Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Фауна нашего края


Фауна нашего края

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Андрей Борисыч, вопрос к тебе, как охотнику. Сегодня был утром на  Юбилейном (пара небольших судачков), и видел на дороге возле воды мертвого здоровенного енота. Неужели в наших краях еноты водятся?

0

2

И у меня вопрос. Несколько раз встречал в черте города фазанов. Но ни разу не видел их за городом. Это я такой несчастливый, или их действительно всех выбивают?

0

3

ZlojRost написал(а):

мертвого здоровенного енота

Может это белка ? ;)
Тогда тоже скажу... в Щурова очень часто попадаються деревья возле воды сгрызанные на конус. И деревья такие добрячие... неужели бобры ? Или тоже белки... :)

0

4

Данил написал(а):

Но ни разу не видел их за городом.

Просто немеряно. Но это, как говорит Шутов, если ты на рыбалке, а не на охоте. А так фиг найдешь. :D  Мы возле Бешево лису дохлую видели недавно... :O

0

5

пора прививку от бешенства делать :lol:

0

6

ZlojRost написал(а):

видел на дороге возле воды мертвого здоровенного енота.

Это был барсук

0

7

у меня за окном в парке живут белки...  :) настоящие и живые  :D

0

8

Филипп написал(а):

Это был барсук

Ну, я ,в принципе, не силен в зоологии, но "такое" у нас видел впервые :O  После моего отъезда споймал че-нить?

0

9

Vitalyt написал(а):

у меня за окном в парке живут белки...

Завидую... У меня за окном такие "белки" живут, а думают что люди :(

0

10

Барсук? Это же заведение для животных!
--
"Превед" от Барсука !

0

11

ZlojRost написал(а):

После моего отъезда споймал че-нить?

одного под кило,черный как кочегар

0

12

красивая зверюга :rolleyes:

0

13

Vitalyt написал(а):

у меня за окном в парке живут белки...

а у меня традиционно - в подъезде свиньи, над потолком козлы

ЗЫ Шутка, не удержался ))

+1

14

Вы меня кончите!!!! Сейчас отсмеюсь и будут вам комментарии.

0

15

Рост, проверь это был он? Похож?
http://www.myltik.ru/cards/images/mylts/tn_kroshka_enot.jpg
Мелкий енот!

0

16

А вариант енотовидной собаки не рассматривается?

0

17

И барсуки, и выдры, и хорьки, ласки, куницы и темболее бобры (на донце валом, как и кабанов) и лисы и различные хищные птицы, по макеевской объездной - встречаются оч. часто.

0

18

Так понеслось... Фазана в городе до фигищи, а так же зайцы (в прошлом году за маяком на пустыре видел и возле ДМЗ), утки гнездуются довольно обильно (в основном кряквы. но видел и чирков), дикий гусь конечно город игнорирует, ещё ласку видел и горностая, на Октябрьском посёлке куница шалила, три гнезда ястребов видел и несколько кобчиков, лису на Грабках крысы загрызли. Это все про Донецк, если буду про Старобешево или Новоалександровку рассказывать, то многие от поездок с ночёвкой откажутся! :D 
Енотов в чистом виде пока у нас не наблюдается (имеется в виду американческих ред кунов, т.е. полосатых енотов), но их ареал распространения быстро приближается к нашему региону, думаю через года три четыре на границе с Ростовской областью первые появятся. Пока что дело имеем с енотовидной собакой, практически одновременно с серебрянным карасём  пришедшей с Дальнего Востока.
Данил, я тебе как нибудь укажу на крик фазана-петуха и ты поймёшь, что эти звуки преследуют тебя на каждой рыбалке. Суть того, что ты в городе фазана видешь, а на природе - нет, в том что в городе он сильно расслабился, кроме бродячих собак и котов ему никто не угрожает, вот он страх и потерял! В частности перед человеком. Донецкая область - самая богатая по дикому фазану в Европейской части континента, и последние годы его меньше не становится.
NIK, насчет лисы дохлой - не иронизируй. Никогда не трогайте дохлых птиц и животных! Донецкая область относится к регионам с наличием природных возбудителей бешенства, холеры, лептоспироза, трихинелёза и некоторых других нешуточных болезней.
Барсук - сука личность!! Древнее животное. Осталось у нас его совсем мало. Оправдать убийство барсука могу только для добычи жира для лечения активной формы туберкулёза.
Олег, деревья погрызли "белочки", с плоскими кожистыми хвостами и жёлтыми зубами, являются алкашам и наркам, когда нормальные белочки кончаются.

