Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!


Сравнение палок!!!

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Snasti N.1 написал(а):

Так вот, Игорь, AS76MLF2 в такой рознице стоит как 842 IMX в твоей закупке. Не веришиь - зайди в магазин и посмотри.

ИНЕ написал(а):

Заходил,смотрел-поэтому и утверждаю,что дешевле...

Готов выступить арбитром :)  С математикой у меня все в порядке (физматшкола+кафедра ПМ), два числа на больше-меньше сравню со 100% точностью. Незаангажированность гарантируется  моей физической (800км) удаленностью :)))

0

62

Рома написал(а):

Чувствительность поклевки в руку - это такое понятие есть!!! При очень слабом клеве, когда хищник не хочет есть, но кусает приманку,  его касания слышится только на очень сбалансированной снасти и если вы обладаете такой снастью ваши шансы на поимку увеличиваются!!! Делайте выводы сами!!!

Рома, опять понятия...
Вот факты - вот эти блохи все были пойманы на спиннинг banax Мега 80MLF2 естественно на сбалансированную, на соревнованиях, поклевки все в руку, если ниче не чувствуется может надо что-то в консерватории поправить? хотя для страдевари...
[реклама вместо картинки]

0

63

Vitalyt написал(а):

Вот факты - вот эти блохи все были пойманы на спиннинг banax Мега 80MLF2 естественно на сбалансированную, на соревнованиях, поклевки все в руку, если ниче не чувствуется может надо что-то в консерватории поправить?

Тыж прекрасно понял о чем я говорил!!! Вот тебе улов на Микадо Матрикс 999 с тестом 3-15гр за целых 195грн.

0

64

да это очень неплохо, одно но  - это во время жора... на мегу был улов тоже ничего в это время...
а на соревнованиях жор не наблюдался, кажись боюсь себя захвалить, но большего количества мокуней никто не поймал...
мой основной тезис - все поклевки в руку!

0

65

Vitalyt написал(а):

мой основной тезис - все поклевки в руку!

ты просто никада не ловил окуня поздней осенью, точнее 8-14 ноября 2006г на Кардоне, вот тада бы ты точно выкинул свою Мегу и купил бы шото получше!
ты даже не представляешь шо када ты ловил по 2-3шт за рыбалку и говорил шо клева нет на самом деле ты просто не чувствовал поклевок которых было гораздо больше чем тебе могло показаться!!!

0

66

во первых я никогда ее не выкину, разве что сломаю окончательно.
что значит я никогда не ловил поздней осенью? мне все равно Кардон, Старобешево или Широкий
а во вторых где факты? это твое личное мнение, что я что-то не чувствую.
я предложил вариант давай половим в одном месте, я тебя обловлю сломаной мегой, хочу послушать какие тогда будут причины.
причем леской, где чувствительность будет гораздо меньше чем при ловле шнуром...

0

67

Vitalyt написал(а):

я тебя обловлю сломаной мегой

ну не вопрос :) када приедешь и обловишь, тада будешь слушать причины если конечно они будут  :)!!!!!

0

68

блин, придется везти мегу... :)

0

69

Какие факты? Вы что рыбу ловите или как?

0

70

2ИНЕ
та нет же, мы определяем количество зафиксированных поклевок в руку индивидуумом  :lol: это скорее сравнение нервных систем...

0

71

Роман написал(а):

ну не вопрос :) када приедешь и обловишь

Во, это уже коструктив ! Интрига, так сказать... с удовльствием посмотрю на "битву" гигантов. Не забудте позвать на шоу. ;)

0

72

а может ты просто на рыбалку набиваешься, так необязательно соревноваться, я тебе помоему всегда сам предлагал :)
но раз ты хочешь посоревноваться,  то копи деньги на пиво!!!  :)
ловим 1 час, потом меняемся снастями и ловим еще час, так будет честнее и правильней!!!

0

73

та какие это соревнования, это так дружеский тест безапелляционных утверждений "что лучше, а что хуже"...
соревнования, это когда проигравший отдает все что есть в его лодке и лодку в придачу :)

0

74

GLX-это сила...

0

75

banax mega - это класс !!!

0

76

А также квартиру, машину, бизнес и жену с детьми в рабство в придачу. Вот это будет по взрослому, а не просто треп. :D

0

77

Vitalyt написал(а):

banax mega - это класс

аха
3 или 4 класс в начальной школе!!!!

0

78

ну конечно, сказал как отрезал (с) Страдевари...
давайте я вас по кайфу еще обставлю мегой, хотя как это измерить? изображение оргазма при забросах? зрительское жюри?

