Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Дроп - шот


Дроп - шот

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

wwwarjag круто)))

0

122

wwwarjag
:cool: фото красивейшие,да и улов впечетляет! :cool:

0

123

sergey1980 написал(а):

wwwarjag
  фото красивейшие,да и улов впечетляет!

Последние три не мои  :blush:
Спасибо всем.

0

124

wwwarjag написал(а):

Снова убеждаюсь в хорошей реализации ДШ, если всё делать по уму

Вот об этом хотелось бы подробнее :)

wwwarjag написал(а):

Отлежал 2 недели по больничным палатам, но здоровье чуток восстановилось.

Поправляйтесь и радуйте нас дальше такими чудесными очерками

0

125

Добрый Рост написал(а):

Вот об этом хотелось бы подробнее

Боюсь, что много букв вряд ли помогут. Надо практиковать. Уже 3 года пробую. Вот только сейчас открываются нюансы. которые и дают на выходе нормальный результат.
Скажем соблазнился вообще его попробовать, насмотревшись видяшек на ютубе. как оно красиво играет в аквариумах и т.п. Как оказалось, при береговой ловле и на течении, игра и способы анимации приманки очень крепко отличаются. И ведёт она себя не так как в аквариуме или скажем с лодки под дном в полувертикалку на стояке при короткой леске. Но в тоже время даже при выбросе метров на 70-ят и остром угле великолепно работает, но дрыгание, техника и скажем так тактика совсем иные. Если в начале я ловил на автомате подёргивая приманку. Бывало ловилось отлично, бывало говенно. Потом с практикой, говенно с довольно хорошим процентом начинает уступать отлично. Плюс если где-то умеешь "читать" водоём, то потом как-то почти на автомате ловишь тем или иным образом. Т.е. ДШ не панацея, в других случаях его размажет по стенке тот же МДЖ, отводной, вертушка или воблер. А если есть чуток понятия и в иных дисциплинах, то комбинация их в определённое время в определенной точке приносит почти гарантированный результат.
Лучшая вещь практика! Самая лучшая практика с тем кто в теме и по больше вопросов. У меня таких не было, по этому идёт медленнее. Но в личке я заваливал вопросами и разбирал ситуации по видео скажем ловли, тех же ребят из Германии, которые хорошо владеют ДШ. Пересмотрел кучу фильмов на эту тематику, роликов с труб и т.п. Чисто технические вещи, как-то вариант крепления крючка, длина поводка до груза, размеры и форма крюка, грузила и т.п.  на мой взгляд дело "третье", но не последнее конечно :).
Подача приманки, сама приманка, условия ловли, рыба которую собираешься словить более важнее (ИМХО).

+2

126

wwwarjag

Сомиком просто прибил :cool: Буду учиться и пробовать, раньше когда был помоложе в совершенстве владел отвесным блеснением с лодки, уловы были иногда потрясающие. А тут гляжу нечто подобное, да ещё и с берега... Спасибо за информацию.

0

127

Aborigen написал(а):

wwwarjag
Сомиком просто прибил

Тот которым мог реально прибить, в прошлом годЕ согнул мой 842-й в баранку, так что верхушка, чуть не касалась рукоятки, спёр всю плетню со шпули, вынудив зажать её рукой, чтоб не лишиться ....
Клюнул на Ямомотовского толстого червя на ДШ почти под ногами. То был цирк и впрыск адреналина. Стоявший рядом Вижик, аж глаза выпучил, увидев как работает до самой ручки спин, который обзывал колом :)...

Отредактировано wwwarjag (2012-06-03 15:59:52)

+1

128

Вопрос о приманках, интересуют червяки да побольше размером. Посоветуйте каких прикупить из модных и доступных. Собираюсь в четверг с ночёвкой и будет время заняться ДШ Или не парить мозги и использовать классический твистер?

0

129

Aborigen написал(а):

Вопрос о приманках, интересуют червяки да побольше размером. Посоветуйте каких прикупить из модных и доступных. Собираюсь в четверг с ночёвкой и будет время заняться ДШ Или не парить мозги и использовать классический твистер?

Твистер тоже рулит, местами может и "перебить" червеобразных и слагообразных. Но из моей практики всё же черви или что-то им подобное, типа джавастики работают лучше всего. Отлично такая вещь как Cатурн от Рейнса и червяк и твистерный хвостик на конце и ему подобные.
На стоячке я больше за червякобразных, на теке за уже и твистеры и риперы и слаги.

Сегодня пару часов в пригороде на гребном канале, на МДЖ стандартный микрокакунёк на ДШ клыкастика всё же одного соблазнил.

http://i1.imageban.ru/out/2012/06/07/ef646f5f8ff80618a404e42e8cb199dd.jpg

Отредактировано wwwarjag (2012-06-08 00:26:47)

+4

130

wwwarjag
чет не въехал, чем слаги от чекрвякообразных отличаются   :question:

0

131

Петрович написал(а):

чет не въехал, чем слаги от чекрвякообразных отличаются

Слаги

http://uploads.ru/t/R/o/6/Ro6nl.jpg

Отредактировано Добрый Рост (2012-06-08 09:40:28)

0

132

Добрый Рост написал(а):

Слаги

Так, а вот теперь давайте разберемся:
slug - переводится как слизняк, в последнее время часто означает пассивную приманку.
Теперь аргументируйте мне что червь это не слаг.

0

133

Петрович написал(а):

в последнее время часто означает пассивную приманку.

Прими это как данность. И точка :)

Петрович написал(а):

в последнее время часто означает пассивную приманку.