0

19

shutov написал(а):

Никогда не трогайте дохлых птиц и животных! Донецкая область относится к регионам с наличием природных возбудителей бешенства, холеры, лептоспироза, трихинелёза

Надо было написать - не ешьте. :D  Потому как просто потрогав и помыв руки ничем из перечисленного ну никак не заразишся. :cool:
Так же как и не вылечишся барсуками от туберкулеза.

0

20

Ты Алекс, конечно паталогоанатом, но не инфекционист. В случае с лептоспирозом достаточно имень повреждение кожи и помыв руки (зараженной водой) - станешь твоим клиентом.  Насчет барсучьего жира - без комментариев, нелюбовь официальной медицины к нехимическим видам лекарств общеизвестна, достаточно вспомнить историю взаимоотношениий гомеопатии с той самой официальной медициной.

0

21

Если помыть руки чистой водой (да еще и с мылом ;) )и не иметь повреждений кожи - ничего не будет.Потому что заражение идет или через воду или через продукты на которые помочилось больное животное. А не через трупы.

0

22

Алекс Шутов прав , с такими вещами не шутят особеннос лептоспирозом , посмеятся это одно , а на деле лучше ничего не трогать , береженного и Бог бережет

0

23

NIK написал(а):

Шутов прав

Шутов полностью не прав. Через "потрогать" перечисленными им болезнями не заразишся. Тем более холерой вообще болеют только люди. А трихинеллез передается только при употреблении в пищу мяса. Не надо на основании псевдомедицинских представлений нагнетать панику и призывать больных туберкулезом в активной форме вместо того чтоб лечиться - идти убивать барсуков.

0

24

я о барсуках ничего не говорил , хотя это вопрос очень спорный и не однозначный А дохлых животных трогать нелзя , интересно посмотреть за вашей реакцией , если ваш родной ребенок будет ковыряться в падали или реакцию вашей жены , конечно если они есть (ЖЕНА . РЕБЕНОК)

0

25

Я года три назад на Кардоне на льду видел дохлую енотовидную собаку, видать ктото подстрелил :( Первый раз видел такое животное, поэтому думал что енот, но мужики сказали что собака енотовидная.

0

26

Да меня батя учил - кончатся опарыши на рыбалке - если найдеш дохлятину - там и набрать можно. :D А жену я на рыбалку не беру(я ее и на работу не беру - берегу ее психику :cool: ).

0

27

2 Алекс

С точки зрения гигиены и здравого смысла ковыряться голыми руками в дохлом мясе мягко говоря не стоит. Думаю с этим ты спорить не будешь. Я опять же ценю твое желание зажечь в каждой теме, но давай все-таки разум восторжествует на маразмом, а?

0

28

Не знаю - я на работе ковыряюсь - и ничего. Ну пусть в перчатках. Но еще работают коллеги которые начинали в те времена, когда и перчаток то не было - и дожили до весьма преклонных лет и продолжают здравствовать. По поводу маразма - заразиться от гнилого трупа практически невозможно - блезнетворные бактерии разлагаются гнилостными бактериями так же как и простое мясо :cool: .

0

29

Тиф, холера, чума, оспа и прочие.

0

30

Алекс написал(а):

блезнетворные бактерии разлагаются гнилостными бактериями так же как и простое мясо

А вирусы? Предположим дохлую бешеную лисицу лежащую в луже (чтобы не пересохла). Впрочем, я для себя тему закрыл - "С точки зрения гигиены и здравого смысла ковыряться голыми руками в дохлом мясе мягко говоря не стоит."

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Фауна нашего края