0

79

Vitalyt написал(а):

давайте я вас по кайфу еще обставлю мегой

обставьте!!! только мегу не скурите по дороге!!!! :)

0

80

я не курю. наркотики, а потом и спиннинги тем более...
и вам советую  :)

0

81

Процесс получения оргазма не от достойного партнера (рыбы) а просто от забавок с собственной палкой называется одним библейским словом, которое я не хочу называть вслух - вдруг дети читают этот форум. :D

0

82

ару  :lol:

0

83

Алекс написал(а):

Процесс получения оргазма не от достойного партнера (рыбы) а просто от забавок с собственной палкой называется одним библейским словом, которое я не хочу называть вслух - вдруг дети читают этот форум. :D

:lol: мож будут художники рядом, так картину нарисуют "Виталит ..библейское слово.. на Мегу" !!!!

0

84

romeo написал(а):

Чувствую что если на мегу библейское слово, то у владельцев лумиса руки просто отваливаются  :P  :lol:

не, владельцы Лумисов никаких "обрядов" на снасти не совершают, Гарри Лумис их уже совершил када делал эти вещи!!!!

0

85

Та сколько тут этих пари уже заключалось... На моей памяти только 1 раз был реализовано мини соревнование "ХЛАМ" против "КАЙФ" и победил, кстати, "ХЛАМ"... А точнее владелец "ХЛАМА"... Так чта... А списать неудачи можно на:

1) незнание водоема
2) неправильная техника лова
3) ловля не в том месте при активной рыбе

Если человек просто НЕ УМЕЕТ ловить в определенных условиях, дай ты ему хоть 10 Лумисов - ничего не поймает. И элитные снасти дают небольшое преимущество только тогда, когда ты все умеешь, оч.многое знаешь, все далешь правильно в нужный момент, но твоя снасть реально не позволяет почувствовать те 10-20% поклевок, которые ты услышишь с помощью лучшей снасти (и то, кстати не факт).

А описываемые экстра-качества в виде экстра-20% поклевок, больше по-моему для продавцов, чем для рыболовов. Но опять же я никого не осуждаю, и никого не оправдываю!

0

86

kupеs написал(а):

Если человек просто НЕ УМЕЕТ ловить в определенных условиях, дай ты ему хоть 10 Лумисов - ничего не поймает.

совершенно верно!!!

0

87

Просто мне каца,шо если человек не "мультик",то в случае если он не фан рыбалки,то Лумис ему нужени,как собаки палка.

0

88

И я не призываю к примтивизму!!! Снасти у рыбака должны быть хорошими!!! И те, кто не пробовал половить на более дорогие снасти, но есть возможность - обязательно возьмите попробовать, сравните и сделайте для себя каждый свой вывод.

Как уже много раз говорилось, если твой достаток позволяет покупать элитные снасти - не морочте голову выбором снастей, покупайте сразу лучшее. Не может председатель правления какой-либо корпорации при серьезной увлеченностью рыбалкой ловить на МЕГУ. По статусу не положено. Как и ездить на 9-ке и т.п.

А для простого человека, который просто фанатично увлечен рыбалкой - покупка такого рода снасти (типа GLX и рядом с ним) сопряжено с накоплением этих денег и т.п. Он лишний раз подумает потом, брать ему этот спининг на рыбалку или нет - он же может сломаться. А если бы он полез в кошелек - достал 500 долларов, купил и забыл - совсем другое дело. Не все так могут. Поэтому я предлагаю, один раз и навсегда, забыть об этой теме.

Обсуждайте лучше места лова, повадки рыбы, проводки, технику что угодно, но не эту издолбанную тему!!!!!!

0

89

Привет всем. Можете сравнивать разные палки , но если дно ил, то каким бы нибыл чуствительным спининг падение джига на дно можно увидеть только по провису шнура. А окуня можно ловить даже маленьким пикером с чуствительной вершинкой. К вопросу о Г.Лумисе 842 у меня к нему не однозначное мнение как по мне он идеально подходит для твиченга, а для микроджига беру Серебрянный ручей (0.7-7) и по чуствительности удара даже пиписочного окуня он выше. По вопросу о Салмо Элит джиг он снят с производства , а зря мне он нраится при береговой ловле по забросам приманки он многим именитым дает фору и пусть сам удар нетак передается в руку по палке зато вершинка показывает любую поклевку и цена 300грн не 300у.е. А будущее за мультовыми палками вот где чуствительность.

0

90

Роман написал(а):

мож будут художники рядом, так картину нарисуют "Виталит ..библейское слово.. на Мегу" !!!!

скорее донецкое сообщество глумисов колективное ....слово... на GLX, как было упомянуто повторяя подвиг своего создателя  :lol:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!