Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!


Сравнение палок!!!

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

ИНЕ написал(а):

Просто мне каца,шо если человек не "мультик",то в случае если он не фан рыбалки,то Лумис ему нужени,как собаки палка.

если человек фан именно рыбалки он никогда не купит себе лумис, а остановится на приемлемо достаточном уровне и будет заниматься рыбалкой.
а если человек фанат снастей, коллекционер лучшего из лучшего, владелец специальных шкафов для них с поддержкой микроклимата, любит пообсуждать точки обжима и геометрию бланков и модульность графитов, то тогда только Лумис и иже с ним... 3ды ИМХО

P.S. Сам Лумис совсем не такой, как мне по его статьям показалось

0

92

Vitalyt написал(а):

скорее донецкое сообщество глумисов колективное ....слово... на GLX, как было упомянуто повторяя подвиг своего создателя  :lol:

даааа, жаба тебя давит неподецки!!! надеюсь ты када нить всетаки купишь себе BMW!!!

0

93

Роман написал(а):

даааа, жаба тебя давит неподецки!!! надеюсь ты када нить всетаки купишь себе BMW!!!

какая жаба? у меня 200 грн. остлось до следующей зп... все потрачено на цветы и мебель.

я не разбираюсь в машинах, но мне кажется что BMW - это некий аналог Лумиса.

материальную помощь не предлагать, я гордый :)

0

94

надеюсь цветы дороже мебели стоили!!!????
небось с Альпийских гор чартером цветы заказывал!!!!??
а все потому что весна!!! и для тебя в настоящее время "рыбалка" только в горизонтальной плоскости под одеялом в темноте!!!
ничо када нить женишься и снасти будут главнее  :)

0

95

без комментариев :D

0

96

100й нах :)

0

97

Роман написал(а):

ничо када нить женишься и снасти будут главнее

Ну наконец то сказана главная фраза!  По поводу ваших соревнований, думаю, что ВИТАЛИТ никогда не будет объективно ловить на 842, умышленно занижая его характеристики, равно как и РОМАН будет с равнодушием рыбалить на Мегу. Для этого нужен рыбак со стороны, не заинтересованый в победе любого из девайсов.

0

98

FPL написал(а):

рыбак со стороны

Ловлю "японцами".

0

99

:Вообще-то 842 для ловли большой форели на средних реках,ловить им пиписочного окуня не комифольно,тут рулит 841 или 6010(в зависимости от извращенноси :lol: ),зато,как правильно заметил Ботаник,для твича-самое-то... Чувствительность в руку,лично для меня,вообще мифический показатель... Наверное потому-что я ловлю маленькими весами.

Отредактировано ИНЕ (2007-04-12 19:10:43)

0

100

Матвей написал(а):

Ловлю "японцами".

Давай тада сравним япошек, у меня Тенрю СР Мастер 96,  7-25гр. предложи с чем его сравнить :)

0

101

Я вот читал,писАл,думал и... Короче-спининги надо делать самому!!! Отаке...

0

102

ИНЕ написал(а):

спининги надо делать самому!!!

правильно и будет у нас свой Страдивари  :)
я ЗА!!  :)

0

103

Думаю, что Ине, слегка лукавит по чуйке, а "восемь четыре два" - для форели, что для нас - не микро окунь, судак, щука, на не быстрых и не глубоких реках, т.е. то, что предлагают за 10-30 в магазинах, адоптированное для наших условий.... Это старт качественных снастей, а дальше - приходит понимание и как следствие, специализация  ...

0

104

Роман написал(а):

у меня Тенрю СР Мастер 96,  7-25гр.

Не знаю,к сожалению.
У меня Shimano Speed Master 2,4м, 10-30 грм.

0

105

Матвей написал(а):

У меня Shimano Speed Master 2,4м, 10-30 грм.

понятно. жаль что не удастсо сравнить.

0

106

сравни с корейцами...

0

107

Роман написал(а):

не удастсо сравнить.

А чиво,поломал ?:D

0

108

Матвей написал(а):

А чиво,поломал ?:D

та неее, просто сравнивать удилища разного класса и разного ценового диапазона - пустое дело!!!

0

109

2 Роман
Разве Тенрю дёшево стоит ?

0

110

Раз в теме не написано что сравнение спиннинговых палок есть предложения еще посравнивать дорогущие фидеры с китайскими телескопками гривен от 25 до 50. :cool:
ЗЫ. Ромэо должно понравиться. :D

0

111

Матвей написал(а):

Разве Тенрю дёшево стоит ?

несовсем дешево :) но всетаки дороже Шиманы!

0

112

Шимана - Шимане - рознь.
Если те,  которые многие видят в магазинах, может быть.

0

113

Шиманы тоже есть оч. непростые...

0

114

Есть и катайски "Шимано". :D  У Знакомого вот была Дайва купленная в АТБ за 15 гривен. Дерьмо конечно - после двух лет метания стограммовых пружын умерла и починке не подлежит. :(

0

115

Алекс написал(а):

Дерьмо конечно - после двух лет метания стограммовых пружын умерла и починке не подлежит.

:lol: Надо же и правдо дерьмо.. :) За 15 гривен и всего 2 года отслужила. И даже изолентой перематать нельзя....

0

116

Матвей написал(а):

Шимана - Шимане - рознь.
Если те,  которые многие видят в магазинах, может быть.

Тенрю стоит раза в 3 дороже!!! Я СпидМастеры не видел в магазинах!

0

117

Hornet написал(а):

За 15 гривен и всего 2 года отслужила. И даже изолентой перематать нельзя....

А шо можно хотеть за 15 гривен да еще при таких нагрузках? Дорогие, те что уже хотя бы по 25-30 - те конечно служат намного дольше. И хотя починке не подлежала - некоторые части от нее пошли для ремонта других снастей.

0

118

дорогие мои, наверное мы в разные магазины ходим, но шиманы - это лучшие катушки в мире; ну посредственные палки, так дайте мастеру опору маста  и смотрите и радуйтесь, от того, как он вас обловит, ловит - не снасть...

0

119

Я вот смотрю все такие просвященные, а вопрос  можно кто сколько ловит своими супер палками, и на скольких водоемах эти спининги побывали?Про себя : спиннигом ловлю с 1984 года,со своим Ламиком побывал на Волге ,Днепре,Дон,кучу вдхр проехал,а рыбы сколько было поймано от700 гр до 8.3 кг. уже не вспомнить!!!!

0

120

КЕНАС написал(а):

Про себя : спиннигом ловлю с 1984 года

Ну так ого-го и ого-го... я только 3-ий год ловлю сознательно. Так что и похвастаться нечем. Но думаю что завтра не умру и ещё половлю. Кстати, стремления обловить или удивить кого-то никогда не имел.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!