лумис рыбу не ловит, он просто помогает получить кайф от ее поимки!!!!! Предупреждаю!!! - на рыбалку ходить каждому со своим КАЙФОМ!!!

0

27

Роман написал(а):

5 достойных удочек - как сказал Дима (Купес) полного говна т.к. специфические удочки стоят гораздо дороже а в ассортименте Мег не присутствуют вапще, есть только разница по тесту и длинне!!!

Замечу:
Мегу я классифицирую как - нормальные снасти. В т.ч. и Авид тоже попадает в раздел нормальных.
Важно подобрать кастинговые характеристики и длинну под условия лова.

0

28

очень эмоциональный и не красивый , с обидами ,  получается разговор

0

29

та ну, тут все друг друга знают :) я точно ни на кого не обижаюсь... это до первой совместной рыбалки или до кафе
вот скоро приеду :) тока я снасти везти не хочу :)

0

30

kupеs написал(а):

Мегу я классифицирую как - нормальные снасти. В т.ч. и Авид тоже попадает в раздел нормальных.
Важно подобрать кастинговые характеристики и длинну под условия лова.

Какую Мегу и какой Авид?
Авид - это класс элитных удочек по твоему классификатору!!!!
Мега - это средний класс!!
А если подбирать кастинговые характеристики и длинну под условия лова, то тебе понадобится иметь очень много палок!!!! Вот ассортимент Лумиса это наглядно показывает!!!!
Мы все ищем универсальности, но ни одна палка не сможет её нам дать!!! Тогда мы начинаем искать более универсальную чем предыдущая и так подходим к чемуто более совершенному в этом плане, но это совершенство будет нам стоить какихто затрат!!! У каждого свои понятия универсальности из-за личных пристрастий в ловле!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!