Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!


Сравнение палок!!!

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

КЕНАС написал(а):

ловит своими супер палками

После каждого трофея, именно трофея, делаю ножом насечки
на рукояти ( привычка).

0

122

ну ты снайпер :D

0

123

КЕНАС написал(а):

а вопрос  можно кто сколько ловит своими супер палками, и на скольких водоемах эти спининги побывали?Про себя : спиннигом ловлю с 1984 года,со своим Ламиком побывал на Волге ,Днепре,Дон,кучу вдхр проехал,а рыбы сколько было поймано от700 гр до 8.3 кг. уже не вспомнить!!!!

у каждого свои возможности по восприятию и обучению!!! если есть предрасположенность к быстрой усвояемости предмета, то необязательно ловить 20 лет чтоб понять чего тебе надо!!!
и почему Вы решили, что супер палки немогут быть для всех водоемов?
я себе брал под один конкретный водоем, специально береговой вариант на максимальное расстояние заброса нужного мне веса, но это не значит что она не пригодится там где ловите Вы!?
еслиб Ламики были настолько хороши для меня яб себе уже купил, но это незначит что они плохие, просто каждому свое!!!

0

124

Ламики не трогайте ... всепрощаюшие девайсы ...

Отредактировано FastRiver (2007-04-16 10:32:35)

0

125

Роман написал(а):

я себе брал под один конкретный водоем, специально береговой вариант на максимальное расстояние заброса нужного мне веса

под этот конкретный водоем тебе бы больше подошла не японская воблерная палка за сумашедшие деньги, а нормальный джиговый ламиглас о котором я тебе уже давно говорил X96JS, длинна дала бы тебе дальность, а геометрия бланка чуйствительность, но я думаю цены тебя уже не устроит...

0

126

Vitalyt написал(а):

под этот конкретный водоем тебе бы больше подошла не японская воблерная палка за сумашедшие деньги, а нормальный джиговый ламиглас о котором я тебе уже давно говорил X96JS, длинна дала бы тебе дальность, а геометрия бланка чуйствительность, но я думаю цены тебя уже не устроит...

ты в руках ее держал?????? это тоже самое как Мега по сравнению с 842-2!!!  :) ловить можно но не так как хотелось бы :)
ИМХО: тяжелый кол для Днепра!!! вот себе ее купи и приезжай сравним!!!
кстати напарник покидал Тенрю в субботу - с его слов "оху.нно чувствительная катапульта" и это при том что он ловит одночастником от Лумиса который тоже кстати непростой!!!

0

127

зачем мне что-то покупать? у меня все есть. в руках держал.

0

128

всё прочитал. Сначало повеселило, потом как-то пресно всё это показалось.
Мыслю, что эта тема уже заезжана до дыр. Надоть новую тему для поднятия рейтинга поднимать.

Например, кастом. От мне понравился кастом 6010, который довелось помацать. Но.. это другой уровень осознания снасти. Так скать, скачок вбок, новый виток извращения. Надеюсь, что клуб 842-2 начнёт потинхоньку перетрансформироваться в клуб 841-2 :-)), тому как с некоторым течением времени люди поймут, что 2 грамма в этом GLX нифига не чувствуется (5 грамм - золотой вес, минимум 3,5 грамм). А чтобы 2 грамма бодро отыгрывал кончик, пожалуйте в клюб 841-2. :-)) И только после этого, когда опять проснётся извечный вопрос.. а что дальше?.. вот тогда может появится тема для кастома 6010. Весчь изумительного свойства. Но... только для "полосатых пиписочников" (да простит меня редактор), то бишь для тех, кому важно увеличение остроты тактильных ощущений от поклёвки. А, как известно, малая рыбка клюёт чаще трофейной.

