Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » электронный сигнализатор поклёвки


электронный сигнализатор поклёвки

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Здравствуйте.За зиму смастерил,и недавно испытал, сигнализатор.Отличается он тем,что представляет собой моноблок из трёх сигнализаторов ,в одном корпусе.Делался он ,специально, под свою подставку.Такая конструкция даёт некоторые плюсы:общий источник питания 6 вольт (5 аккумуляторов по 1,2 вольта,или 4 пальчиковых батарейки) ,общий блок управления,общая схема передачи информации на пейджер.Он быстро крепится на подставке.Схему пейджера взял из радиоуправляемой игрушки.Чтобы не раздражать соседей, назойливыми сигналами,на пейджере предусмотрен вибровызов,как на мобильнике.А вобще эту схему, можно применить к фабричным сигнализаторам,которые соединяются проводами.

+5

2

фото1

0

3

фото2

0

4

фото3

+3

5

фото4

0

6

фото5 Над размерами пейджера, планируется поработать, в сторону уменьшения.

Отредактировано шуруп (2011-05-11 01:21:09)

0

7

шуруп написал(а):

Над размерами пейджера, планируется поработать, в сторону уменьшения.

Свегда относился с уважением к "самоделкиным"  :flag:
По замыслу практичная весчь  :glasses:
А вот реализация на 100 +

0

8

Спасибо.Всегда пытаюсь делать своими руками.Пока получается.

Отредактировано шуруп (2011-05-11 02:20:41)

0

9

молодец. достойно выглядит. пейджер меньше не делай размер нормальный. если будешь делать на продажу - свистни. я возьму на пробу

0

10

шуруп, достойно уважения!!! хорошая работа!

0

11

dsprss написал(а):

если будешь делать на продажу - свистни. я возьму на пробу

На продажу не делаю, это для души.А помочь могу.

+3

12

Здравствуйте.Хочу продолжить, начатую тему о сигнализаторах.Эти сигнализаторы (комплект из трёх шт.)у меня третий сезон.Зарекомендовали себя ,как простые инадёжные.Не раз попадал с ними под густой обложной дождь.А в средине :"сухо и комфортно",благодаря неразъёмному корпусу.

Отредактировано шуруп (2011-05-22 09:45:31)

0

13

Свингер сделан из телескопической антенны,и крепится спереди.Разъём снизу для подключения передатчика и других прибомбасов.

Отредактировано шуруп (2011-05-22 09:44:44)

0

14

Питание от двух пальчиковых батареек.Доступ к схеме, через батарейный отсек.

Отредактировано шуруп (2011-05-22 09:47:08)

0

15

Электронная часть собрана на одной отечественной микросхеме . Если кому интересно могу скинуть.Благодаря такому располажению светодиодов, сигнализатор далеко видно.

Отредактировано шуруп (2011-05-22 14:26:52)

0

16

Сигнализатор типа ПМ (писающий мальчик)

+2

17

Сигнализатор ПМ в собранном виде ,готовый к транспортировке.

+2

18

Может у кого  есть свои разработки?Хотел бы пообщаться,с таким же повёрнутым на этом деле. :flag:

0

19

и сколько денег и трудов обходятся эти вещи? не проще ли купить на рынке? хотелось бы расчет рентабельности, т.к. сам в электронике не волоку, но есть чел, который все может это сделать, и почти даром.

0

20

Какой рентабельностью можно измерить удовольствие, получунное от проделанной  работы и конечного результата?

Отредактировано шуруп (2011-05-22 19:45:12)

+1

21

asma написал(а):

но есть чел, который все может это сделать, и почти даром.

Значит не всё так плохо в нашем мире ,если есть такие люди,которые это сделают почти даром.

0

22

Классно что свингер не надо отсоединять, просто сложил и все. Компактно. А корпус и ролик из чего делал?  Один хлопец мне когда то ремонтировал Кетчевский  сигнализатор и сказал что микросхема там - проще пареной репы (по крайней мере для него, но не для меня :) ). Сложнее, с его слов сделать вот эти все детальки  - корпус, ролик, свингер и.т.д.

0

23

Ролик выточен из пластмассовой ножки серванта.Корпус склеен из полистирола.Когдато в шахте, применяли водяные заслоны.Они состаяли из пластмассовых ,40 литровых ёмкостей наполненных водой.Вот из этой пластмассы и выклеивается корпус.Материал очень классный-легко обрабатывается и клеится "мототой".Даже мысль была воблеры из него клеить.Но это уже другая тема .А схема действительно не сложная.Для своих сигнализаторов, схему разработал сам.Хотя сейчас, очень много в инете, разнообразных схем.То что в средине, это конечно важно.Но я хотел подчеркнуть необычность внешнего вида, и дополнить его конструкторской мыслью. :glasses:

Отредактировано шуруп (2011-05-23 17:10:22)

+2

24

шуруп
Шуруп приветствую вас очень понравился ваш сигнализатор. хочу и себе с радио передачей. подскажите как у меня заводские есть но они без радио передачи

0

25

СаняRjhjnzПередатчик у меня стоял, в моноблоке на подставке,т.е. один на три удилища.Тебе же нужно ,в каждый сигнализатор поставить по передатчику и шифратору.А это очень гемор. :glasses:

0

26

как от ролика идет сигнал на диод

0

27

На оси ролика стоит колесо с прорезями,как у комп, мыши.С одной стороны светодиод-с другой фотодиод.Всё вместе наз.оптопара.

0

28

Молодчина Шуруп! Можно на  Нобелевскую  претендовать, я бы проголосовал!!!  :cool:

0

29

VASOСпасибо конечно,но изобретение не моё.Я лишь собрал всё в кучку. :D

0

30

Поглядев на поделку ШУРУПА появилась идея сделать сие чудо. Сразу вспомнились брелоки (брелки) от комплекта сигнализаций установленные когда-то мной в магазины одних товарищей. Можно делать это из трех таких штучек ну и приемник к ним (ссылку дать не могу, т.к. не нашел ничего подходящего). А дальше приемник подключить к дешевому процессору и собственно дальше можно придумать всё что угодно, хоть светодиоды разных цветов + вибромоторчик от мобилы, хоть экран от нокии старой чтоб мультяшку при поклевке рисовал))) Но это как бы предварительные мысли... Давайте ближе к делу! Не откладывая мысль в долгий ящик позвонил я в этот "НПП потенциал" и спросил за цены. Брелки по 7.7уе каждый и приемник 15.4 тех же не русских денег((( И того на три сигнализатора получается уже сумма (7.7*3)+15.4=38.5 Дороговато имхо в гривнах 310. Да и обвязки тулить это еще смело гривен 50-70 не считая корпусов и т.д. не говоря уже о дисплее  :D  Возможно кто-то знает более дешевый вариант построения этого? Как по мне, то реально дешевле будет купить какой-то не дорогой китайский робот за 80-100грн и переделать его, но будет одно НО! При таком варианте все сигнализаторы придется размещать близко друг к другу. Имхо не будет мобильности безпроводной ((

Отредактировано rust (2012-07-05 17:45:34)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » электронный сигнализатор поклёвки