Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Дроп - шот


Дроп - шот

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Вот интересно  насколько применим дроп-шот в наших условиях.  Может кто поделится опытом.  Интересно как решить проблему щучих зубов. Какие варианты проводок  при таком виде ловли. Какие снасти предпочтительнее. Я вот слышал что лучше тут мультипликатор.   В качестве приманки лучше пароллон.  А если воблер..

0

2

Я ловил только окуня в камнях:
- клюет не хуже чем на джиг 1.5 гр, хотя вес груза больше (5 гр)
- летит дальше
- цепляется за камни меньше чем джигголовка
- минус - нужно приловчиться забрасывать (длина оснастки)

0

3

То Данил!
Опиши свою снасть для дроп-шота, а лучше нарисуй :)
это то шо надо или шото не так???!!!

0

4

2 Роман

Нет, то что ты нарисовал - это поводковая оснастка, которая рвет все джиги и дропшоты вместе взятые как тузик тряпку.

Дроп-шот - безповодковая оснастка- вот такая:

http://www.ragot.fr/images/montages/storm_montage_drop_shot_clip_image004.jpg

0

5

Ромына картинка на течении иногда единственный вариант доставить приманку, но вашими спиннингами...

0

6

Это понятно  только вот гдето в нете  предлагалось использование  системы поводков  для защиты от щуки. Насколько  это применимо и как это влияет на игру.  Ну и по снастям может кто скажет все таки

0

7

вот предложение   КК

0

8

та нафик он нужен этот дроп-шот??? ничо в нем не вижу интересного, разве шо джиг головки не терять и для течения!!!
а вот то что я нарисовал должно иметь популярность у нас в стоячке, в ближайшее время попробую :)

0

9

А если  дно в корягах  или камнях. Можно конечно незацепляйкой но 100 видсоткив не одна не даст.

0

10

А поводок не будет путаться с основой?

0

11

Рома, а какое преимущество твоей картинки в стояке, объясни? :)) Данина над дном идет, т.е. над зацепами, твоя картинка на течении будет играть, а в стояке как?

0

12

Я так думаю что груз тяжелее в любом случае  поэтому  при забросе должен лететь впереди поэтому путаться по идее не должно (по крайней мере так КК говорит)  но интересно мнение  местных опытных.   Тем более как я понимаю это снасть не для дальних забросов а практически для отвеса или максимум градусов 60 к воде.

0

13

Ловил на подобную оснастку, только с двумя поводками. Груз на конце - оливка 7 - 8 грамм, чуть выше, 20 - 30 см первый поводок, затем через 30 - 40см второй поводок. Длина поводков 10 - 15см. Крючки офсетные, по отечественной нумерации около 10. На крючки ставил разные по цвету твистеры или виброхвосты. Вся оснастка на монофиле 0.2мм через вертлюг и застёжку к основной леске 0.22. Окунь хавает на ура, даже когда не берёт на вертушки и воблеры. Минус это длинная оснастка и иногда путается при снятии рыбы.

0

14

Данил

Офсетник обязательно должен быть жестко закреплен жалом вверх или могут быть варианты

0

15

APCH написал(а):

Офсетник обязательно должен быть жестко закреплен жалом вверх или могут быть варианты

Жестко жалом вверх. Рекомендую не обычный офсетник, а специальный, например OWNER downshot - http://www.ownerhooks.com/pages/product … system.htm

0

16

Понял спасибо.

Может кто  подскажет  по типам проводки.  Слышал что рекомендуют подергивание. Я так понимаю что особо чувствительная палка не нужна поскольку приманка идет перед грузом и соотвественно удар в руку более ощутим. Вопрос по скорости проводки и ее типу.  Лучше протягивать или все таки ступенька

0

17

poloten4ik написал(а):

Дроп-шот, называется. Очень хорошая оснастка.

На каком расстоянии рекомендуется привязывать оливку от крючка? Вес оливки подбирается из рассчёта  - КАК ДАЛЕКО НУЖНО ЗАБРОСИТЬ ?

0

18

Andranick написал(а):

На каком расстоянии рекомендуется привязывать оливку от крючка?

Андрей, это зависит от того, в каком горизонте ты собираешься ловить. Я, например, на последних рыбалках вязал на расстоянии около 50 см. Ну а там варьируй в пределах разумного.

+2

19

Andranick написал(а):

На каком расстоянии рекомендуется привязывать оливку от крючка?

Можно сделать это расстояние регулируемым. Берешь поплавочную оливку и 2-3 раза пропускаешь через отверстие конец лески. Получается, что груз можно передвигать вверх-вниз по леске, а свободный конец просто болтается. Мне он не мешает.

0

20

C шнуром такой "фокус" вряд ли будет нормально р7аботать - ИМХО. И шнур будет наверное портиться в том месте, где происходит движение оливки, что приведёт к его растрёпыванию... Это моё предположение. Может кто подскажет - так или нет

0

21

L.O.B.S.T.E.R

А зачем делать это расстояние регулируемым?

0

22

zam написал(а):

Андрей, это зависит от того, в каком горизонте ты собираешься ловить.

Горизонтом в данном случае имеется ввиду расстояние от дна - до крайней верхней точки препятствуещего слоя?

zam написал(а):

Дно водоема укрыто толстым слоем разлагающейся травы. Толстым мягким слоем.

Или горизонт - это толща воды (глубина на которой подразумеваю нахождение рыбы) ?
Или эти оба фактора как-то гармонично нужно совместить в своём сознании для того, чтобы более-менее беспрепятственно делать проводки?

0

23

Дроп-шот это все-же лодочный вариант,как по мне. Для ловли с берега есть более эффективные оснастки.

0

24

poloten4ik написал(а):

А зачем делать это расстояние регулируемым?

Я его регулирую, чтобы нужного расстояния между дном и приманкой (чтобы избежать зацепов, например).

0

25

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

Я его регулирую, чтобы нужного расстояния между дном и приманкой (чтобы избежать зацепов, например).

Вот интересное видео про дроп-шот. Там используются специальные грузы, удобные для регулировки.

+1

26

poloten4ik написал(а):

Вот интересное видео про дроп-шот.

Игра резины просто супер получается!

0

27

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

Игра резины просто супер получается!

Угу. Но в данном видео меня удивило упорство ловящего. Вернее, это упорство объяснимо огромными приманками фирмы Balzer, но на видео четко видно сколько холостых поклевок довольно мордатых окуней, от того, что они не могут проглотить приманку целиком (большая).

Дроп-шот, конечно, хорош не на описанных условиях. Трава.. Бровка..

0

28

Большинство японского съедобного силикона производится как раз для поводковых и разнесенных оснасток. Там в бОльшей степени проявляется ее преимущество. Единственное, что если все время ловить дроп-шотом, можно отупеть. ИМХО.

0

29

ИНЕ написал(а):

Для ловли с берега есть более эффективные оснастки.

Интересно.

0

30

http://i022.radikal.ru/1012/1a/393f84c3c90a.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Дроп - шот