Ни фига он не обозначает - это отдельный подвид пассивных приманок.
Все они пассивные, но черви и слаги просто разные подвиды.
Червь, как это не покажется тебе удивительным :) больше напоминает червя и как правило более пластичен.
Слаг ближе к узкотелому вибрику без хвоста, и больше напоминает рыбку. Как правило более жесткий по текстуре.

0

134

Добрый Рост написал(а):

Ни фига он не обозначает - это отдельный подвид пассивных приманок.
Все они пассивные, но черви и слаги просто разные подвиды.
Червь, как это не покажется тебе удивительным  больше напоминает червя и как правило более пластичен.
Слаг ближе к узкотелому вибрику без хвоста, и больше напоминает рыбку. Как правило более жесткий по текстуре.

Это субъективная точка зрения... из разряда классификации на кроссовер и внедорожник (умных было много, но ни кто обосновать так и не смог - только предвзятое отношение к тем или иным моделям)

0

135

Петрович написал(а):

внедорожник

"Это элементарно Ватсон!". Рама, постоянный полный привод, просвет не менее 30 см + лебедка и прочие опции для извлечения объекта из говен  :crazyfun:

0

136

Добрый Рост написал(а):

"Это элементарно Ватсон!". Рама, постоянный полный привод, просвет не менее 30 см + лебедка и прочие опции для извлечения объекта из говен

Рост не начинай, по твоим характеристикам Нива и Патриот не попадают...
поэтому я всегда говорил что данная классификация существует только в головах юзеров. А по сути все они универсалы повышенной проходимости...

Отредактировано Петрович (2012-06-08 10:49:28)

0

137

wwwarjag
а что это сзади за табло,1-0 в твою пользу судак проигрует

0

138

stayl
Типо того ;):)

Петрович

За слаги я тоже имел ввиду "рыбок" как показал Рост. В сети и рыб. прессе такие описания присутствуют. И их собственная игра довольно значительно отличается от червя. И в сечении они чаще всего не круглые.

Могу и ошибаться, но меня меньше всего интересует "энциклопедическое" название, а вот результат - то да.

Если дать не корректное сравнение с фотофорумами, то там есть понятие фотодрочер. Они будут в курсе каждой новинки, названия, теста, характеристик фотоаппаратуры, могут обсуждать это десятками страниц, только увы не одной нормальной собственной фотографии не имеют.
Прошу на свой счёт этого не в коем случае не  принимать, просто не нравится, когда обсуждение скатывается в "такую" сторону.
Я за рыбалку у воды, а не конфликты у монитора.
С уважением.

+1

139

wwwarjag написал(а):

Я за рыбалку у воды, а не конфликты у монитора.

Дык не кто ж не против, ни каких конфликтов просто живая дискуссия.   :confused:

0

140

Прочитал всю тему и все таки для себя кое-что не понял. Все таки как правильно сделать оснастку?! Поводок какой длины от основного шнура до груза должен быть?! Из чего лучше делать поводок(флюр,плетенка...)?! на каком расстоянии от грузила вязать крючок?! Какой длины отводной поводок с крючком на поводке должен быть для нормальной игры приманки?! Какой груз применять?!
З.Ы. Что-то последние недели никак не получается ловить. Опыта маловато+невезение наверное. Вот решил пробывать,что-то новое. Понимаю, что если руки из ж...ы растут то и это не поможет, но пока все не опробовал, надежда на то, что руки растут не из Ж...ы, пока теплится.

0

141

Во!
Прикупил!
Агонь!
Капец акуням!!!!!!!!

http://s019.radikal.ru/i613/1212/56/093640a4e612.jpg

0

142

Палыч написал(а):

Капец акуням!!!!!!!!

100500! Афигеть! Блииин!  o.O  И йахачутакие! Где брал ?!?!  :D

0

143

Добрый Рост написал(а):

Где брал ?!?!

Рост, тока тибе, ты тока никаму, не спали казырную точку, а то все ломанутся и нам вкусняшек не достанется....... :D
У Питровича завоз свежака вчера был, еле выхватил пару пачек... :glasses:

0

144

Палыч написал(а):

Капец акуням!!!!!!!!

Палыч,крючки не помогут,руки иметь надо. :D

+1

145

junior 1 написал(а):

Палыч,крючки не помогут,руки иметь надо.

Нифига, мне Питрович прямо сказал
-Сынок, хочеш ловить, купи палку за 500б, катуху за косарь и отэти крючки, и желательно брать все сразу и у меня, иначе рыбы тебе не видать....
Не, ну Питрович же звиздеть не будет....? :D

+3

146

жжжжжете  :cool:  :crazyfun:

0

147

Палыч написал(а):

Сынок, хочеш ловить, купи палку за 500б, катуху за косарь и отэти крючки, и желательно брать все сразу и у меня, иначе рыбы тебе не видать

Ну раз Гуру сказал.............. :cool:  :D

0

148

Приобрел не дорогие крючки от Хаябусы для ДропШот оснастки интересной формы http://img.pecheur.com/hamecon-hayabusa-spin-muscle-guard-pochette-f-601-60148.jpg

HAMECON HAYABUSA SPIN MUSCLE GUARD только без усов .
http://img.pecheur.com/hamecon-hayabusa-spin-muscle-f-601-60147.jpg
Кто-то и форумчан использует такие? Интересует так-же вопрос на какую из частей квадратного цевья предполагается монтаж приманки?

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-09-27 11:30:17)

0

149

Ир-Ю-Пин написал(а):

Кто-то и форумчан использует такие? Интересует так-же вопрос на какую из частей квадратного цевья предполагается монтаж приманки?

оснастка Дроп-шот, на длинную часть!

0

150

Дык отак и одевай -
http://s5.uploads.ru/t/hXaMn.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Дроп - шот