И вот возникает вопрос, а зачем мы рыбалим? Чтобы поймать рыбу и по классике жанра.. "смотрите какую огромную рыбину я поймал!", или чтобы поймать тактильные ощущения от поклёвки вездесущего матросика? (кому интересно смотреть на 50 пойманных матросиков, куда солиднее выглядит один судак-щука на 2 кг.) Мыслю, что рыболовы делятся:
- на основную часть тех, кто подстраивает свою снасть под трофей, а не под ощущения. И пусть их будет больше.
- на малую часть тех, кто подстраивает свою снасть под получение наиболее острых тактильных ощущений. И пусть их будет как можно меньше.
И вот почему...
Тому как маниакальный поиск способов ещё более полно ощутить поклёвку, попытки минимизировать влияние снасти на этот проводниковый момент между поклёвкой рыбы и вашими нервными узловыми участками предплечевого сустава - всё это начинает смахивать на наркозависимость. Именно так. И пример тому, моя последняя рыбалка с участием тонкой палки с тестом 1-12 и поклёвкой добротного судака. Вы думаете, я буду помнить того судака, каких много? Вовсе нет, я буду помнить именно ощущение от поклёвки, которое подарила мне эта тонко настроенная снасть. Меня словно током ударило, сердце дёрнулось, адреналин взбурлил. Ощущения обострились. И захочу ли я вываживать на берег и везти домой? Разве, что пару рыбин. А остальное - маниакальное желание почуствовать ещё и ещё этот момент неожиданного удара. И отсюда весь этот материально затратный поиск девайсов, который приблизит к этому кайфу ещё плотнее. И таким образом становимся зависимыми от продавцов желаний, от своей слабости обладать этим желанием как можно полнее, ощущать его как можно чаще. Этакое моральное сладострастие и чревоугодие.

Тонкая снасть, разрекламированный дивайс - это игла, на которую подсаживаемся те мы, кто гонится за ощущениями.
Такой способ проведения хобби - зло! Оно разрушет психику, делая её зависимой.

Ловите рыбу, дышите воздухом, общайтесь с дрУгами - живите полноценно и свободными от необходимости вникать в тонкости своего хобби. Не позволяйте хобби заслонить собой весь это  разнообразный мир. Стоит только прислушаться к своим ощущениям - и вы становитесь на кривую дорожку в ад одиночества, куда зашлёт вас морально здоровое и психологически крепкое общество. Не лишайте своих детей купить им радость (конфету, билет в цирк), не тратьтесь на дорогие снасти (которые только подтвердят лишь, что вы смехотворно далеки от обладания идеала), не огорчайте супругу очередным сторублёвым воблером.
Накопайте червя, возьмите старую бамбуковую удочку, половите карася... как сможете, как просто повезёт поймать. Не прилагайте никаких усилий, получайте удовольствие от того, что вас окружает.
И не дай Б-же вам задуматься.... а достаточно ли чувствительный поплавок вы поставили.

Периодического везения Вам.

Отредактировано Fest (2007-04-16 13:01:02)

0

129

10 балов!

0

130

позавчера поймал окуня 25 грамм, как током ударило, фото завтра... Данил свидетель, так долбануло в руку, думал убьёт!!!  :O

0

131

То Фест
Автор : Виталик (напарник по рыбалкам Романа)
По поводу темы ТАКТИЛЬНЫХ ОЩУЩЕНИЙ  и того, о чем  сказал Макс, если ИМХО, то до момента истины в данном вопросе еще  нужно "дослужить" и пусть это каждый понимает в меру своих возможностей. По возможности не хочу останавливаться на спорах и хочу сказать за себя. В настоящий момент, то чего я ждал от рыбалки 10 лет назад (поймать рыбу) и то  чем я в данный момент занимаюсь -абсолютная противоположность. Я выезжаю на рыбалку не за кол-вом пойманной рыбы, а за поклевками которые хочу ощущать в руку, ощущениями  прикосновения рыбы к предлагаемой именно  в тот момент правильно выбранной приманке и является для меня главной целью, мое осознание того, что рыбе интересно именно в данный промежуток сезонного времени. Отсюда и затраты на снасти.

Fest написал(а):

Тонкая снасть, разрекламированный дивайс - это игла, на которую подсаживаемся те мы, кто гонится за ощущениями.
Такой способ проведения хобби - зло! Оно разрушет психику, делая её зависимой.

НЕСОГЛАСЕН!! Такое отношение к снасти нисколько не сказалось на моей психике, а только добавило больше удовольствий от процесса рыбалки. Общение с природой, и просто занятие  своим любимым увлечением с максимумом удовольствия. Многие не поймут всего этого, но как известно все люди разные и каждому свое. Многие не видят смысла в покупке дорогих палок, но ведь и я не начинал с дорогого (мой первый спин Шимано Диафлэш ) все приходило со временем, то чего мне не хватало я стремился найти в других палках, и поменяв 7 палок (в то время это были ДАМ Блэк Пантер, Дайва Вулкан, Шимано Техниум, Беркли Сериес Ван, Дайва Спинматик, какойто Силвер Стрим) я добрался до Авида, хотя сейчас все гораздо проще есть отзывы и информация которой небыло 3-7 лет назад. Были палки достойные, с которыми не хотелось расставаться, но попробовав чтото лучше также не хотелось к ним возвращаться. Думаю благодаря этому я и стал в какойто степени "маньяком", человеком которому мало просто поймать рыбу,  тем которому важно осознать, что все сделано правильно и что годы поиска, проб и ошибок не прошли даром.
А чтобы не попасть в "ультролайтизацию" полностью (это к теме про 6010) нужно просто определить грань в размере интересной для ловли рыбы, я думаю у многих были промежутки когда не хотелось ловить щуку или судака, а хотелось именно "игры" с матросиками, наигравшись и соскучившись по взрослым поклевкам снова переходил на щуку и судака и это нормально, однообразие по моему мнению убивает желание.
..... написал не все что  хотел, но пора уже ....
Всем удачи!

0

132

Fest написал(а):

Накопайте червя, возьмите старую бамбуковую удочку, половите карася... как сможете, как просто повезёт поймать. Не прилагайте никаких усилий, получайте удовольствие от того, что вас окружает.
И не дай Б-же вам задуматься.... а достаточно ли чувствительный поплавок вы поставили.

Апплодисменты, переходящие в бурные овации.

0

133

блин, опять забыл фотик! а вспомнил когда пробивался на работу берез бело-голубые стройные ряды бабушек и детей прущих на майдан! но.... удивил факт, что почти все мужики несут красные и голубые флаги на китайских телескопах, а один из первых рядов со значком депутата ВР на  :O  :O  :O  1141 GLX я в шоке, жаль забыл фотик!!!

0

134

кстати вчера подздно вечером от нечего делать почитал американские обзоры 1141 от глумиса, был очень удивлен - оказывается это удочка для ловли на поплавок в проводку  :lol: насадка - икра! рыба - лосось!

0

135

а че ржать лососевых они и ловят на икру , посмотри Ханта :(

Отредактировано NIK (2007-04-17 12:12:50)

0

136

Хант мой кумир у него супер заброс с низу :)
я про поплавок в проводку... давно хотел купить себе нормальную болонку, а то моя трабука уже не устраивает - тяжелая...

0

137

Vitalyt написал(а):

кстати вчера подздно вечером от нечего делать почитал американские обзоры 1141 от глумиса, был очень удивлен - оказывается это удочка для ловли на поплавок в проводку  :lol: насадка - икра! рыба - лосось!

ты читай почаще, а то както стыдно за тебя :) :) :)

0

138

Vitalyt написал(а):

Хант мой кумир у него супер заброс с низу :)

у них условия ловли такие, им не нужны дальние забросы, отчасти поэтому и палки не длинные :)

0

139

Глупости - форель там свыше 10 кил и ловят ее с Невской.

0

140

у них форель ловят и отпускают и ловят на удочку , а унас геологи ловят на карбит перегородив реку сетью , поэтому у них такая форель , а у нас хрен голый

0

141

Vitalyt написал(а):

а то моя трабука уже не устраивает - тяжелая...

продай

0

142

меняю на 1141, только тебе доплатить еще придется!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!